alusik101• 10 марта 2015

астегматизм обоих глаз

Нам 2.4 годика...диагноз врожденный астегматизм обоих глаз...припесали очки.Нужны они точно или ждать?Укого такой был диагноз в 2 года и вы не одели очки и в 1 классе у ребенка было нормальное зрение?
nika7707• 10 марта 2015
насколько помню-астегматизм это невозможность сфокусировать зрение?

автор alusik101 • 10 марта 2015
Ответ дляnika7707
вроде бы да но ребенок видит и вбизи и вдали хорошо
Svet-Oks• 10 марта 2015
в детстве прописали очки-не носила-но у меня астигматизм одного глаза-еле вижу вторую строчку сверху-за счет второго глаза вижу хорошо!
врачи говорят-что зрение будет садиться!
Svet-Oks• 10 марта 2015
а в Киеве были?Айлаз рекомендуют подруги
Marisha2912• 10 марта 2015
А Вы диагноз у какого окулиста получили? Я обследовалась в оптике, где собралась покупать очки, сказали, астигматизм, и соответствующие стекла, на 400 грн. дороже. Потом пошла в поликлинику, окулист сказала, что астигматизм есть у всех людей, и у меня показаний к таким стеклам нет) В очках и обычных и с астигматизмом вижу одинаково
автор alusik101 • 10 марта 2015
Ответ дляMarisha2912
центр визус Запорожье клиника
ksu77705• 10 марта 2015
У меня астегматизм.
Диагноз поставили в 19 лет
Очки есть, но рекомендовали их одевать только тогда, когда начинаю чувствовать дискомфорт (например вечером за рулем или при просмотре телевизора).
Если оденете очки ребенку на постоянно то мышца глазная перестанет работать вообще и зрение начнет падать катастрофически(((( у меня за последние 16 лет зрение стоит на месте тттт

Ksenja03• 10 марта 2015
центр микрохирургии глаза вам в помощь,кмн Лепехова Елена Петровна,Хворостянская Оксана Никитична,очень грамотные специалисты.
автор alusik101 • 10 марта 2015
Ответ дляKsenja03
НЕ УЖ уже мы не поедем никуда...и так кучу денег вывалили+дорога
Ksenja03• 10 марта 2015
здоровье ребенка бесценно,у них есть консультационный день по записи,для иногородних,консультация в прошлом году стоила 50гр.,сейчас не знаю.я три операции ребенку сделала у них и очень довольна.в три раза дешевле чем в одессе,днепропетровске,а уровень намного выше,платила только за одноразовые инструменты и шовный материал.вам решать,ваш ребенок(((