Бойцовская• 11 марта 2015
Подскажите, как оформляются документы на детские?
Мамочки, как оформляются документы на детские или как они сейчас называются, эти выплаты?
официально нигде не работаю, наверное, надо идти в ЦЗ? сейчас идет шестой месяц беременности.
40каградусная• 11 марта 2015
какие детские? ви ще ненародили
1 - лікарняний при вагітності та пологам
Бойцовская
• 11 марта 2015
Ответ для40каградусная
какие детские? ви ще ненародили
вот и хочу заранее узнать, что там да как :)
Точная копия плова• 11 марта 2015
идите в ЦЗ если есть трудовая,но учитывайте они ставят на учет до 30 нед,даже раньше и не забудьте справку с ЖК о сроке..а нет то вам в собес,но это когда больничный или справка после декретной комиссии будет на руках
Бойцовская
• 11 марта 2015
Ответ дляТочная копия плова
проблема в том, что трудовой на руках у меня нет.. На фирме, где я работала до увольнения, были какие-то проблемы с милицией, они приходили с обыском, изъяли всю документацию. Это было больше года назад, но, насколько я знаю, на данный момент никому из бывших работников даже трудовые не отдали.
Точная копия плова• 11 марта 2015
незнаю что подсказать...если была трудовая значит отчислялись налоги...попробуйте сходить ЦЗ и может там вам помогут и подскажут у них все видно...
На привозе• 11 марта 2015
Без трудовой не станете.
Кстати с трудовой почему раньше не разобрались? Вы без нее никуда, если эту не вернете надо будет заново восстанавливать по всем местам работы.
По больничному могли бы встать в ЦЗ на учет, до 28й недели надо встать на учет иметь справку из ЖК о том что беременным и какой срок (в ЖК знают что за справка), трудовую, паспорт.
Я встала на 20й недели, так что выходит за 10 недель я еще получу пособие по безработице (от 900 грн. в месяц).
Я бы посоветовала Вам таки сходить в центр занятости, потому что с трудовой в любом случае надо разбираться, думаю они с такими ситуациями сталкивались.