Мадам БрЮшкина• 12 марта 2013
Поделитесь пожалуйста иссечение анальной трещины
кто то иссекал ? какие последствия,всем заранее спасибо)
Капуста Маша• 12 марта 2013
а что вашем случае это единственный выход???консервативное лечение не помогает??
Мадам БрЮшкина
• 12 марта 2013
Ответ дляКапуста Маша
к сожалению нет,сильный стресс
Мадам БрЮшкина
• 12 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
а почему трещинка появилась?
диплом ,стресс )привет трещинка
Мадам БрЮшкина
• 12 марта 2013
Ответ дляНаездница
Как вспомню,так дурно(
самой дурно,страшно,колотит ,но уже не могу(((
Мадам БрЮшкина
• 12 марта 2013
и это при том что здоровое питание,гигиена, не курю,не пью и как всегда блин,
Капуста Маша• 12 марта 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
к сожалению нет,сильный стресс
просто знаю не понаслышке что это сама прошла весь этот ад.....брр....кстати иссечение не всегда поможет...у меня была долгое время,причем успела зарубцеватся....ил как там..год мучилась...если не секрет как вы лечите??могу посоветовать.вдруг поможет....
Мадам БрЮшкина
• 12 марта 2013
Ответ дляКапуста Маша
перепробывала все,гепатробин г,релиф адванс, безорнил,свечи метилурацил , пастеризан форте ,облепиховые свечи ,гепариновую мазь ,проктоседил ,травки всякие ,паровые бани с молоком и луком,сидячие ванны с ромашкой )уже не могу(((((((((((((((((((((((((((
Мадам БрЮшкина
• 12 марта 2013
ребеночка хотим , но как с этой проблемой(((((((((((((((((((((((
Кашка-маняшка• 12 марта 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Рассказываю, была у мужа, операцию делали тем летом: хроническая анальная трещина, большая (размер не помню, но несколько врачей сказали - большая). Консервативное лечение уже не выход было, были тянущие тупые боли. Обошли несколько враче, доктора ’старой советской школы’ сразу посылали на классическую операцию скальпелем с рассечением какой-то там мышцы - очень не желательный вариант. Есть радиоволновая хирургия - аппарат Сургитрон, найдите врача, который с ним хорошо ’дружит’ и умеет иссекать им трещины, а не только полипы удалять. Мужу убрал Сургитроном + небольшая пластика сразу (з-за размера трещины), операция минут 30-40,сразу ушли домой, реабилитация амбулаторно, на след. день перевязка. 3 недели через неделю на приме ходил - все ок. 1 неделя ограничений по-серьезней + 2 недели ограничений на физ.нагрузки (спорт и т.д.) - сейчас все ок, обычный ритм жизни. Муж занимается спортом, катается на велосипеде - врач все одобрил, вопросов больше не возникало.
На амбулаторном лечении были: кетанов первые дни для обезболивания, мази офлокаин, солкосерил, мазь Вишневского, ванночки 2-3 раза в день из чистотела и коры дуба.
Это страшно и неприятно, но все поправимо. Здоровья Вам! Собирайтесь с духом!
Капуста Маша• 12 марта 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
да....какой опыт...а не пробовали мазь вишневского?чесно я ей и вылечила,а до этого список был похлеще чем ваш!!!!мне псоветовал старенький доктор ..свечи бетадин-3 р и анузол в день и тампоны в попу из бинтика и мази вишневского три раза в день....пекло так и болело что пила обезбаливающие.через десять дней я почти забыла что мучилась год.долечилась мазью и свечами постеризан (их надо принимать не менее 3 недель) и мазью безорнил..сейчас и не вспоминаю что это.....а гепатромбин,релиф,метилурацил,облериховые ,гепариновая мазь(тем более),проктоседил--не помогут,говорю честно.из всего что вы написали безорнил и пастеризан но не форе и мазь (только для пастеризана нужно время 2 недели для еффекта ,3 р вдень по свечке.не опускайте руки,операцию успеете сделать(у многих на том е месте появляется снова).и еще стул регулярный,мягкий.чтобы не повредить и так уже существующую трещину.мне тот же врач посоветовал для этого два киви с утра....автор не отчаивайтесь,я уверенна до операции не дойдет...я тянула потому что стеснялась..мне было 20 лет..сейчас (24) и когда я уже в обморочном состоянии пришла к проктологу,то при осмотре,он позвал еще студентов таких как я...ужас прям...
и после всего есть у меня ребенок,а то трещинка вам за помеху??правда муж и до сих пор прикалывается,(а то все эти безорнилы и вишневские)пахучие я вам скажу
Смешнюча• 12 марта 2013
У меня это регулярная проблема (после двух родов каждый раз мучалась(((() Помогал релиф очень хорошо - и свечи, и мазь. Еще диета - чтоб никаких запоров, каждый день употребляю клетчатку
Мадам БрЮшкина
• 12 марта 2013
Ответ дляСмешнюча
у меня после клетчатки твердый стул чего то(
Мадам БрЮшкина
• 12 марта 2013
Ответ дляКапуста Маша
Мне 22.5)
Смешнюча• 12 марта 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
пейте еще много воды - больше 2 литров в день. это тоже на стул влияет. на ночь кисломолочку, кеир
Капуста Маша• 12 марта 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
да просто клетчатка абсорбирует жидкость...воды нужно пить оч много.