Сам себе Петросян• 11 марта 2015
Неблагодарные дети. А я им жизнь дала,и всю свою жизнь им посвятила
Мне 50 лет, и я почти никогда не работала, так как вышла замуж в 20лет, скоро родила 2-их детей, и так после этого ни дня не работала. В садик детей не отдавала, жалко их было,потом школа,и так всю жизнь свою посвятила воспитанию детей.
А теперь дети повырастали,у каждого своя семя, и им не до меня.
Муж мой пенсионер,пенсии ни на что не хватает,да и жадный он.
Я много раз просила помощи у детей,чтобы помогали материально мне, до пенсии мне еще не скоро,а жить на что то надо же.
И вот дети мне отказали в помощи,ссылаясь на то что у них дети и тоже финансовые трудности,хотя зарабатывают они не плохо. Вот и вся благодарность им мне.
Очень обидно мне за себя(((
А я им жизнь дала,и всю свою для них посвятила, а могла работать, а теперь поздно,без стажа никто меня не возьмет работать в такие года...
Очень обидно мне за себя(((
ПотеряласЯ Я...• 11 марта 2015
вот вы говорите-жизнь им посвятили.а вашим детям это было нужно?вы делали лучше не детям, а себе, откройте уже глаза.
Губы рыбы• 11 марта 2015
1. не хотела бы себе таких родителей как Вы автор.
2. сами виноваты
Вы не работали не из-за того что детям жизнь посвятили, а от того что лень Вам было.
3. Мужа воспитывать нужно было, они все по природе жадные, какие-то больше какие-то меньше.
А Вас дети просили рожать, не отдавать в сад и сидеть весь день с ними. Или может они просили Вас работать и отдавать им деньги.
Думаю нет.
Так с чего Вы требуете у них????????????
2. сами виноваты
Думаю нет.
Губы рыбы• 11 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
что-то вы таки упустили. моя мама нас троих воспитывала и не работала. считаю своим долгом помогать родителям
потому что Ваша мама, наверно, никогда бы и не попросила у Вас помощи
Губы рыбы• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Но по закону они должны содержать родителей(помогать)...я имею право подать на их в суд пусть выплачивают помощь вроде алиментов.
нет, не имеете
почитайте сначала закон
вы еще не на пенсии и не инвалид
почитайте сначала закон
вы еще не на пенсии и не инвалид
Губы рыбы• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Моя мать работала,и детство у меня было не легкое,я в сад ходила,потом школа и после школы все сама себе и кушать грела и никто со мною не сюкался...
А своим детям я все старалась делать так,чтобы им было хорошо... а вот что я получаю теперь? дулю((((
тут 2 варианта:
Вы или дура старая ленивая и эгоистичная
или троль
Предполагаю, что в одном человеке не может быть столько отрицательных черт характера, по-этому склоняюсь ко второму варианту
Швидка Настя• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
А вы детей своих любите или только воспитывали?
Чижик Пижик• 11 марта 2015
А Вас ни кто не просил с детьми всю жизнь сидет. И судя по поведению детей - не очень Вы им уделяли время, раз помогать отказываются . Это первое, а второе - в 50 лет можно найти работу при желании!!!!!
Улучшанский-Ухудшанский• 11 марта 2015
Мне тоже 51, но два В/О, стаж 31 год, тоже с двумя детьми. Мне тоже хотелось поспать подольше, не тащить утром детей в сад и т.д. Я считаю, что такое себе может позволить только наследница папы-миллионера. А работать и сейчас можно на рынке, няней и т.п.
Голубая устрица• 11 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
я не имела в виду тех, кто считает воспитание детей позволительно переложить на родителей и нянь, хотя нет... именно их я в виду и имела :))) Женщины, которые, воспитывают детей самостоятельно, вряд ли будут так сурово судить человека
Таких людей единицы, те, кто имеет нянь и бабушек в качестве няни. Я воспитывала ребенка одна, и работала. Вот таких женщин достаточно много. Смутно себе представляю воспитание 18 летних самостоятельных детей ( дети Автора начали работать в 18 лет). А в это время Автору было сорок. Лень можно оправдать чем угодно, но она от этого не перестанет быть ленью.
Тролю как могу• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Ого-го теперь всё ясно откуда такие дети. Ну-ну, чёж тут сопли разводите идите в суд. А вообще вы всю жизнь балду пинали, а сейчас вам все должны. Работать надо было. Сидеть дома и прикрываться детьми очень удобно. Противно. Фу.
Улучшанский-Ухудшанский• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Дети должны помогать старым родителям, а мои отказались,хотя знают что я всю свою жизнь отдала им. А они это не оценили.
