Улучшанский-Ухудшанский• 10 марта 2015
Навеяно темой про игрушки на площадке. Я не права?
Навеяно темами про игрушки на площадке. Ситуация недельной давности - выхожу с шестилетней дочкой на площадку, только приехали с поездки, дочка немного не в себе, думаю, выведу проветриться. Встретили подружку дочкину, они играют. Рядом мальчик года три с мамой, взял дочкину собачку и шарик дочкиной подруги. Девочкам в игре эти игрушки понадобились (ни меня ни детей мальчик и его мама не спрашивали разрешения взять игрушки), они к мальчику, он не отдает ни в какую, подхожу я, после этого подбегает его мама (когда девочки просили вернуть игрушки, мама мальчика не реагировала), тоже просит отдать. Ребенок не отдает!! И мама так ласково просит его отдать, уговаривает. Мальчик не отдает! Дочкина подружка расплакалась, она без мамы гуляла, защиты не чувствует. Минут через десять этих уговоров, я просто отнимаю у мальчика шарик и собачку, мальчик орет на всю площадку, его мама кидает на меня осуждающие взгляды. Вот права я или нет? Или надо было еще полчаса уговаривать ребенка отдать наши игрушки, при условии что дочкина подружка уже плакала минут пять?
Медсестричка• 10 марта 2015
Все так, только надо бы чтоб свои игрушки в таком случае отобрали девочки, а не Вы.
Блинчик Мой• 10 марта 2015
Нехай тій мамі буде незручн, чому не пояснює дитині що це чуже і брати не можнможна? 3роки вже дитина розуміє - у мене в самої доці 3 рочки, знаю про що кажу
18 мнеУЖЕ• 10 марта 2015
Начиталась тут, вот теперь думаю как свою подростающию дочь на улицу выводить...Вы меня пугаете
Алена Нуриева• 10 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
100%
ПешитеБесАшипок• 10 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Згідна на всі 100. Дитина в 3 роки вже добре знає, що чужі речі брати без дозволу не можна.
Ацетилсалициловая кислота• 10 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
Ну тут тоже вопрос. Моя дочка в год и 2мес взяла пасочку в песочнице, где никого не было. И вдруг подбежала девочка 5лет, увидела пасочку и стала вырывать из рук малой. Не знаю, может и ее игрушка, но скорее всего нечейная. Но суть не в том. Дочка пасоку зажала, я прошу у девочки ее руку отпустить, чтобы я могла забрать сама, а та кричит, лупит дочку, поцарапала ей кисть. Я малую забрала, но еле успокоилась, - она испугалась. ток что тут нужно соизмерять силу детей.
А по теме, автор права, но игрушки должна все же забрать мама мальчика, если он меньшего возраста. Пусть сама решает, как это сделать, - силой или словом.
Медсестричка• 10 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не верю. Если б я сказала отпустить руку, я бы это сделала с таким выражением лица, что девочка отпустила бы сразу.
Ацетилсалициловая кислота• 11 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
Это было молниеносно, она орала, визуального контакта не было, так как она смотрела только на игрушку. Да и я больше переживала за малую, сразу ее начала забирать.
АнтиТанкист• 11 марта 2015
Я своих почти трехлетних детей всегда предупреждаю, что : во-первых, нужно спрашивать, во-вторых, отдать по первой просьбе хозяина вещи. Если возникает ситуация ( крайне редко, может два-три раза), что мой ребенок не отдает игрушку, я , после недолгих уговоров сама забираю игрушку и отдаю ее владельцу, попутно объясняя вышеперечисленное. Истерик и обид у моих не было
Ошеламиссимо• 11 марта 2015
Вот поэтому, я и стараюсь своих двух малых отводить гулять подальше от детских площадок! Не люблю-всю эту суетню из-за каких то там игрушек!
И ещё я заметила, что почти все мамочки какие-то на негативе! Например: бежит мой трехлетка впереди меня, я иду сзади, навстречу ему мальчик с машинкой, мой останавливаеться возле него с возгласом ’ о, машинка’ ребенок другой сам протягивает машинку-тут подбегает мамаша и начинает возмущаться, что мой сын без спроса берет игрушку! Мне неприятно, я вижу ситуацию с другой стороны! И так каждая мамочка, она все это видит и воспринимает так как ей удобно! Уверена, что та мама ещё и жаловалась кому нибудь, что вы силой забрали у её ребенка игрушку!
Мини-бикини• 11 марта 2015
конечно правы, еще нужно было пнуть ребенка ногой, чтоб неповадно было больше брать чужие игрушки....
Ответ дляМедсестричка
Все произошло молниеносно, она истерически орала, визуального контакта не было, так как девочка смотрела только на игрушку. Да и я стала сразу дочку оттаскивать, видя, как она испугалась. Поверьте, я знаю, как говорить с детьми, если они в состоянии слушать. А тут цель у девочки была не получить игрушку, а именно отобрать
Котик-Пупсик• 11 марта 2015
У меня малыш, в таких ситуациях сама забираю у него чужие игрушки или предлагаю поменяться. Не права мама, которая не разрешила ситуацию.
Улучшанский-Ухудшанский
• 11 марта 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Если четно, я в шоке, что мать мальчика не забрала сама, а продолжала уговаривать, при том, что рядом уже плакала хозяйка игрушки. Муж сказал, что забрал бы после первого отказа ребенка отдать. А тут еще мама мальчика прям такая недовольная! Ребенок ее заплакал! А то что рядом другой ребенок плачет - это наверное для нее нормально было.
Залатавая• 11 марта 2015
Права, на 100%. Почему мой ребенок должен плакать за своей игрушкой, когда за другого переживают что-бы не расплакался!!! Со своей дочкой поступала точно так же(отбирала сама) если берет чужое и на просьбы отдать не реагирует! Нам 2,1 года и сейчас мы знаем, что такое чужое и отдаем при первой-второй просьбе))