Бабочки в моём животе• 12 марта 2015

Очень хочу маленькую бусинку, но финансовое положение не позволяет

Всегда мечтала о 2 разнополых детках, есть сын 10 лет, пару лет и начнётся своя жизнь. А бусинка так и останется в мечтах...
4udik• 12 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
+ 1, 8-9 тыс. сейчас это очень мало, впереди учеба платная
Сейчас Вам тут расскажут про зайку и лужайку, которую обязательно даст Бог.

Фрося_Бурлакова• 12 марта 2015
Автор, а Вы свой ник видели?))). Мне кажется, что это знак Вам))). Возможно, Вы уже беременна. Не знаю, есть у меня такое чувство, хотя я могу ошибаться
Черепаха Тортила• 12 марта 2015
Ответ для4udik
Где Вы увидели выпячивание и хвастовство, я не могу понять? Я озвучиваю сумму, которую мы выделяем на жизнь, и говорю, что этого впритык хватает, на то, чтоб нормально жить. Это, по Вашему хвастовство? Хвастовство - это если бы я рассказывала, что я на Мальдивах раз в месяц отдыхаю, а вы тут все лохи. А доход своей семьи я не озвучивала ни разу нигде - не вижу в этом смысла. Я повторюсь - выжить можно на любые деньги. Я только никак не пойму - зачем? Зачем выживать с двумя-тремя-пятью детьми, если можно родить детей меньше, но при этом нормально жить?
Бесполезно! Не спорьте! Вы ничего тут не докажете!
Тут у барышень девиз-родим много в однокомнотной служебной квартире! Деньги-зло, дети-цветы!
Никто ж не спорит-что дети счастье, но чтоб их вырастить и выкормить вот этого зла в виде денег надо и не мало!
Купипупсичек• 12 марта 2015
А у меня есть две чудо- доченьки . Мне 35 - муж проходу не дает - просит сыночка - не могу решиться.... Хотя и понимаю, что не права... У нас очень счастливая семья - очень все друг-друга любим... Он хороший, надежный и ответственный. Обеспечивает нас самостоятельно - на меня не рассчитывает - хошь работай-хошь нет... Но младшенькой 3 годика, передохнуть бы.... Да и старшенькая очень ревностно пережила пополнение маленькой сестричкой и теперь переживает что могу еще родить... Ситуация в стране тяжелая... и тд...
А он переживает, что поздно будет... Не молодеем ведь..

Как решиться? Понимаю что надо! Но не совсем созрела...
Не куру• 12 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
что тогда сказать о вас?если мы такие несчастные ,но гордые иготовы плодиться!?егоистка!не судите и судимы не будите!добра вам побольше надо!
вот это вас цепанули мои слова, знаете как говорят ’правда глаза колет’. если бы я была эгоистка, то плодила бы детей ради СВОЕГО собственного удовлетворения, а так я хочу им дать нормальную жизнь, которая заключается в первую очередь конечно в воспитании, хорошем образовании, поездках для расширении кругозора, нормальном полезном питании, своем пространстве (комнате). Хочу дать возможность детям реализовать себя по максимуму.
Мальчун-задирун• 12 марта 2015
Ответ для4udik
я тоже хочу второго ребенка, дочке сейчас 7 лет, но реально смотрю на вещи, у нас тоже доход около 8 тыс, но это пыль ... малую в школу одеть обуть ушло 10 т и смотреть особо не на что
4udik• 12 марта 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну да, мне тут уже приписали, что я только материальным живу) И дети мои разбалованные, подарками заваленные и без моральных принципов.

