Отжигающая• 10 марта 2015
Все в шоке, денег нет, а кто тогда в торговых центрах?
Были на выходных в ТЦ, извините, не удержалась выскажусь.
Машин столько, что негде стать, это при бензине в 25 грн.
В магазинах одежды - тьма людей, очереди в примерочные,
в продуктовых - очереди, перед нами чеки пробивали на 2000.
Кафешки полные!
Такое ощущение, что в другую страну попала.
Кафешки полные!
мадамГрицацуева• 10 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
ну тут много таких айтишниц с фантазией девятиклассниц о подаренных брюлликах, норках и мерседесах) а по факту все же мы понимаем, если человек действительно при деньгах...его редко можно встретить где либо в соц.сетях...тем более на советчице)
А что по вашему ’ при деньгах’? У меня муж айти при зарплате 4000 у.е и я тут продаю свои пролеты и вещи и особенно обувь (у нас ее очень много вся отличного качества) после ребенка, но только в очень хорошем состоянии ерунду отдаю так. Я для вас ’ при деньгах’?
Бронетапок• 10 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
наверное кризис далеко не всех коснулся, так получается
вы забыли, что это были непростые выходные!
мадамГрицацуева• 10 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну я жена IT-шника и что? Езжу на машине которую купила сама (на свои заработанные деньги), шубы нет. Иногда ходим в кафе-рестораны, но редко. Обувью затарилась на всю семью по старым ценам, живем в обычной сьемной однушке, скоро перезжаем в двушку, тк ожидаем пополнение летом))) И я экономлю на всем, тк на квартиру свою нужно отложить, родителям и бабушкам/дедушкам помочь (продукты, одежда, лекарства), кто им еще поможет? На еду есть бюджет, сама его и выстроила. Коляску для малыша возьму польскую и кроватку самую обычную, тк стоит все запредельных денег. Конечно, можно все каждый месяц спускать, не иметь своего жилья и забивать на родных (есть такие знакомые), но мы с мужем мыслим рационально. В свое время прошли бедность, поэтому знаем цену каждой копейке.
Не могли бы написать какую коляску и кроватку будете брать, спасибо.
Бронетапок• 10 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Беги, дядь Мить!!!!!!
Я такое• 10 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
вот и я о том! как будто нет ни кризиса, не войны - другая страна
Всегда во время войны и жили, и радовались, и в театры ходили, и песни пели!
Наша война (хотя по сравнению с многими войнами и не война это совсем, а так баловство) не исключение.
А нагнетание обстановки ни к чему хорошему не приведет.
Жалко что гибнут?
А почему же год назад, когда все было в Украине более-менее хорошо, никто в депрессию не впадал от того что дети в Африки голодные и умирают от болезней? А их там умирает куда больше, чем на нашей войне.
Жалко что гибнут?
Блинчик Мой• 10 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
автор, есть кризис и война есть. И все это помнят и безлимитно обсуждают. И???
Вы сами что плачете над хлебом по 7грн?
Или может купили кому-то этого хлеба???
Люди пытаются жить нормально и слава Богу и молодцы!!!
Вы сами что плачете над хлебом по 7грн?
Или может купили кому-то этого хлеба???
Лорка-хлорка• 10 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Коляску Тако Акустик, а кроватка самая простая деревянная укр. производства за 1000 грн. (видела в некоторых интеренет-магазинах за 800 грн)
мадамГрицацуева• 10 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Спасибо, сейчас гляну на коляску. Тоже нужна
мадамГрицацуева• 10 марта 2015
Ответ дляБронетапок
Беги, дядь Мить!!!!!!
Та ладно мне и тут отлично.
Чебураха с перцем• 10 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
как же Вы ошибаетесь)))
но людям проще думать так...)вы не исключение))
Кастрюлька• 10 марта 2015
Ответ дляКашпо
Ну почему грубо? Скорее правду. Я сужу по сыну и его окружению. Ну не привлекают его вот такие девушки у которых на уме шмотки, деньги, деньги.
а их вообще девушки привлекают?)))