Я старше Вас, но совсем не старая. Работаю, подрабатываю в разных местах, иногда нянчу внуков. А еще путешествую, езжу в горы, на экскурсии по музеям Украины, обожаю походы.
Цыпка• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
ЖЖЖЖЖЖЕЕЕЕЕЕСТЬ, мамаша. не удивлена что они не горят желанием помочь, удивлена, что вообще с вами контакт имеют при такой-то позиции.
а вообще что вы могли им дать, если ничего из себя не представляете в этой жизни? какой пример? жертвовать собой ради детей не надо - они ни к чему, а вот быть для них авторитетом, человеком, достойным уважения - просто жизненно необходимо. и не надо тут всю жизнь отдала и т.д. - попу и сопли подтереть в детстве - святая обязанность любой мамы, а просидеть до пенсии дома - банальная лень и с материнством она ничего общего не имеет
Цыпка• 11 марта 2015
а ник какой в тему))))) сам себе Петросян - старый, никчемный в суждениях и не смешной )))
Ищу-брожу• 11 марта 2015
значит так воспитали, посвятить жизнь - еще не означает дать самое главное!
моя мама всю жизнь работала, а я у нее на работе ’жила’ можно сказать. Теперь я работаю, она мне с детьми помогает, но я даю маме все , что могу!
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Типичные советчицы, ничего нового, парочку наехали, остальные подхватили...
Поддержать Вы можете только темы про сумочки и про курс.
А тут и половина не понимает обиду Автора на своих детей, потому что видимо родители не научились ставить себя на чьё-то место...
Моя Мама (52 года, работает)сейчас находится в больнице, у меня свою семья и у брата своя. Брата семья намного богаче. Но помогаю маме сейчас я(26 лет, ребёнку 1,8), готовлю кушать (маме отдельно по диете), договариваюсь со свекровью, чтобы она отпросилась с работы, везу к ней малую, потом еду к маме(минут 40), как можно больше стараюсь купить ей фруктов и продуктов, т.к. в больнице кормят ужасно. И так я катаюсь 4 раза в неделю уже почти 3 месяца.
Я сейчас мучу(или зарабатываю) деньги любыми способами, чтобы одеть красиво ребёнка, а теперь помочь маме с лекарствами, едой и кредитом. Больничный ей никак не выплатят ещё. И она оооочень переживает за то ,что она типа сидит на моей шеи. Говорит, что она не привыкла, чтобы её содержал ребёнок. А ей отвечаю, что Ты меня обеспечивала всю жизнь и нормально, то почему переживать, что сейчас я содержу.
Брат(32 года) был в больнице 1 раз, когда надо было перевезти вещи с одной больницы в другую. Потом, на мой предлог поехать к Маме отвезти еду(ту, что я приготовила), он ответил: ’Та нууу, ехать черт-знает куда...’
позже: ’у меня своих проблем хватает (кредиты и жена)’...
Воспитывались вместе мамой и бабушкой, без отца, любила нас мама одинаково. Почему такое отношение к Маме от брата я не знаю. С ним проблем было больше и в садике, и в школе, и дальше, и сейчас у него своя семья, приходит редко, в основном денег отдолжить, или пожаловатся, как маме.
Конечно любой Маме будет больно, что её любовь и чувства не ценят, пока она жива. А потом эти сыновья начинают песни и стихи писать, как они любили своих Матерей, но уже слишком поздно.
Помогайте, не смотря на то, что Ваша Мать работает, или нет, трудоспособна, или инвалид. Тем более, если МАМА Вас об этом просит, это же ужас, как неприятно ,когда просишь своих детей родненьких, а они Тебе отказывают... И тогда всплывают все негативные мысли ,которые да, приходят после 45 лет(вижу по маминым статусам иногда в одноклассниках).
Советчицы, цените и помогайте своим Родителям, Вы же половина тут сами Мамочки.
И не показывайте автору, да и всем остальным свою невоспитанность... Умничаете тут, вместо того, чтобы как-то поддержать или дать совет, как вести себя сейчас с детьми.... Конечно, они Мамы, всё прощают, закрывают на всё глаза..., но они помнят всё и даже больше...
...имхо
а где тут сказала автор (или троль), что она детей любит своих по-настоящему?
Где тут говорится о прекрасной свтелой любви к детям своим?
Есть эгоистичная как бэ любовь - я дала и требую чтоб мне вернули.
Если не даете, буду вам мстить
Это так выглядит материнская любовь?
Если не даете, буду вам мстить
Это так выглядит материнская любовь?
