Сам себе Петросян• 11 марта 2015

Неблагодарные дети. А я им жизнь дала,и всю свою жизнь им посвятила

Мне 50 лет, и я почти никогда не работала, так как вышла замуж в 20лет, скоро родила 2-их детей, и так после этого ни дня не работала. В садик детей не отдавала, жалко их было,потом школа,и так всю жизнь свою посвятила воспитанию детей.
А теперь дети повырастали,у каждого своя семя, и им не до меня.
Муж мой пенсионер,пенсии ни на что не хватает,да и жадный он.
Я много раз просила помощи у детей,чтобы помогали материально мне, до пенсии мне еще не скоро,а жить на что то надо же.
И вот дети мне отказали в помощи,ссылаясь на то что у них дети и тоже финансовые трудности,хотя зарабатывают они не плохо. Вот и вся благодарность им мне.
Очень обидно мне за себя(((
А я им жизнь дала,и всю свою для них посвятила, а могла работать, а теперь поздно,без стажа никто меня не возьмет работать в такие года...
Милашка-оторвашка• 11 марта 2015
Капец просто !!! Оказывается рожаем детей для того чтоб потом у них долг за данную жизнь забрать! Вот вы вроде и взрослая женщина , а такой бред несете ! Стыдно должно быть вам, а не вашим детям! Марш на работу, а то сидите здесь лясы чешете! Позор!

Бла бла бла• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Милочка, а вы наверно из тех детей,которые считают что родители если их родили то им по гроб должны и квартиры вам покупать,да?
А вы не думали об этом,что если бы не вашИ родители, то вас бы не было на этом свете? они вам подарили ЖИЗНЬ!
Милочка, да будет вам известно, что
1. Квартиру, и не одну, я купила с мужем.
2. Еще мы позаботились о квартире сыну- ему 20, и он живет самостоятельно.
3. Мне 38, и у меня больше 20 лет стажа.
4. Имею 2 в/о и нормальную должность, соответственно, и ЗП.

Еще вопросы будут? А чем ты, трутень, можешь похвастаться?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Дети должны помогать старым родителям, а мои отказались,хотя знают что я всю свою жизнь отдала им. А они это не оценили.
в киоск газеты продавать не возьмут?
вы привыкли всю жизнь на шее у кого-то сидеть, а сейчас хотите продолжить, а лавочка закрылась
вы еще не такая старая и можете поработать посильно
если хотите от детей помощи - а внуков вы нянчите?
Белочкой зови• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
А почему вы не работали? Что вам мешает в 50 лет ? Я в декрете была 10 мес. Вместо 3 лет. А вы сидели дома, попку грели...., а сейчас вам все должны. Вы вообще в курсе как молодой семье сейчас . вместо того, чтобы им помочь , вы их деньги считаете.
Фенте Фря• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Вы что себя старой считаете?
Мне тоже 50, но разница в том, что я не чувствую этих лет - мне всегда 35. И стажа 32 года, и тоже двое взрослых детей (которых воспитывала одна без мужа, ещё и в лихие 90-е) и двое уже внуков... Почему я должна ожидать помощи от детей? Я всё смогу САМА!
У Вас есть руки и голова на плечах - дерзайте!
Техпаспорт на медузу• 11 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
дети ОБЯЗАНЫ помогать своим родителям если у них есть СЕРДЦЕ и СОВЕСТЬ. а то по ответам смотрю и вправду как в европе - никто никому ничего не обязан и родителей отдают в дома престарелых, это тоже нормально, девочки???
Дети обязаны помогать нетрудоспособным родителям - не путайте. А извините до 18 лет растил, потом с 18 - бегом работать и родителей до смерти содержать (лет эдак 40) - нормально? Когда родители выходят на пенсию - помогать святое. А если такие, как автор - ей просто лень работать - то это бред.
Беззубовна• 11 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
помогать родителям нужно в старости,если серьезные проблемы со здоровьем.
А в 50 лет это еще не старость, у многих жизнь бьет ключем лучше чем в 20-30 лет.
Техпаспорт на медузу• 11 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
+++++++. Моим сейчас под 70, и я им помогаю, а в 50 мои родители сильно бы удивились и не поняли - зачем - наоборот мы все время ругались - они мне пытались денег дать.
Залатавая• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Ні квартиру не потрібно)) є змога будь ласка. А так 18років і до побачення!! Я у своїх бітьків з 12-ти років заробляла, і сестра моя так же. І вже у 16р я себе забезпечувала. І нічого не чекала від батьків) Але знаєте і батькам ми своїм допомагаємо зараз, хоча мама на пенсії, тато працює. Але купуємо і продукти і одяг, і платимо батькові постійно, що з дітями нашими гуляє)) як зарплату) Отак!!

