Любовь Калистратовна• 11 марта 2015

Замшове взуття

Дівчатка,порадьте виробника взуття, де точно справжня замша.Купляла собі сапожки і виявилось,що це велюр
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
еще раз говорю - у нас так все говорят. Меня это устраивает. Среди знакомых общаемся на русском. Проблем нет никаких. Родственников я не переделаю
Вы грамотно пишете, а это главное! Общайтесь, как вам удобно, главное, что вы ЗНАЕТЕ, как правильно, но тут ведь пишут безграмотнее, чем моя дочь в 1 классе

Блинчик Мой• 11 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
Та навіщо ви мені ще раз говорите? Я зрозуміла. Тільки запам’ятайте, що діалект і суржик - різні речі. Все.
да, разные. Но Киев так говорит и суржик имеет место быть.
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
и что? мы говорим и на русском, и на укр. и на англ, еще раз повторюсь. И на родном суржике ) Глупее себя от этого никогда не ощущала нигде и ни с кем. Спокойно маме отвечу по телефону на суржуке даже при эстетах )
це вже суржикоманія якась....
Блинчик Мой• 11 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
это да, это уже второй вопрос )
Блинчик Мой• 11 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
це вже суржикоманія якась....
нет, нисколько ) не скажу, что мне нравится суржик - нет. Я бы с радостью хотела, чтобы никто его не использовал, но есть то, что есть )
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Так и автор не комплексует! Не исключают, что, даже гордится!!!
автор Любовь Калистратовна • 11 марта 2015
Дівчата,я вас прошу заспокойтеся.Купляти таке слово є в українській мові,замшеве взуття так ніколи не казала.І взагалі ,як можна по одному слову,робити висновок про освіченість людини? Тема взагалі не про це

sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Почніть із себе і все вийде!!! Спочатку смішно, незвично.. а далі - ’..як і повинно бути!’
Як парость виноградної лози,
Плекайте мову. Пильно й ненастанно
Політь бур´ян. Чистіша від сльози
Вона хай буде. Вірно і слухняно
Нехай вона щоразу служить вам,
Хоч і живе своїм живим життям.

Прислухайтесь, як океан співає —
Народ говорить. І любов, і гнів
У тому гомоні морськім. Немає
Мудріших, ніж народ, учителів;

У нього кожне слово — це перлина,
Це праця, це натхнення, це людина.

Не бійтесь заглядати у словник:

Це пишний яр, а не сумне провалля;

Збирайте, як розумний садівник,
Достиглий овоч у Грінченка й Даля,
Не майте гніву до моїх порад
І не лінуйтесь доглядать свій сад.

ЗГАДАЛИ шкільну програму??
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Дали Вам урок рідної мови, замість поради про взуття
Переназвіть своє запитання))))
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
ви зрозуміли, що написали???
Ответ дляsapistchuk
Переназвіть своє запитання))))
Редагувати заголовок не можна
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Редагувати заголовок не можна
Анна0304• 11 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
я так бачу, тут самі вчительки тусуються))))
Мозговая пилочка• 11 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
купувала! ане купляла
в школу не пробовала пойти работать учителем?
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Редагувати заголовок не можна
По взуттю))) Ціна ж відрізняється? Замша - то ж шкіра, Велюр тканина, відповідно дешевше коштує...
Ответ дляsapistchuk
Ціна була як за замшу,коштували недешево
Ответ дляОтжигающая
замшЕве
Вам і в цю тему потрібно зайти https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-879268
Мозговая пилочка• 11 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
я за чистоту языка может человек запомнит и не будет говорить на мерзком суржике а будет очищать от слов паразитов свой язык
Если на то пошло, некрасиво делать замечания посторонним людям. С этикетом знакомы?
Прежде, чем кому-то указывать на ошибки, разберитесь с пунктуацией.
Understand?
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Із замші можна потягнути ворсинки (як зі шкіри зі зворотнього боку) з велюру не витягнете нічого...
Коротше, колупнути треба, коли купуєте)))

Отжигающая• 11 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Understand?
если вы ознакомлены с этикетом то зачем же делаете замечания мне постороннему человеку? double standard ?
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
понюхати треба! фарбована шкіра пахне, а замша тим більше пахне...
Отжигающая• 11 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
ПТУ?
Блинчик Мой• 11 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
Як парость виноградної лози,
Плекайте мову. Пильно й ненастанно
Політь бур´ян. Чистіша від сльози
Вона хай буде. Вірно і слухняно
Нехай вона щоразу служить вам,
Хоч і живе своїм живим життям.

Прислухайтесь, як океан співає —
Народ говорить. І любов, і гнів
У тому гомоні морськім. Немає
Мудріших, ніж народ, учителів;

У нього кожне слово — це перлина,
Це праця, це натхнення, це людина.

Не бійтесь заглядати у словник:

Це пишний яр, а не сумне провалля;

Збирайте, як розумний садівник,
Достиглий овоч у Грінченка й Даля,
Не майте гніву до моїх порад
І не лінуйтесь доглядать свій сад.

ЗГАДАЛИ шкільну програму??
нет, не хочу ) и не считаю нужным ) так говорит в Киеве очень много людей и не только здесь. Для нас, все-равно, это родная речь )
sapistchuk• 11 марта 2015
ці двоє не заспокояться... на якому етапі розвитку ви застрягли, жіночки???
Ответ дляsapistchuk
Останнім часом,роблю замовлення через інтернет,немає часу ходити-вибирати.Думала тут спитати,краще б не питала
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
то що з вами говорити, ви як капризна дитина - не хочу і не буду... Подивіться мультик про Великого Нехочуху)))) Пам’ятаєте?
Блинчик Мой• 11 марта 2015
Суржик (от названия суржик — «хлеб из муки смеси разных видов зерна, например, пшеницы и ржи») — языковое образование, включающее элементы украинского языка в соединении с русским[1], распространённое на части территории Украины, а также в соседствующих с ней областях России и в Молдове. Многочисленные варианты суржика изучаются и классифицируются лингвистами.

Мне кажется, что это вполне полноценный язык, все-таки )
Мозговая пилочка• 11 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
Я не собиралась Вам делать замечания, но, если Вы указываете человеку на ошибки, значит сами должны грамотно писать,но я этого не заметила. Указывать чужому постороннему человеку на ошибки в правописании - верх идиотизма.
Отжигающая• 11 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
вы о ком ?
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Якщо в магазині - можете претензії пред´явити, якщо ж з рук - навряд чи знайдете консенсус)))