Бабочки в моём животе• 12 марта 2015

Очень хочу маленькую бусинку, но финансовое положение не позволяет

Всегда мечтала о 2 разнополых детках, есть сын 10 лет, пару лет и начнётся своя жизнь. А бусинка так и останется в мечтах...
Скомуниздила• 12 марта 2015
а я изначально двух планировала несмотря на то, что жилья своего нет, его у нас и не будет лет 15 ближайших, так что отложить, да, страшно за деток, но они такие славные, смотрю на мою доцю и вижу лучик света в этой жизни, а сынуля - моя гордость, умничка, так хочется, чтобы у них все было хорошо, но я очень рада, что их двое

Miraggio• 12 марта 2015
Ответ дляНа морозе
А мне 37 и никак не решилась и не решусь уже. Муж тоже не хочет. Квартира есть и не одна, и помощь есть. Доход около 16-17 тыс у двоих, есть дочка взрослая. Сейчас жалею, что в 32-33 не решилась, но меня так воспитали-дай самое лучшее одному. Если любишь-то отдай все, что можешь, но одному.
Иногда очень жалею, что у дочки нет родных брата или сестры. Теперь разница будет очень большая, 15 лет. И война тоже, так что и хочется и колется.
Не жалейте, ну родили бы вы 4 года назад - была бы разница 11 лет. У дочки переходный возраст, а младшему 2-3-4 года, могли бы упустить ребенка. И вероятность, что были бы они близкими людьми мизерная на самом деле. Сколько у меня есть знакомыхс разницей от 7-8 лет (а их немало в такой ситуации, даже странно) - все они с братьями-сестрами чужие люди, хорошо, если не враги. Одно лишь исключение знаю, но там мать умерла и сестра с 16ти лет растила 3-х летнего брата вместе с отцом.
4udik• 12 марта 2015
Не знаю, автор, я бы не рожала на Вашем месте. У меня двое детей, мы сейчас на жизнь тратим около 20-22 тысяч в месяц, и этого не особо-то и хватает, при том, что машины стоят - никто не ездит, и деньги на них, соответственно не тратятся. Нормальное питание двоим детям, да и себе - тоже не плохо было бы обеспечить, квартплата, кое-какая одежда, без излишеств и брендов, детям какие-то кружки, подарки и тп - впритык хватает на нормальную жизнь. Я смотрю на цены на детскую обувь и тихо офигеваю. Мы не бедствуем, конечно, но и не шикуем совершенно. Просто нормально живем. У Вас на жизнь денег в два с половиной раза меньше - Вам будет сложно очень.
На морозе• 12 марта 2015
Кстати, когда у меня была задержка, то я мужу сказала, что может беременна, ответ меня убил-иди на аборт, это твои проблемы. После 16 лет брака и общей дочки. Я работаю, имею свои 2 квартиры в центе, в декрете сидела только год...Все чуства умерли сразу к нему, в одну минуту... Вот и так бывает...
парИла я парИла• 12 марта 2015
Ответ дляRomashka_O
рожайте, и не думайте.
я вот уже 10 лет хочу, а муж против, а мои-то часики тикают... хоть налево иди(((( что делать???
и мой против,хотя не жалуемся на жизнь.
стыдно сказать,я уже тайком начала пробовать,после ппа все внутрь запихиваю.
Почемучка• 12 марта 2015
Автор все с финансовой стороной у Вас нормально.Кто действительно хочет тот делает, кто не хочет тот ищет причины почему нет.
Наивная Хо• 12 марта 2015
Ответ дляНе куру
ну и вы хотите сказать, что это нормально? рожать ребенка , а тем более 2 не имея ничего? вы этим гордитесь?
Да, голова и руки есть, мы снимаем квартиру, дети счастливы, радостны, вот школа скоро. А деньги будут, в крайнем случае купим квартиру не в Киеве, а в городе поменьше. А не иметь ребенка ради коробки над головой - не понимаю.

Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ой не знаю коли грошей немає і важко буде ощясливити ту бубочку ((( я тільки за бубочок але коли грошей немає, а бубочка і іграшки хоче і одяг гарний, і цукерки та фрукти.....
ну-ну воспитывать бубочку с позиции,что мама в мелкий бисер разобьется ,но буде только самое лучшее покупать? Девочки вы совсем не теми ценностями мерите...
Tasha.Kasya• 12 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Мне 32, доход семьи 8-9 тис, квартира , машина есть. Но что ждать в будущем, если за комуналку половину бюджета отдавать. Киев
Автор, рожайте, у Вас все очень даже хорошо. Мы вот на служебной 1 ком кв решились на третьего
Tasha.Kasya• 12 марта 2015
Ответ дляНа морозе
Гордая_птичка• 12 марта 2015
Рожайте конечно, это такое счастье))) Я в декабре сыночка долгожданного (3го) родила))))
Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ для4udik
Футы-нуты. И если вдруг вы не сможете зарабатывать 20 тыс ,а только 8 тыс,то одного ребеночка отдадите бомжам? Или лучше обоих? Девчонки у вас реально перевернутые с ног на голову ценности.
Наивная Хо• 12 марта 2015
Ответ дляНа морозе
разве это много? У меня в 40 по плану, если Бог даст, третий
ЖонДуан• 12 марта 2015
И я хотела второго ребёнка, но всё как-то не складывалась, с мужем развелась...
и вот встретила своего любимого и родила, в 38.
разница между детками 17 лет.
Меньшей дочечке уже 8 лет.
Я так счастлива, просто не знаю, как бы мы жили без неё.
У старшей уже своя взрослая жизнь, а меньшая на утеху нам всем: такая умничка, поёт, рисует и просто радует нас своими детскими выбриками.
Девочки, рожайте, иметь детей никогда не поздно. Я ОЧЕНЬ счастливая МАМА.
InnaLenska• 12 марта 2015
Ответ дляRomashka_O
родители не вечные, и ребенку, который был один в семье, - будет тяжко на старости. Это замечательно, когда есть сестра или брат...
У моей мамы в семье было четверо детей, двоих братьев уже нет в живых, моей бабушки, маминой мамы уже нет с 2007 года и дедушки тоже. Из большой семьи у мамы осталась только старшая сестра, но она с мамой общаться не хочет, даже не звонит маме. Так что много детей это не показатель.
Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ой на третьего .Конечно молодцы.... Только сложно же. Я своему тоже говорю,может мы мальчика постараемся? У него большие глаза и дрожь...
Простецкая• 12 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
Ира, ты что ли?
Да ,я
Не куру• 12 марта 2015
Ответ дляНаивная Хо
дай Бог вам всего, но сколько примеров страданий детей и родителей из за отсутствия этой коробочки, а когда родители живут с взрослыми детьми и их вторыми половинами и мучаются годами, а потом грызня, скандалы и родственные отношения отходят на 10 план, пресловутый квартирный вопрос никто не отменял.
Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
Растите здоровенькими!!!!! Чуток завидую...

4udik• 12 марта 2015
Ответ дляТут надолго
Не отдам, конечно. Но и осознанно рожать еще одного ребенка, зная, что я не смогу его нормально обеспечить не буду. Я считаю, что лучше одного-двоих, но качественно, чем нарожать троих-четверых и больше, и думать, чем накормить и во что одеть.
Я не понимаю, на что расчитывают люди, которые бездумно рожают детей, не думая, чем их кормить, во что одевать, и что они будут делать в случае потери работы, или других чрезвычайных обстоятельств, а потом еще рассказывают мне, что у меня перевернутые ценности.
Дайте подуться• 12 марта 2015
Вчера шли с мужем и по этому поводу говорили, что хорошо, что забеременнела в 2013 г., сыночке 9 мес. Тяжело, но пробъемся, а сейчас бы не решились...
Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ для4udik
поверьте,качество своего воспитания вы осознаете тогда,когда будет реально поздно уже воспитывать.
Дайте подуться• 12 марта 2015
У нас доче 11 лет
Romashka_O• 12 марта 2015
Ответ дляНа морозе
Рожайте для себя, если хотите, муж есть-нету, а дети навсегда рядом..
4udik• 12 марта 2015
Ответ дляТут надолго
Я говорю о качестве обеспечения, а не воспитания.
О качестве воспитания говорить нет смысла - Вы понятия не имеете, как я воспитываю своих детей)
Наивная Хо• 12 марта 2015
Ответ для4udik
я выросла в можно сказать бедной семье, но после института сама себя обеспечивала. С 22 жила сама и имела хорошую работу.
Златка 07• 12 марта 2015
Ответ для4udik
Автор же не размышляет, родить ли ей четвертого, она пока только о втором подумывает
4udik• 12 марта 2015
Ответ дляНаивная Хо
Это замечательно Но хотели бы Вы такого же своим детям?
Я тоже с поступления в институт ушла из дома, и много чего было - и подработки, и квартира сьемная, за которую платить нечем, и пачка мивины на день в качестве еды, но зачем это переживать моим детям?
Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ для4udik
Вы говорите о качестве обеспечения,т.е. о том что он будет есть и одевать.Но совсем забываете о качестве привитых семейных и общечеловеческих ценностей,что на мой взгляд должно меняться в приоритетах. Так что мне не нужно знать как вы воспитываете своего ребенка,ведь я читаю как вы мыслите. А от осинки еще не рождались рябинки....
4udik• 12 марта 2015
Ответ дляЗлатка 07
Но если она считает, что не потянет, то зачем?