дельта-1• 11 марта 2015

как вы учили ребенка читать?

Моей дочке 5,5 лет пора учиться читать. Подскажите а как вы учили своих деток читать?
jolie• 11 марта 2015
Ща вам напишут - что моя в этом возрасте читает 120 слов в минуту(
Учились по букварю Бахтиной

Evgesha_• 11 марта 2015
по букварю Жуковой
morselka• 11 марта 2015
Букварь ЖУКОВА, и говорящая ручка с комплектом книг скоро в школу.
Anita-Gerra• 11 марта 2015
нам столько же, начинаем читать слоги, принцип понял сразу
okcik75• 11 марта 2015
сами -не учите, пускай специалист покажет как правильно’тянуть ’буквы....
sanyok1102• 11 марта 2015
Нервно)))
Rapyncel 1986• 11 марта 2015
Купила букварь Жуковой и ’буквар-читайлик’ Фадиенко. Очень легко по ним научились читать. В Фадиенко - родителям подсказки как учить читать есть)
sanyok1102• 11 марта 2015
По Жуковой. Потерпите сначала и все выйдет)
veselka777• 11 марта 2015
Рисовала на карточках слоги: БА, БУ, БЕ...
Купили музыкальный плакат, ой, не помню, кажется ТМ Знайка

И вместе с дочкой нараспев повторяли их. Вначале главное чтобы ребенок зрительно запомнил их.
Ну, как-то так...

veselka777• 11 марта 2015
Да, и букварь Жуковой
Vikki1982• 11 марта 2015
Честно? отправила на подготовительные перед школой.... научили быстро ее там - по букварю Жукова
mamba:)• 11 марта 2015
По букварю Жуковой - очень легко и быстро
LenaG• 11 марта 2015
мы тоже по ’буквар-читайлик’ Фадиенко, но сам принцип обьяснили в садике/подготовке педагоги, а дальше уж дома
СюняГуня• 11 марта 2015
до голосної добавляти приголосну, щоб дитина зрозуміла систему: ам, ум, ом, ім і тд. і таке зробить з усіма голосними і приголосними. купіть букварик, буде вам орієнтир. читайте тільки склади, поки дитина швидко й безпомилково на вчиться їх читати. а потім короткі слова. і ЩОДНЯ тренуватись хв. по 10-20. опісля чимось пригощайте чи щось дозволяйте, щоб дитина мала приємні асоціації.
Босоножка• 11 марта 2015
Отправила к репетитору. Быстро научила и читать и считать, и писать)
kris.h• 11 марта 2015
по Федиенку, ели нужно на укр.
СюняГуня• 11 марта 2015
Ответ дляokcik75
не треба нічого тягнуть. тоді вчитель б’ється-перевчає. тільки з тиждень назад говорила з учит. початкових класів про це ’тягнуть’
ShardoneLedi• 11 марта 2015
С репетитором.
Миззери• 11 марта 2015
писала на прямоугольниках фанеры буквы их складывали в слоги, слоги в слова. Очень быстро научился читатать, в третьей попытки, типа по аналогу кубиков зайцева. на развивалки ходил но читать именно так научился в четыре.

Оксана Р• 11 марта 2015
Занимаемся с педагогом