Сам себе Петросян• 11 марта 2015
Неблагодарные дети. А я им жизнь дала,и всю свою жизнь им посвятила
Мне 50 лет, и я почти никогда не работала, так как вышла замуж в 20лет, скоро родила 2-их детей, и так после этого ни дня не работала. В садик детей не отдавала, жалко их было,потом школа,и так всю жизнь свою посвятила воспитанию детей.
А теперь дети повырастали,у каждого своя семя, и им не до меня.
Муж мой пенсионер,пенсии ни на что не хватает,да и жадный он.
Я много раз просила помощи у детей,чтобы помогали материально мне, до пенсии мне еще не скоро,а жить на что то надо же.
И вот дети мне отказали в помощи,ссылаясь на то что у них дети и тоже финансовые трудности,хотя зарабатывают они не плохо. Вот и вся благодарность им мне.
Очень обидно мне за себя(((
А я им жизнь дала,и всю свою для них посвятила, а могла работать, а теперь поздно,без стажа никто меня не возьмет работать в такие года...
Очень обидно мне за себя(((
Звезда в шоке• 11 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Дети - это не ИНВЕСТИЦИИ, что вложили - и потом получаете проценты. Они тоже люди.
+100
Ананомчикус• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Но по закону они должны содержать родителей(помогать)...я имею право подать на их в суд пусть выплачивают помощь вроде алиментов.
ну вы мать даете, капец
Україна понад усе!• 11 марта 2015
Что тосомневаюсь что автору удалось не работать при ссср
За тунеядство привлекали аж бегом тогда
Щас ухожу• 11 марта 2015
А мне моя мама помогает, тоже всю жизнь не работала, а сейчас с папой в его кафе работает и нам помогает, т.к. нам не хватает... Молю Бога, чтобы быстрей начать помогать ей, но не все так просто...
АБВГДэшница• 11 марта 2015
Не читала все отзывы, но есть такое высказывание, что не дети просятся в нашу жизнь, а мы их зовем к себе, так, что ждать, а тем более требовать благодарности это уж низко
Миссис Буркул• 11 марта 2015
Логика у автора - пи... Если бы всю жизнь работала, сочетая работу с уходом за детьми и их воспитанием, то тогда бы ’не посвятила жизнь детям’, и подросшие дети ей бы ничего не должны были. Типа она и сама тогда могла бы зарабатывать сейчас.
А если, героически сидя дома, воспитывала детей, то теперь ей дети должны как земля - колхозу, ведь самостоятельно зарабатывать она не может
Маурита• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Дети должны помогать старым родителям, а мои отказались,хотя знают что я всю свою жизнь отдала им. А они это не оценили.
а работающие мамы, стало быть, не всю жизнь посвятили детям?
а что вы такого особенного делали, когда дети были подростками - дома просто сидели? ведь за ручку уже не водили?
Шумелка Мышь• 11 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
За тунеядство привлекали аж бегом тогда
Моя бабушка не работала при СССР у нее двое детей, надо спросить как у нее это получилось! Она пошла работать только тогда когда мама и тетя школу закончили, но работала наверно всего лет 5-7, потом я родилась со мной сидела. По теме мама и тетя бабушке помогают, бабушка плохо ходит и в магазинах она не была лет 8 и она наивная думает что у нее очень большая пенсия в 1100 грн.
Пыхтелка• 11 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы должны радоваться за детей, что они сами своих детей обеспечивают, а не сидят у Вас на шее. Может Вы еще в суд на алименты подадите?
вот это точно
Маурита• 11 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Ваши дети работали с 18 лет. А Вы не работали до 50-ти. И теперь еще молодая и здоровая мамаша, не проработавшая ни дня, хочет сесть на шею детям,которые работают с 18 лет? Это был Ваш план, вырастить себе кормильцев?
ага, так она пишет: ’Мои дети пошли работать в 18лет, а в 16 они работали только летом... так что вроде правильно я их воспитала,но в детстве’.
18 лет - дите дитем, оно учиться где-то должно, да и жизни в социуме учиться, влюбляться и т.д., а не пахать.
то есть автор даже образования чадам не дала, а считает, что они ей сильно-сильно должны. а кормить и одевать детей - это и так обязанность родителей
Карта мордвы• 11 марта 2015
автор, детей рожают для себя, чтобы побыть родителями, а не для того, чтоб они потом вам жизнь посвятили. Вы не больная и не увечная, молодая женщина. Идите работать!!! Няни, продавцы, гувернантки, приходящие домработницы... да пруд пруди! Самое время о себе подумать и попытаться устроить свой быт.
И не понятно, чего вы не работали, когда ваши детям было по 18-25 лет??? ждали 50 лет, чтоб была отговорка???
Каяспер• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Полный бред, Вы считаете что те кто работает не отдают себя детям? Я воспитываю детей и работаю, даже в декрете не сидела до трех лет, но любви и заботы они получают в поном объеме и мне в голову не прийдет требовать от них помощи, если я их правильно воспитываю, то и помощь будет, а если нет, то сама буду виновата.
Бронетапок• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Мои родители мне жизнь всю не посвятили, они оба работали меня в сад отдали... а я тоже так могла и сейчас бы не было так обидно, но я детей всегда жалела, все для них и о них думала,и вот мне благодарность от детей для которых всем пожертвовала
это ужасно - в детсад отдали. и приходилось самой разогревать еду в школе... а я болела много и сидела дома. ужасно хотела в детсад. когда была в школе - на мне была уборка квартиры и готовка обеда для всей семьи класса так с 4-го. и ничего как-то выжила и не чувствую себя несчастной.
