Я тут с краю постою• 12 марта 2015

до скольки лет ребенку надо ездить в автокресле.

можно ли 4-летнего на заднем сиденье без сиденья везти?
Ленивица-красавица• 12 марта 2015
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Птица секретарь• 12 марта 2015
В идеале - нет, по факту можно купить спец.устройство на ремень, такое треугольное, забыла как называется.
И бустер.
Гордая_птичка• 12 марта 2015
До тех пор, пока ребенок не сможет полноценно пристегиваться стационарным ремнем безопасности. сыну 11 - он ездит в бустере, дочери 6 - в автокресле
Тенюшка• 12 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
ПоэтеСССа• 12 марта 2015
до совершеннолетия!!!!!!
Силиконочка• 12 марта 2015
В первую очередь это безопасность ребенка! Как думаете можно или нельзя?
verona-84• 12 марта 2015
если не ошибаюсь, по ПДД до 12 лет

Снегурочко• 12 марта 2015
145 см роста, а он в разном возрасте у детей такой
Снегурочко• 12 марта 2015
Ответ дляverona-84
если не ошибаюсь, по ПДД до 12 лет
то вроде касается проезда на переднем сиденье
Силиконочка• 12 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
до совершеннолетия!!!!!!
по ПДД до достижения возраста 12 лет или роста 145 см
Пуки-куки• 12 марта 2015
Нет,по правилам,да и по безопасности в автокресле до 12 лет или чтобы рост был вроде 140сс,но здесь могу ошибиться. Моей 8 ездит только в автокресле.
ПоэтеСССа• 12 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
сыну 12,сам сидит с 7ми лет на заднем сидении,дочке 5-тоже сама на заднем сидит.какие проблемы7?впервой такое слышу....
черная мамба• 12 марта 2015
это на переднем сидении,на заднем как хотите так и едьте
ПоэтеСССа• 12 марта 2015
Ответ длячерная мамба
ну вот,а то точно до совершеннолетия будут в автокреслах возить
Гордая_птичка• 12 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
это ваше дело. У меня нет запасных детей.
Силиконочка• 12 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
Гордая_птичка• 12 марта 2015
Ответ длячерная мамба
люди, вы , надеюсь, шутите?
Силиконочка• 12 марта 2015
Учите матчасть
Тенюшка• 12 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Да никаких проблем, пока вас какой-то придурок на трассе не подрежет. Или не влетит вам в зад. Не дай Бог конечно, я написала так, что б вы немного задумались, т.к. вы или ваш муж можете ездить предельно осторожно, но идиотов на дорогах, к сожалению, предостаточно...

ПоэтеСССа• 12 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
к чему вы это мелете?вас родители как возили?всегда детей возили на заднем сидении!!!!без всяких кресел.Конечно же ВОДИТЕЛЬ должен быть хороший,я своих к кому попало не посажу.
Силиконочка• 12 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
учите ПДД! И больше никому такое не говорите, особенно, если сами за рулем
черная мамба• 12 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
люди, вы , надеюсь, шутите?
нет не шучу,ограничения для езды детей только на переднем сидении!на заднем кресло не нужно,это личное желание родителей,я малую на заднем ремнем пристегивала с 5 до 9 лет
ПоэтеСССа• 12 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Ну не в автокресло пихать 11летнего ребенка(они есть на такой возраст?)????ремни безопасности есть...
Гордая_птичка• 12 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
вы всегда едете по выделенной трассе? Рядом с вами никого нет? Вы ручаетесь за то, что вас никто не подрежет, не въедет вам в зад, что никто не выбежит на дорогу и вашему водителю не придется резко затормозить? Вопрос о том, как раньше возили детей даже обсуждать не хочу - скорость езды и количество машин тогда и сейчас вообще не сопоставимы. Тогда пьяный за рулем - это было ЧП огромного масштаба, сейчас мы слышим о таком ежедневно.
verona-84• 12 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
когда возили родители, то машин на дорогах было наверно раза в 2 меньше, да и на таких скоростях как-то вроде меньше летали) Жига или Москвич вряд ли носились по городу 150 км/ч
никогда не слышали, как пассажиры через переднее лобовое стекло вылетали?
Гордая_птичка• 12 марта 2015
Ответ длячерная мамба
а до 5 и после 9 пристегивать перестали? )). Не говоря уже о том, что ремень безопасности при таком росте расположен неправильно и это даже опасно
verona-84• 12 марта 2015
Ответ длячерная мамба
в 5 лет рост ребенка не позволяет нормально пристегнуть ремнем. Ремень может проходить выше грудной клетки, в районе шеи, что при резком торможении может дополнительные травмы ребенку нанести....
Тенюшка• 12 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Для 11-летних есть бустер. Можно найти много исследований, чем опасно пристёгивание детей обычными ремнями безопасности - из-за несоответствия по размеру (т.к. рассчитаны на рост взрослого) дети получают тяжелейшие травмы самими ремнями.
ПоэтеСССа• 12 марта 2015
Ответ дляverona-84
О Боже!!!да ну Вас с вашими рассказами,я ухожу.Все мысли материализируються,сплюньте и забудьте то о чем вы говорите....
Силиконочка• 12 марта 2015
Ответ длячерная мамба
учите ПДД!