Радостина• 11 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
Вот что нашла
Согласно статье 202 Семейного кодекса Украины, совершеннолетние дочь, сын обязаны содержать родителей, которые являются нетрудоспособными и нуждаются в материальной помощи.
а кто тут нетудоспособный? Автор инвалид? Всю жизнь не работала и желания нет работать, и дети тут ни при чем, есть такой тип людей, сидят дома , пилят мужей что те мало денег приносят, с возрастом переходят на детей)) Нормальные люди и детьми занимаются и работают....
Ганцю в кєдах• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Моя мать работала,и детство у меня было не легкое,я в сад ходила,потом школа и после школы все сама себе и кушать грела и никто со мною не сюкался...
А своим детям я все старалась делать так,чтобы им было хорошо... а вот что я получаю теперь? дулю((((
вы своих детей научили только брать, т.е. отдавали всегда вы, делали всё для них, за них. отдавать вам вы не научили. а теперь требуете обратно. в них это не заложено.
я свою малую стараюсь гонять даже по пустякам и помогать маме, а то буду за нее все делать - тоже потом скажет, что не обязана.
советский цирк• 11 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
что-то вы таки упустили. моя мама нас троих воспитывала и не работала. считаю своим долгом помогать родителям
Я как ваша мама, все в своих детей, стараюсь вложить!
надеюсь мои дети будут как вы!
Ягодка опять• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Не дай бог, такую мамашку, да с такими мыслями. Хорошо хоть дети выбились, и психика не нарушилась, хотя как знать
Прикуси Язык• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
50 лет это не старость. И делали Вы всё то, что были должны: Вы принимали решение их родить, Вы принимали решение не работать. Не перекладывайте ответственность за принятые вами решения на своих детей.
рукиЖимолости• 11 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
ой блин, давайте вообще с 35 лет начнем родителей обеспечивать, чтоб им не пришлось свою жопу с дивана подымать и на работу ходить...
Все только за помочь родителям в старости. Но 50 лет - это не старость и не дряхлость. Да и автор не лежачий инвалид.
Ганцю в кєдах• 11 марта 2015
хочу еще добавить, что мама для нас немного в тяжесть в свои 48 лет. у нас самих ничего нет - ни квартиры (В Киеве), только на машину насобирали.
я лично не хочу быть в тягость своим детям.
Ганцю в кєдах• 11 марта 2015
Ответ длярукиЖимолости
у меня бы даже язык не повернулся так говорить о своих родителях. в 35 или 70, не суть важно. важно ваше уважение. как вы относитесь к ним, также и ваши дети будут потом относится к вам.
автор Сам себе Петросян • 11 марта 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Чем вы занимались, пока дети были в школе на уроках, почему не работали?
Как чем занималась? тем что все домохозяйки-готовила вкусные обеды,убирала стирала,и всех встречала дома
Некомильфо• 11 марта 2015
Моей маме за 60.Никогда, слышите никогда я не слышала, что бы она просила у нас денег.Всю жизнь проработала, сейчас пашет в селе на огороде,помощи не просит, мы помогаем.Мне стыдно вас читать.Вы инвалид? У вас нет рук, ног?Посильную работу всегда можно найти и не ждать подачек.Детям нужно помогать пока на ноги не встанут, а родителям когда стоять уже не смогут.Вы молодая женщина не морочьте детям голову.В моем окружении нет таких женщин, даже в 80 лет.