Коробка с карандашандрами• 11 марта 2015
Да да хорошо,что прочла,еще раз убедилась,что дети вырастут и у них свои заботы будут.Но все равно маме помогать надо.
Мальчун-задирун• 11 марта 2015
Злая невестка настрочила тут свое видение свекрови, а все читают)))). Да ни одна мамаша такого не напишет. Будет обосновывать другими словами, но не так. Троль)
Кумушка• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
фу, фе, троль? 50 лет- старые?
Кокосиха• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Никто никому ничего не должен.
Послушная• 11 марта 2015
можно попробовать отсудить у них какие -то алименты, уточните, что по закону они вам обязаны.
а вообще - урок всем женщинам, не забывайте о себе, всегда готовьте себе ’стратегический запас’, благодарности не дождетесь ни от мужа, ни от детей - вернее, может и дождетесь, но не соразмерно вложенным усилиям. Зато будут постоянно на вас рассчитывать, как на няньку для внуков.
СветланаЛН• 11 марта 2015
А я работаю с 16 лет, как только закончила 10 классов, просто в школу пошла в 6. И училась заочно. Правда, замуж вышла в 28, некогда было кавалерничать, а если кто и пытался ухаживать - всех так быстро отшивала, что для них это был настоящий шок, а мне некогда было тратить на мальчиков время, все время работа, рукоделие, книги и проверенные друзья-подружки, почти братья и сестры.
Муж - самовлюбленный пингвин, тиранистый и любитель градусов, дети уже взрослые и мне тоже чуточку больше 50. Но я себя нашла - занимаюсь творчеством и мужа держу на поводке, то есть у него полная свобода, но он никуда не уходит и все тянет в дом, немного жадный, но когда надо - дает все, что может. И хоть мне до пенсии тоже еще ого-го, я не ною, хотя и своей самоотверженностью работе, дому и семье, потеряла много здоровья и имею ужасные проблемы с этим. Однако - черта с два я впаду в уныние, потому что мне некогда.
Дорогая вы наша красавица, не унывайте, а подумайте и найдите себе занятие по душе. Поверьте - у вас откроются глаза и вы увидите совсем другой мир вокруг себя. Вы - единственная и неповторимая в своем роде и никогда не ждите помощи, а сами делайте себе дорогу в этой жизни. У вас все получится!!! Проверено и испытано. Только никогда не теряйте жажду к совершенствованию.
дЫнька• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
вы ещё не старая! 50 - это молодая женщина. А вы ленивая и не хотите работать. Дети правы, им своих детей поднимать нужно. У меня тётя и дядя по 60 лет оба работающие пенсионеры, у дяди пенсия 8000 и зп 8000, у тети пенсия 2500 и зп 8000 и они полностью содержат свою страшную 40 летнюю дочь и двое внуков!
Почемучечка• 11 марта 2015
у меня еще похлеще свекровь, также считает что мы должны их содержать так как они живут на одну пенсию, т.е две пенсии, а то что на эти пенсии они еще кормят 35-летнего бычка переростка, это ничего.. Как она выражается нашим общим знакомым, что он (мой муж и ее сын) тратит на нее и ее детей МОИ деньги. У нас трое детей и все ее родные внуки)). Попросили как то чтобы старший после школы заходил к ней пересидеть пока мы с работы не вернемся, так нас в конце недели ждал счет , за те тарелки супа что он у нее сьел и за яблоки, ребенку давали деньги на то чтобы он покупал себе покушать так она его вела после школы в магазин и тыкала на самое дорогое мороженное и просила угостить бабушку)). Столько мерзкого было за все годы супружества, что не хочется и вспоминать, вы бы тогда точно сказали что я троль, потому что ее поступки ни в какие ворота не лезут. Кстати она тоже почти всю жизнь не работала, но муж мой практически все детство провел у бабушки, это его и спасло и он не вырос таким эгоистичным придурком как брат, который считает что работают только лохи))
Бронетапок• 11 марта 2015
Ответ дляПослушная
о себе никогда не надо забывать. а я никогда не буду нянькой твоим детям - одна из любимых фраз моей мамы одно время. хотя, мы ни о чем не просим и не просили, сами обходимся. чем напугать хотела - непонятно. соразмерно вложенным усилиям - автору ещё будет 60\70\80 - вот тогда нужна помощь точно и будет. а пока можно и пошевелить лапками - поискать работу.
знаю одну маму, которая рыдала, что вы мне не помогаете, а я вас вырастила. хотя у неё доход на неё одну был равен доходу на 4 человек семьи дочери. ну, вот захотелось, чтобы помогали.
мне тут муж предлагает - бросай работу, сиди с детьми, т.к. з.п. маленькая. а я не хочу - да, небольшой заработок, но есть - на парикмахерскую, детям лишнее что-то купить, маме помочь немного. да и стаж пусть будет
Кина_не_будет• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Вас никто не заставлял рожать и всю жизнь сидеть дома. Вы сами небось на работу иди не хотели. Надо было думать о жизни еще раньше, тем более, что жадность мужа не проявилась вчера, а он был всю жизнь таким.
Семен Семеныч• 11 марта 2015
Скорее всего, тема создана неблагодарной невесткой, чтобы втоптать в грязь свекр уху, которой помогает сын.
Борода• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Дети ничего не должны своим родителям, свои ’долги’ перед родителям они возмещают своим детям. Вот так это работает.
Хотя я всегда буду помогать родителям и никогда в помощи не откажу. Но я делаю это не из позиции ’должна’.