Стекловыжималка• 11 марта 2015

МАМЫ зайдите!!!

Создаю опрос без КОММЕНТАРИЕВ!!!! Прошу сдерживать себя и не высказывать свои мнения и убеждения - это только опрос для статистики.

Считаете ли вы нормальным кормить ребенка грудью до 4-5 лет????
Результат:
вже голосів: 404
361 (89.36%) Нет это извращение
43 (10.64%) Да это нормально
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ для90x60x90
це в кращому випадку, а в гіршому проблеми в сексуальному житті...
Вы говорите абсолютные глупости. А самое главное - рассматриваете контакт между ребенком и мамой в сексуальном плане. Это ужасно.

Баба Яга• 11 марта 2015
Ответ для90x60x90
тоді Вам в бібліотеку
ах-ха-ха, библиотека у нас уже хранительница фактов?
90x60x90• 11 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Старшая свернулась в 4,5 года )
Я уже привыкла к подобной реакции, как тут, люди очень туго принимают новую информацию и отход от догм зачастую процесс болезненный. Но это не страшно ) Процесс идет.
ось це і лякає, що ви намагаєтесь такий свій досвід популяризувати.
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляДаю справку
И это очень правильно. Родители научили, потому что есть ряд атипичных поступков, которые выбивают человека, так делающего, из социума. Если извращенцы машут в кустах пипиркой - это вызывает отторжение, смущение и осуждение? Да. Почему? Потому что дома папа не машет хозяйством, а ходит в штанах. Так и тут - в 4-5 лет мама в кофточке, а не сиськами трусит еще и в рот тебе ее пихает. Вот поэтому у детенышей срабатывают извилинки - если мама с папой так не делают - значит это по-меньшей мере смешно, глупо, странно.
Речь была о том, что ребенок запнулся и его обсмеяли. Это атипичный поступок? Или это просто глупые люди воспитывали этих детей?
Домашка• 11 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
как психолог скажу, то что вам кажется ужасным, на самом деле правда! посмотрите мой пост 21
never_ending• 11 марта 2015
Ответ для90x60x90
я уже представляю, целует грудь девушке, а тут бах и воспоминания о мамкиной
Даю справку• 11 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Прочитайте еще раз тот комментарий. Речь шла о папе. А папа же сильный, умный и все делает лучше все. Вот детки и начали прикалываться.

Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ для90x60x90
Правда? Это я создала эту тему? Я много создала таких тем? Пока я вижу только то, что люди боятся того, что ен понимают. Ну и заодно еще и меня подкалывают ) Нравится им это )
90x60x90• 11 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
я якраз не розглядаю...
Не гоню• 11 марта 2015
Ответ для90x60x90
і не соромно Вам від рекомендацій МОЗ відхилятись? (сарказм, я вас підтримую)
я ще листа МОЗ напишу, шо вони фігню сучасним мамам радять ніяких довгих кормьожок, до року-цицька, після-стейк
Баба Яга• 11 марта 2015
Ответ дляnever_ending
не, не так, будет рвотный рефлекс на грудь жены
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляДомашка
Ух ты. Еще один психолог.
Давайте я у вас спрошу (если вы не тот же психолого из прошлой темы).
С младшими у меня было тандемное кормление.
Средняя сама завершила в то время, когда младший еще активно прикладывался.
Как это возможно, если это просто привычка, желание мамы и т.п.? Она видела и не просила. Объясните, как психолог.
автор Стекловыжималка • 11 марта 2015
Ответ дляДомашка
С психологической точки зрения в 3 года должна происходить сепарация матери и ребенка, которая просто необходима для его социального становления и формирования самостоятельной личности.
Кормление же грудью не позволяет запуститься этому процессу,
К тому же, в в возрасте 4-5 лет у детей начинает развиваться сексуальность (так называемый эдипов комплекс) и такой тесный телесный контакт с мамой может негативно повлиять на ее развитие (как именно распространяться не буду - сходите на консультацию к психологу)
Исходя из этого не рекомендуется кормить ребенка грудью больше 2 лет
Баба Яга• 11 марта 2015
вот ещё версия - цицечный маньяк)
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляДаю справку
Т.е. ошибаться - это смешно? Вы считаете, что правильно дети высмеяли папу?
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляДомашка
Кем рекомендуется?
Скажите, а почему в СССР рекомендовалось кормить не более года?
автор Стекловыжималка • 11 марта 2015
Ответ дляДомашка
Хорошо сказано!
Zzz...• 11 марта 2015
Ответ дляnever_ending
ну если в 1,5-2 закончили кормить, то конечно не помнят, а в 5 сомневаюсь. и я написала, не обязательно помнить, можно просто знать и от этого стыдиться
Стыдиться - это советская ментальность загнанного человека. Смотрите и думайте шире. Человеку надо быть уверенным в себе и своих действиях, а не жить с оглядкой - что люди скажут
Даю справку• 11 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Куда лучше, чтобы ребенок в этом вполне адекватном возрасте уже мог отличить атипичное поведение от нормального. И признак того, что дети тогда смеялись - как раз и свидетельствует об этом (доросли, подметили, среагировали). И кстати это умение иногда может помочь избежать неприятностей или даже сохранить жизнь. А если воспитывать дитя с позиции, что все извращения - вариант нормы, то можно докатиться до многих страшных вещей. Моя позиция однозначна: кормление до 4 лет - извращение.

Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Хорошо сказано!
Автор, вы до скольки кормили? Почему решили отлучить? Как прошел процесс?
автор Стекловыжималка • 11 марта 2015
Спасибо всем за ответы, значит адекватных мам большинство!!Удачи всем и пусть детки будут здоровыми)))
автор Стекловыжималка • 11 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Мы с вами эту тему вчера обсудили)))
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляДаю справку
Вы можете ответить на вопрос?
Смеяться в ситуации, когда кто-то ошибся - это нормально? Это правильное воспитание?
never_ending• 11 марта 2015
Ответ дляZzz...
я вас уверяю, стыд - это не ментальность, а чувство, эмоция, и оно возникает независимо от того, хотим мы этого или нет. стыдно бывает людям не только из постсоветских стран.
Даю справку• 11 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вы можете ответить на вопрос?
Я ответила.
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Мы с вами эту тему вчера обсудили)))
Вам лучше знать, вы везде аноним, я вас не различаю в толпе
Домашка• 11 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ух ты. Еще один психолог.
Я думаю, вы как опытная мама, понимаете, что функция мамы не только млекопитательная, дающая и ухаживающая. но и ограничивающая, направляющая т.е педагогическая. Без рамки ни один человек не может вырасти полноценной самостоятельной личностью. и если ребенка не направлять в нужное русло сами понимаете. что может вырасти)))
По этому вы как мама должны это понимать и не навредить ребенку черезмерным попустительством.

Я думаю думающий человек меня поймет, если вам что-то не понятно можете сходить на консультацию к психологу
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляДаю справку
Я ответила.

Да или нет, пожалуйста.
Умничка-помощничка• 11 марта 2015
Автор, мама может долго кормить ребенка только тогда, когда она может спокойно заниматься ребенком. Не вставать в пять утра и не колбаситься как рыба об лед в ворохе нескончаемой работы по дому. Либо не горбатиться ’на дядю’ за копейки или раненное самолюбие.Когда папа-поддержка и опора во всех вопросах, а не поддиванный выползень. Семей, которые спокойно и уверенно растят детей очень мало, и именно поэтому вы и пишите об ’извращении’. Потому что, увы, это не ваша семья. И мнение бабки у подъезда и незнакомых теток для вас важнее ВАШЕГО ребенка...
Курочка• 11 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Кем рекомендуется?
Потому что грудное молоко в женских сиськах, для того, чтобы кормить малышей, которые не умеют питаться по другому. А в год, полтора ребенок уже должен кушать обычную пищу. Я думала для этого. А вы как думаете?