09 апреля 2012

Девочки у кого у детей был ячмень, Как справлялись с ним??

показать весь текст
ZIZA 09 апреля 2012
можно применять только лампу БИОПТРОН фирмы ЦЕПТЕР.....сорри если название лампы не точно))))))
ldemchuk 09 апреля 2012
Ответ дляsvetakiev21
ну что только что прорвал.. я полочкой подтираю..он по не многу вылазит..
ура!масажируйте по ходу вытока,ромашкой полоскать!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
автор Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
ура!масажируйте по ходу вытока,ромашкой полоскать!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
спасибо..она сильно глаз закрыват и так вытекает по чуть чуть..
Vitalin-ka 09 апреля 2012
в аптеке есть флоксал-мазь, ее можно деткам от 1-го годика. помогает при наружном и внутреннем, гнойном и воспаленном
автор Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляVitalin-ka
в аптеке есть флоксал-мазь, ее можно деткам от 1-го годика. помогает при наружном и внутреннем, гнойном и воспаленном
буду знать, спасибо.
Марина 5555 10 апреля 2012
Отличные капли ОФТАДЕК или ОФТАЛЬМОДЕК (состав одинаковый, разные производители), стоят копейки, антибактериальные, не щиплют глазки, помогает быстро, если не запущено, при коньюктивите, ячмень, даже когда песок в глазки попадает стоит покапать, чтобы избежать инфекций. Проверено и на себе и на собственных детях. Будьте здоровы!
автор Аноним 10 апреля 2012
так у нас конъюнктивита не было. просто ячмень, кстате уже проходит.
Mihelina 11 апреля 2012
У нас был холязион (типа ячменя, но ячмень это воспалительный процесс а холязион - это закупорка сальных желез)
У деток и то и другое часто бывает из-за ослабленного иммунитета, особенно после перенесенных вирусных заболеваний. Так вот мы лечили его почти 6 мес. В итоге на море он сам прошел. Греть кстати мне мой доктор сказал детям до 5 лет категорически выгревать ничего нельзя ни ячмени ни нос! про нос потому что незрелые носовые пазухи, будет только хуже.
автор Аноним 11 апреля 2012
первый раз слышу про выгривание носа)))ну у нас уже стухает назад...
Mihelina 12 апреля 2012
Это бабушки любят все выгревать, типа насморк если долго не проходит....солью теплой, лампой...и т.д
автор Аноним 12 апреля 2012
ZIZA 12 апреля 2012
Ответ дляMihelina
У нас был холязион (типа ячменя, но ячмень это воспалительный процесс а холязион - это закупорка сальных желез)
У деток и то и другое часто бывает из-за ослабленного иммунитета, особенно после перенесенных вирусных заболеваний. Так вот мы лечили его почти 6 мес. В итоге на море он сам прошел. Греть кстати мне мой доктор сказал детям до 5 лет категорически выгревать ничего нельзя ни ячмени ни нос! про нос потому что незрелые носовые пазухи, будет только хуже.
Ячме
ZIZA 12 апреля 2012
Ответ дляMihelina
У нас был холязион (типа ячменя, но ячмень это воспалительный процесс а холязион - это закупорка сальных желез)
У деток и то и другое часто бывает из-за ослабленного иммунитета, особенно после перенесенных вирусных заболеваний. Так вот мы лечили его почти 6 мес. В итоге на море он сам прошел. Греть кстати мне мой доктор сказал детям до 5 лет категорически выгревать ничего нельзя ни ячмени ни нос! про нос потому что незрелые носовые пазухи, будет только хуже.
Халязион – это хроническое заболевание, в отличие от ячменя. Представляет из себя воспаление края века вокруг мейбомиевой железы и хряща век. Проявляется заболевание после закупорки выходного канала железы и накопление в ней секретной жидкости. Халязион не вскрывшийся, и имеющейся на протяжении длительного времени, становится вредной кистой со слизистым содержимым.
ZIZA 12 апреля 2012
Ячме
ZIZA 12 апреля 2012
Ячме
автор Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляZIZA
Ячме
это что??
Mihelina 12 апреля 2012
у нас холязион прошел!