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Голубая устрица• 11 марта 2015
Ответ дляesterina82
что-то Вы упустили в воспитании,раз такие неблагодарные дети
От такой мамы надо бежать куда подальше, не зря ведь дети начали подрабатывать с 16 лет. Какая благодарность? Дети вместо каникул работают, мамашка на диване возле телевизора.
Сорока белобока• 11 марта 2015
у нас с мамой недавно был разговор
у нее 4 дочерей, я не замужем.
и когда я сказала, что рожу для себя, а муж не нужен, от них одни проблемы
на что мама сказала, посмотри на меня: у меня трое дочерей замужем, и что? кому я из них нужна?
у каждой своя семья, проблемы..и ты будешь такой же..и вообще живи себе в удовольствие.
вот так вот, при том что мама нас одна растила, папа очень рано умер.
у нее 4 дочерей, я не замужем.
Сорока белобока• 11 марта 2015
девушки, вы многие не правы, мама всю жизнь посветила нам, замуж не вышла, не гуляла
а работала как проклятая, чтоб нас прокормить..
а сейчас у каждой своя семья, только с проблемами к маме бегут и даже не жалеют ее
Дадосвидания• 11 марта 2015
Не читала все комментариев, но после рассказа автора как то тошнить начало. Автор а не пошли бы работать до пенсии)))
Му ма му ма му• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
А Вы в свое время, СВОИМ старым родителям сильно помогали?
Му ма му ма му• 11 марта 2015
И если следовать закону: ’Дети должны помогать не старым, а НЕ ТРУДОСПОСОБНЫМ родителям’. Вам 50 лет! Вы инвалид? Вы на пенсии? О какой нетрудоспособности идет речь???
Улучшанский-Ухудшанский• 11 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
есть статья - не помню
о назначении алиментов: если родители воспитывали до 18 лет, то после дети должны содержать родителей.
Это касается и отцов платящих алименты не детей - они вправе требовать после 18 лет алименты на содержание себя
если родитель нетрудоспособный!
мама 2 лапушек• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Да я так хочу сделать, только надо сначала к юристу пойти, все узнать, а там будем с мужем принимать решения.
Автор ловите Действительно, если дети уклоняются от своих обязанностей по содержанию родителей, то любой из родителей, нуждающийся в помощи и материальной поддержке, имеет полное право подать на алименты на своих совершеннолетних детей. Обязанность детей содержать родителей содержится в ст. 51 Конституции Украины и в статьях 202-206 Семейного кодекса Украины (далее СКУ).
Кто может претендовать на алименты?
Теперь разберемся с перечнем случаев, когда родители имеют право подавать на алименты на своих совершеннолетних детей (п. 1 ст. 202 СКУ). Итак, в законе указано, что совершеннолетние дочь или сын обязаны содержать нетрудоспособных родителей, которые нуждаются в материальной помощи. То есть основными условиями назначения алиментов на родителей является их нетрудоспособность, поэтому обратимся к закону и уточним, кто же попадает в категорию нетрудоспособных. Об этом говорится в Законе Украины Об общеобязательном государственном пенсионном страховании. Итак, нетрудоспособными являются:
- люди, достигшие пенсионного возраста (женщины – 60 лет, мужчины – 65 лет);
- инвалиды I, II, III группы, в том числе инвалиды с детства (инвалиды III группы считаются частично утратившими трудоспособность).
Итог - вы здоровая и трудоспособная. Шагом марш работать- а то сидела всю жизнь на шее других людей.
Кто может претендовать на алименты?
Ответ дляСам себе Петросян
Капец....что попало. Обычно так говорят папашки,которые бросили детей своих, а в старости вспомнили,что могут с них ПОИМЕТЬ!
Онанимный пользыватель• 11 марта 2015
Моя мама не работала всю жизнь свою, потому что так захотел папа. Он считал,что мужчина должен зарабатывать деньги. Вышла замуж в юности. Родила двоих детей. И всю жизнь свою посвятила семье. Родители-одногодки. После 50 лет у папы - ’седина в бороду,бес в ребро’. Мама осталась одна. У нас детей - у каждого своя семья и дети,но про маму не забыли - помогаем ей. Её тоже не брали на работу. Каждый на своём месте:семья, родители.
Секс-Бомба• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
дети не должны ничего и никому. как, собственно, и вообще каждый человек... я считаю, что только Вы виноваты в этом.
Душка-свекровь)))• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
дети должны содержать НЕТРУДОСПОСОБНЫХ родителей, а не таких бесстыжих как вы. Вы детям все отдали? Да 100%, что дети для вас были именно отмазкой от работы. Вы обычная тунеядка.