Екатерина_Москаленко• 10 марта 2015

болезнь Блаунта

Девочки, кто сталкивался с диагнозом Болезнь Блаунта? Ребёнку полтора года, роторы подобрать ещё сложно, одни только массажа н спасут, да и разориться на них можно, надо делать постоянно. Читала что после трех лет операцию делают, но до трёх лет ещё дожить надо, да и не хочится ребёнка под нож... Кто сталкивался, расскажите что делали что бы убрать этот диагноз.
anikeeva• 10 марта 2015
Обязательно проконсультируйтесь у нескольких ортопедов!сыну поставили этот диагноз в год и три.рыдали-плакали,готовились к операции((но потом решили сходить еще проконсультироваться,были у 3-4 врачей.решили полгода наблюдаться,массаж,бассейн!!!,спецдиета.каждый месяц фото ножек в определенной позе.в общем к трем годам сняли этот диагноз.типа ошиблись,рентген не очень удачный.((

автор Екатерина_Москаленко • 10 марта 2015
Были уже у двух, результат один и тот же, да и я вижу что ножки ну очень неправильные, у старшей тоже были колесиком ножки, но такого диагноза не было, да и к полутора годам выполнялись,а тут... Да и Сережки мальчик крупный, не раскормленный, а просто широко костный, и ходит так, как будто только разом ноги переставляет, в коленках совсем не гнутся...
anikeeva• 10 марта 2015
понятно((у меня сын не крупный,было видно что угол искривления разный ,он как бы ногу приволакивал.у нас все решилось без операции,но бассейн реально помог,были специальные тренировки,ласты тяжелые.и массажи каждые три месяца,немного видоизменялись.
Спасибо, будем плавать, делать массажи и надеяться на лучшее:-)