Ромашка_Бегемотовна• 11 марта 2015
Тошнотный автор.
Дети как товар - сначала ’жизнь посвящала’ /т.е. прикрывала ими свою лень/, теперь ждет доходов и ништяков в виде обеспечения.

У меня бабка такая была.
Всю жизнь не работала, на шее деда сидела, ’детьми занималась’.
Дозанималась до того, что старший в подростковом возрасте умер от менингита, а младший как бурьян рос.
Зато потом младший /отец мой/ всю жизнь должен был - деликатесы покупал, лекарства возил, деньги давал, ибо ’она ж ему жизнь дала’.
А иначе истерики, манипуляции и вопли на полгорода о неблагодарном сыне. Сколько с ней папа нервов вытрепал, ужс.
Походу автор такая же.

Поделом.
Работать иди, страдалица. Привыкла сидеть на шеях семьи.
рукиЖимолости• 11 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
А я о своих так и не говорю. Я для своих горы сверну. Я так говорю о наглых лодырях.
Ганцю в кєдах• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
вот тут почитайте статью, очень интересная по поводу отдачи от детей
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-179659
Г@Л@В@ломка• 11 марта 2015
Я вот не понимаю простите идиотских выражений : я им всю себя посвятила,жизнь отдала.!!!!!! ЭЭЭЭ Стоп. не для себя вы их рожали? вы не получали удовольствия от воспитания?
Конечно по мере возможности дети должни помогать родителям. но вы же прям требуете. ужас.....
Милашка-оторвашка• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Вкусные обеды,......., встречала домой))))))))))))))))
Честно, аж смешно))))))))))) перетрудились наверное. Вам не стыдно?
Бармалеина• 11 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Автор тролль)
+100
Г@Л@В@ломка• 11 марта 2015
Ответ дляЯгодка опять
Никто никому ничего не должен! То что, Вы оложили на них свою жизнь, это Ваш выбор, и Ваша жертва. Они Вам ничего не должны, и никто Вам не должен
+100
Пацаааааааан• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Но по закону они должны содержать родителей(помогать)...я имею право подать на их в суд пусть выплачивают помощь вроде алиментов.
с такой позицией думаю вы реально их не так воспитали.не привили любовь к родителям.чувство заботы о ближнем.это не упрек.а факт.уж простите
Розавенная• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Не смотря что вы отдали всю жизнь свою им, то вы плохо воспитали. Мои родители вашего возраста, но я не считаю что я должна, я просто хочу и всё помогать, у меня идёт это от души и сердца, а не потому что я должна. Я не хочу что б они жили на пенсию и считали копейки! Но они не посвящали мне жизнь, да любили, выучили, дают советы, у нас хорошие отношения, но за мной мама с папой не трусились.
парИла я парИла• 11 марта 2015
Ну попробуйте в суд подать))) Смешно прям))) Вы больная или немощная? Инвалид? Вам до пенсии еще далеко, а дети вот прям должны содержать))) СК почитайте на досуге, сразу станет понятно, кто кому чего должен.
А совести у Вас совсем нет. Кого Вы могли воспитать с такими суждениями??? Где Ваша мораль???
Вам ВСЕГО 50 лет! Идите консьержкой, няней, почтальоном!
А детям да, о своих детях заботиться надо. Вы даже ни разу о них не вспомнили, кстати (о Ваших внуках!) Т.е. сейчас Ваш сын-дочь должен отобрать у своего ребенка кусок хлеба, потому что Вы сидели всю жизнь дома и не шли на работу??? Какая чудесная бабуля!!! Где вы были, пока дети в школу ходили, в институте учились и не надо было им задницу уже подтирать?
Беззубовна• 11 марта 2015
В тему .
Моей бабушке 70 лет,пенсия около 1100.
Она после инсульта, лекарства в месяц не менее 1000 по новым ценам ( псих.проблемы начались ). Так мои родители ее содержат,живет с ними. И я когда просят купить лекарства в аптеке, покупаю и не беру у них деньги.
но ей 70 лет !!! и она болеет.
А вы здоровая тетка