Кондуктор автобуса• 10 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
автор, а вы-то сами что делали в ТЦ ?
Я не такая• 10 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
автор, а вы-то сами что делали в ТЦ ?
Прогуляться ходила, наверное))
Кондуктор автобуса• 10 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
а их вообще девушки привлекают?)))
мама правду говорит, я жена айтишника.
мне по-барабану шмотки и украшения, у меня другие цели и интересы, за то муж и уважает :))
Лорка-хлорка• 10 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Пожалуйста. Мы еще не купили, мужу нужно сделать свой анализ, но я по ней не нашла негативных отзывов, а отзывов много.
Кастрюлька• 10 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
мама правду говорит, я жена айтишника.
мне тоже по барабану шмотки, украшения, рестораны и многое другое. но я не жена айтишника
Ответ дляЧебураха с перцем
как же Вы ошибаетесь)))
Девочки не хотела никого обидеть) Вы все богатые!!! Я имела просто в виду что ’действительно богатые’ не продают обувь бу, не продают пролёты, и не сидят сутками на форумах...
у них другие более важные дела самореализации, организации досуга и прочее.
Ответ дляКондуктор автобуса
автор, а вы-то сами что делали в ТЦ ?
Я тоже в ТЦ толпу создавала на днях.
Побродила по Еве, рассмотрела лаки, шампуни, понюхала духи.
Побродила по обувному, померяла туфли.
Зашла в какие-то одежные посмотрела что там висит.
Зашла в продуктовый купила бутылку минералки и пол батона хлеба и пошла домой.
И в лучшие времена там для меня дорого было.
Побродила по обувному, померяла туфли.
мадамГрицацуева• 10 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Так ответьте на вопрос какая сумма дохода для вас это БОГАТЫЕ? Интересно узнать?
Чебураха с перцем• 10 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
ну у каждого свой порог богатства, например доход в 5,10,20 тыс.дол в месяц-для меня не богатство,это средний класс. Люди-миллиардеры-да, действительно богаты))
Капитанша• 10 марта 2015
Так 8 марта!! Чтож из дома теперь не выходить?
Мы тоже прогуливались по ТЦ, ничего правда не купили, но в кино на Золушку с ребенком сходили в честь праздника)
мадамГрицацуева• 10 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Цитата:
Пожалуйста. Мы еще не купили, мужу нужно сделать свой анализ, но я по ней не нашла негативных отзывов, а отзывов много.[/ci
Я думала купить б.у., но в отличном состоянии но только Киев что бы увидеть самой. Имею ввиду б.у. нормальных производителей.
75В• 10 марта 2015
Так в ТЦ закупиться в разы дешевле чем здесь.Многие знакомые детям покупают базовую одежду и обувь на 2-3 года вперед на распродажах.
Молчавочка• 10 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
те у кого есть деньги не сидят на Советчице просто)
У меня есть деньги, на Советчице сижу.
Автор, Вы же прекрасно понимаете, что на Советчице сложился свой маленький мирок. Так вот в этом мирке все гораздо хуже, чем в настоящем мире. Вон в одной из всепропащих темок девушка написала, что в 90-ые выживали на картошке, селедке и кваш.капусте, а сейчас и это недоступно ибо роскошь. Возникает вопрос, жила ли девушка в 90-ые, или у нее определённая цель на Советчице?
Лорка-хлорка• 10 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
+++
Мурзилка• 10 марта 2015
Ответ дляКапитанша
и как фильм? ребенку в 8 будет интересно? автор сори за офф
ЗаведУющая• 10 марта 2015
Я к косметологу в клинику записаться хотела - ближайшее время через три недели- все ЗАНЯТО
это при том, что цены там были не дешевые- а теперь в два раза подняли и все равно очередь
Дюймовочка• 10 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
Наверное по-разному коснулся. Раньше на 3 тыс грн можно было купить 3-4 вещи в ТЦ, сейчас - одну, но можно.
Раньше ездили в Грецию и Испанию, сейчас Болгария - наш максимум.
У всех разный отсчет падения.