Кирюня2014• 11 марта 2015

Зондирование слезоточивого канала

Моей дочери поставили диагноз: непроходимость слезоточивого канала. Глазки слезился с рождения. Мы делали массажики, капали тобрексом, флоксалом, альбуцидом. В 5 месяцев должны были делатьз ондирование, но мы заболели и месяц болели. Зондирование перенесли. Мне очень не хочется делать мануне зондирование, но пока не вижу другого выхода. Скажите, кто-то делал ребёнку зондирование? Как всё прошло? Как перенёс ребёнок? какие были последствия? Можно ли как-то всё таки обойтись без зондирования? Доце 6 месяцев.
kralina• 11 марта 2015
У нас такая же ситуация была. Сделали зондирование, процедура быстрая, чем раньше сделаете тем лучше. Я перенесла хуже, чем дочка- очень тяжело ее плач было слышать((((

Тенюшка• 11 марта 2015
Делала в 5 мес, жалею, что не раньше. В нашей ситуации (врач, которая делала зондирование уже после процедуры сказала) без зондирование 100% ничего бы само прошло.
Я была в процедурном кабинете (так нельзя, но я договорилась), ничего страшного в процедуре нет.
Натусичка• 11 марта 2015
нам делали в 3 мес. в Охматдете.
и тоже мне было хуже чем ребенку. меня не пустили, забрали кроху потом вернули. слышала только плач
Мама девчонок• 11 марта 2015
Не затягивайте, делайте обязательно. Я двоих дочурок возила. Быстро, не страшно, всё будет хорошо. Процедура для ребёнка конечно болезненная, но ничего. 5 минут и забудите о проблеме. Если что, мы делали в Медгородке у Кривенды Ирины Михайловны, хороший детский окулист.
Natasha2213• 11 марта 2015
а где делали зондирование? нам месяц и тоже глазик слезится и закисает с рождения ((
yulyaюля• 11 марта 2015
мы делали зондирование в 4 месяца, ребенка забрали, нас не пустили в отделение, ничего не было слышно, потом принесли всхлипывающую дочку, сказали что она в рубашке родилась- начал накапливаться гной, мог пойти мозг, вовремя успели
koreshk9• 11 марта 2015
Делала двоим детям, старшей 2 раза.Процедуры вообще не стоит боятся. Заходите в кабинет вместе с ребенком, заполняют карточку, капают глазки ребенку спец обезб. каплями, вы выходите, ребенка через 2 мин. уже выносят вам. Сразу даёте сисю и все.Врач объясняла, что ребенку не столько больно, столько неприятно, что к нему чужие тетки лезут и держат его.Мое мнение лучше сделать и не мучить и себя и ребенка)
Тенюшка• 11 марта 2015
Ответ дляМама девчонок
Делают местную анестезию (капли). Плачет ребёнок совсем по другим причинам.
Aliens• 11 марта 2015
Мы делали на оба глазика в Охматдете. Стояла, плакала под дверью, так как в операционную не пустили. Малышка быстро забыла те ощущения))
Автор, не переживайте, очень много деток проходят через эту процедуру! Все будет хорошо

koreshk9• 11 марта 2015
Делали в Медгородке.
Тенюшка• 11 марта 2015
Ответ дляNatasha2213
Если вы в Киеве, то я считаю,что лучше Центра Микрохирургии Глаза быть ничего не может.
Natasha2213• 11 марта 2015
Ответ дляyulyaюля
Вы меня напугали, завтра начну выяснять куда поехать, надеялась само пройдет...
Vassilissa• 11 марта 2015
Делили. Чем раньше тем лучше!!! БЕГОМ!!!
irina415• 11 марта 2015
У нас глазики закисали с рождения. В три месяца были у окулиста, сказали ждать, если не пройдет, то делать под общим наркозом после 8-ми месяцев. Мучала малыша капанием глазиков. В 8-м месяцев поехали в частную клинику. Сделали зондирование очень быстро. Малыша забрали и через некоторое время вынесли, он даже не плакал. Делали зондирование одного глазика, второй прошел сам. Доктор сказала, что было физиологическое сужение слезного канала, сам бы не прошел. Надо было ехать еще раньше, а не мучать ребенка. Повторного зондирования не понадобилось, с того дня глазики в полном порядке. В августе прошлого года это стоило 600 грн . У нас во дворе девочке делали зондирование дважды, канал забился сукровицей.