Танцепесенная• 11 марта 2015

Красное пятно на лбу у ребенка

Знаю что у многих оно есть....Девочке почти 4 года...
У нас между бровей и заходит на лоб. Было и на затылке, но там почти сошло, но на лбу не проходит...
Заметно когда напрягается, плачет, при особом освещении, когда холодно или жарко. Незнакомые люди часто спрашивают где так удалилась.
Врачи говорили до 3 лет сойдет само, теперь говорят до 6.
Но девочка...не будет ли поздно?
У кого было такое пятно, сошло? В каком возрасте?
Мелочунь• 11 марта 2015
У нас были ,сошли до 2-х лет.

Смурфик• 11 марта 2015
и у нас такое - сынок. Гоорили до годика сойдет и действительно почти не заметное - сейчас нам 1.7 мес. Но при тех условиях, что Вы описываете тоже проступает.
Кактус из кожезаменителя• 11 марта 2015
А что оно означает(знаю называется поцелуй аиста)?
дЫнька• 11 марта 2015
малому 7 лет не сошло а только посветлело не думаю что оно совсем ичезнет(
Оч@ров@Шк@• 11 марта 2015
у меня у ребенка есть и не сошло, нам 4 года, только стало бледней, а на ступне тоже не сошло и даже не побледнело.
Тарабарщина• 11 марта 2015
Не гемангиома случайно? Нам удаляли
автор Танцепесенная • 11 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, ’Укус аиста или поцелуй ангела’ называют, правильно - Невус.
У нас после кесарева, как врач объяснил от резкого перепада давления, было небольшое кислородное голодание, ребенок напрягался, выйти сам не мог.
автор Танцепесенная • 11 марта 2015
Ответ дляAlinushka_16
Не гемангиома случайно? Нам удаляли
Нет, Гемагниома то серьезней, это Невус.
ПуГоФФка• 11 марта 2015
Брату 28 лет, пятно до сих пор есть. И иногда становится ярким..

Ludmila_63• 11 марта 2015
у меня такое пятно от рождения такое у моей мамы и сына в детсве было очень заметно сейчас только когда плачу или напрягаюсь особых неудобств неиспытываю знающие люди говорят надо развивать экстрасенсорные способности типа третий глаз но у нас оно передается по наследству
Смурфик• 11 марта 2015
Пятна бывают разные. Но чаще всего на лбу и на затылке бывают пятнышки, называемые ’укусом’ или пятном аиста - более научно - это эмбриональные сосудистые пятна (невус Унны) , встречающиеся у каждого 2-3 новорожденного. Никоим образом не связаны с травмой головы или с прохождением головы ребёнка по родовым путям - бывают и у детей, рождённых путём кесарева сечения. Проходят такие пятна без всякого вмешательства через несколько месяцев, реже - после года. Есть ещё и гемангиомы - тоже сосудистые образования, но они отличаются от пятен аиста по внешнему виду и не всегда исчезают со временем - чаще их лечат. Обратитесь к хирургу - он точно скажет = гемангиома это или что-то другое.
автор Танцепесенная • 11 марта 2015
Ответ дляСмурфик
Я писала что мы обращались к врачам. Уж наверное к 6, в том числе и не в Украине. Все говорят это Невус, не гемагнниома (она выпуклая, имеет границы четкие). Сказали его не трогать, как писала выше одни говорят до 3 лет, теперь сказали до 6...
Здесь хотела лишь спросить реально ли оно сходит. После ответов, сомневаюсь...
Пописанная парта• 11 марта 2015
Ответ дляТанцепесенная
Сходить, але не швидко і не все. Дочці 10 років, ще іноді на лобі видно, коли плаче, чи навіть набігається.