ПлюшкамиБалуюсь• 10 марта 2015

В магазине продали неисправную бытовую технику. Что делать - подскажите??

Девочки, подскажите, кто знает: купила в магазине бытовой техники хлебопечь и о жуть! она бьет током во время работы. Заложили необходимые ингредиенты, включили, а корпус, если дотрагиваться, бьет током!
Позвонили в магазин, где покупали, а в магазине говорят - идите в сервисный центр! А чего мне туда идти, если я в магазине покупала?! И перед покупкой они ее не включили, а просто достали, покрутили и запаковали снова - это, признаю, вина моя(.
Кто знает - по закону - обязан ли мне магазин сделать возврат и обмен? Или только в сервисный центр? Магазину, конечно же, так удобнее..
А если я, заплатив такие деньжища(сумма не маленькая), не хочу, чтобы в ней ковырялись и ее чинили?
Подскажите, что делать? Спасибо всем.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 10 марта 2015
Ник в тему))

Докладная• 10 марта 2015
ну вы ее уже пользовались, потому точно не в магазин. и не факт, что проблема в хлебопечке.
Кошечка-муркошечка• 10 марта 2015
Вы имеете право вернуть товар, при наличии чека и упаковки.
Яйцеголовая• 10 марта 2015
у Вас есть законных 14 дней при сохранении упаковки и чека
Докладная• 10 марта 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
это если товар имеет товарный вид и использованный.
66сезон666серия• 10 марта 2015
Вымойте ее начисто и несите в магазин. Говорите что просто не нравится
Наизнанку• 10 марта 2015
Сейчас магазины не принимают назад вещь, которая была в использовании! Даже если с момента покупки, прошло 12 часов! Это их отговорка и ничего вы не сможете тут поделать.
Lydia• 10 марта 2015
Сервисный центр данного магазина ибо предложит вам замену, либо вернет деньги.
Laryk• 10 марта 2015
есть две статьи 8 и 9 согласно каким делается обмен,по 9 если товар не был в использовании имеет товарный вид то вы можете вернуть товар в течении 14 дней.
а по 8 если вы вышли из магазина ине заметили что товар поломанный сразу то нужно ремонтировать в сервисном центре, а если вы не хотите туда ехать то вы можете сдать в магазин и они сами туда завезут(совет от меня пишите что на 14 дней не больше ) а если они не успевают то делается обмен или выдача денег.
У меня был покупатель у которого через почти год поломалась техника сервис не успел сделать в срок и мы подписали выдачу денег.

Laryk• 10 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
магазины сразу не принимают если человек вышел за приделы магазина,все через сервисный центр
Накладная• 10 марта 2015
Ответ дляДокладная
у меня через неделю после покупки электрочайник начал в темноте светиться внизу, как будто что-то горит.
отнесла - приняли со второй попытки.
с первой не хотели, я сходила в общество защиты прав потребителей, написала с ними заявление, и отнесла опять чайник с этим заявлением
Накладная• 10 марта 2015
вернули деньги
Ядвига Юсьлегко• 10 марта 2015
Ответ дляAVK EMPIRE
Слышала звон
Шкала Радости• 11 марта 2015
Ответ дляДокладная
Я на днях уточняла этот вопрос.
Есть такое понятие, как возврат товара НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14 дней!
Возврат производителю, продавцу или уполномоченной организации (я так понимаю, это сервисный центр) НА ВЫБОР ПОКУПАТЕЛЯ!!!

Автор, идите в магазин и настаивайте на возврате. Они будут блеять об экспертизе - пусть они ее и проводят. у них на это тоже 14 дней. На это время должны дать вам другую хлебопечку. Грозитесь защитой прав потребителя.

У меня была такая ситуация, но с телефоном. Тоже отправляли в сервисный центр. Я погуглила законы, пришла, устроила скандал - быстро все решили на месте.

Поищите в инете - возврат товара ненадлежащего качества.
Шкала Радости• 11 марта 2015
http://vprave.kiev.ua/useful/statyi/statyi-vozvrat...
Шкала Радости• 11 марта 2015
Ответ дляLaryk
Обязаны принять!
автор ПлюшкамиБалуюсь • 11 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
Я на днях уточняла этот вопрос.

спасибо вам огромное, девченки!
Яйцеголовая• 11 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Слышала звон
мне жаль людей которые не могут отстоять свои права, удачных Вам покупок!