Любовь Калистратовна• 11 марта 2015
Замшове взуття
Дівчатка,порадьте виробника взуття, де точно справжня замша.Купляла собі сапожки і виявилось,що це велюр
Отжигающая• 11 марта 2015
Ответ дляОтвечаю всем
По теме вопроса есть что ответить?
я за чистоту языка может человек запомнит и не будет говорить на мерзком суржике а будет очищать от слов паразитов свой язык
Очень-очень• 11 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
купувала! ане купляла
а не, а не АНЕ . Кто такая Аня?
Отвечаю всем• 11 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
А по теме вопроса?
Очень-очень• 11 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
хоть одну запятую поставите? Чистота языка млин
Отжигающая• 11 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
я так бачу, тут самі вчительки тусуються))))
капец причем здесь это ? зачем уродовать украинский прекрасный язык?
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
а не, а не АНЕ . Кто такая Аня?
не Аня а Ане, може Анне?? Пам’ятаєте, була Анне Вескі!? )))
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
Ніпричом))) У розмовній мові використовувати діалектизми дозволено!. А от суржик - ВИКОРІНЮВАТИ треба!!!
))))
Каравай-каравай• 11 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
а вы подтяните пунктуацию!!!!задрали училки!!!
Отвечаю всем• 11 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
Зачем. Главное тыкать носиком других.
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
суржик - это наш диалект, куда ж его деть
Нініні, ви помиляєтесь!
Блинчик Мой• 11 марта 2015
а у нас испокон веков весь род говорит на суржике. И хоть ты тресни, мы так говорим между собой и я даже этого не стесняюсь.
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ага, а потом такие мамы создают темки `ТЯЖЕЛАЯ ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ В 1 КЛАССЕ`
Отжигающая• 11 марта 2015
Ответ дляКаравай-каравай
ПТУ ПОДТЯНУЛОСЬ) оно всегда агрессивное
Блинчик Мой• 11 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
Нініні, ви помиляєтесь!
я знаю одно - у меня так все родные и близкие говорят. Я привыкла так с ними говорить. Сколько не пыталась, это так смешно получается, когда на русском или на чистом укр. попытки с ними говорить. Так что я больше не парюсь )
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
ПТУ ПОДТЯНУЛОСЬ) оно всегда агрессивное
))) А ви - свята доброта!!
Блинчик Мой• 11 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
нет, закончили школы и институты и все прекрасно ) говорим и на чистом укр., и на русском, и на англ. А между собой и с родней на суржике.
Отвечаю всем• 11 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
. швидко ви здаєтеся. або не надто сильно хотіли....
Исправлялочка• 11 марта 2015
Диалект - это когда в глухой деревне неученые дедушки с бабушками глаголЮть, но мы же с вами школы закончили, как минимум!!!! А кто не выучился, гордо называет свою МОВУ - диалектом.
Блинчик Мой• 11 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
еще раз говорю - у нас так все говорят. Меня это устраивает. Среди знакомых общаемся на русском. Проблем нет никаких. Родственников я не переделаю
Блинчик Мой• 11 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
и что? мы говорим и на русском, и на укр. и на англ, еще раз повторюсь. И на родном суржике ) Глупее себя от этого никогда не ощущала нигде и ни с кем. Спокойно маме отвечу по телефону на суржуке даже при эстетах )
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Та навіщо ви мені ще раз говорите? Я зрозуміла. Тільки запам’ятайте, що діалект і суржик - різні речі. Все.