Не куру• 12 марта 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
как думаете в чем причина? это может гормональное что-то? как могут люди не видеть очевидного?
Бабка в тапках• 12 марта 2015
Ответ дляНакладная
если вы не видите разницы в том, чем кормить детей, во что одевать, что вообще дать по жизни, то очень жаль таких как вы. В чем тогда по вашему счастье? Чем можно осчастливить детей? тарелкой каши? Все земные радости и наслаждения стоят денег.
Это мне жаль таких как вы! Вы не детей любите, а бренды и шмотки, в которых их одеваете и гордитесь этим. Мой ребёнок ест самую лучшую и полезную пищу, одетые в качественную одежду. Но я не гонюсь за брендами. Но вы не поняли суть, которую я хотела донести.
Черепаха Тортила• 12 марта 2015
Ответ дляНе куру
узость взглядов и нежелание жить НОРМАЛЬНО
для меня это странно, честно
я не считаю, что только материальные ценности важны, ни Боже мой! НО, образование, питание, лечение не дай Бог-все стоит денег и не малых!
Бабка в тапках• 12 марта 2015
Ответ для4udik
Так и есть, вы когда ждали ребёнка уже думали о брендах, в которые будете наряжаться его.
Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ для4udik
Я Вам еще раз повторяю - я и не говорю, что все можно купить за деньги. Но все эти Ваши моральные ценности не заменят детям нормального питания, которое является залогом здоровья, хорошего образования и тд. Я не по наслышке знаю, как сказывается банальное отсутствие правильного питания беременной мамы на ребенке. Я до сих пор расхлебываю последствия ’голодной жизни’ на моем здоровье, и вряд ли когда-то смогу полностью возместить нанесенный ущерб. Вы так и не ответили мне - зачем это делать? Будь ты хоть миллион раз экономным человеком, но на зарплату в 1300 гривен полноценно прокормить даже одного ребенка не возможно. Так о чем здесь говорить? Я придерживаюсь западной модели подхода к рождению детей - когда сначала думают, просчитывают возможности, а потом рожают.
Ну и где лично вам автор сказала,что у них доход 1300 грн. на семью? Нет модели,как вы не поймете? Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах. А вы пытаетесь доказать,что многим ,у кого доход не 20 тыс. грн. просто не стоит рожать,потому что вы так видите. Каждый живет своими мозгами. И поверьте если жизнь у любого может кардинально измениться за каких-то 5 лет,то как вы прогнозируете на 20 лет? Просчитывать возможности можно примерно +- млн. Думаю таким категоричным ,Боженька по жизни показывает, как они заблуждаются... Ну да ладно,каждому свое....
Партизанка• 12 марта 2015
на барахолках посмотрите - там можно старые бусы по низкой цене купить!
4udik• 12 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Аналогично. Я всегда хотела троих, но я понимаю, что никак. Если мы хотим осуществить свои планы, ухать жить в другую страну, поставить на ноги тех детей, которые у нас уже есть - мне о третьем ребенке надо забыть по крайней мере на ближайший десяток лет, а то и на всегда.
А по поводу одежды в школу - боюсь себе даже представить.
Я тут недавно малым шмоток накупила на 3 тысячи, так реально смотреть не на что - несколько футболочек-регланчиков, пара штанишек, каждому по флиске. И это распродажный чилдренсплейс - одна из самых дешевых американских марок. Верхняя одежда - тоже, дочке куртка почти 700 получилась, сыну комбез - тоже почти 700, и это не все далеко, что нужно. А обувь? Я как открыла - так и закрыла и продавалку, и сайт интертопа - цены вообще не вменяемые.
Лыжи со вспышкой• 12 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ой не знаю коли грошей немає і важко буде ощясливити ту бубочку ((( я тільки за бубочок але коли грошей немає, а бубочка і іграшки хоче і одяг гарний, і цукерки та фрукти.....
У меня доча охотнее играет игрушками страшего сына, чем новыми куколками (исключение - колясочка). Куртки, джинсы, кроссовки тоже надеваю, которые сынуля носил. Многие вещи б/у беру. Вот готовить больше нужно и вкуснее - это для меня АХ, стараюсь, как могу :)
Не куру• 12 марта 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
для меня это странно, честно
это мазохизм значит, но только жаль детей в такой ситуации. конечно пока она маленькие, еще не все осознают, но потом это все аукается и обвиняются родители в первую очередь
спальное место• 12 марта 2015
Автор, ваш старшенький в таком возрасте, что уже наверное получает стипендию, или будет получать? Или же начнет подрабатывать, это уже небольшая финансовая помощь. Если квартира трехкомнатная, здоровье позволяет и муж не против, я бы на вашем месте рожала. У меня самой разница между детьми почти 12 лет, сына родила в 34, жизни без него теперь не представляю. Школа-садик..как будто минус 10 лет мне.
Хочу в БАНю• 12 марта 2015
Ответ дляТут надолго
Футы-нуты. И если вдруг вы не сможете зарабатывать 20 тыс ,а только 8 тыс,то одного ребеночка отдадите бомжам? Или лучше обоих? Девчонки у вас реально перевернутые с ног на голову ценности.
Это точно, давно такого бреда не встречала. Что уже говорит о тех кто живет на 2-3 тысячи.
Люди уже с жиру бесятся, 20 тысяч им не хватает,еще и лезут со своими подсчетами и советами.
Бабка в тапках• 12 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
+1000

Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ дляНе куру
собственное удовлетворение плодиться?????Ну вы и загнули...... Широкий же у вас кругозор.....
Цыпка• 12 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Мне 32, доход семьи 8-9 тис, квартира , машина есть. Но что ждать в будущем, если за комуналку половину бюджета отдавать. Киев
Вы и двух осилите) шутка) если серьезно, то я по сути на Вашем месте, только вот у меня старшей 11 и доход поменьше, сократили меня, так вот решила подождать еще пару лет, пусть все устаканится.....
Веселуха Муха• 12 марта 2015
а у меня две девочки - ооочень хочу мальчика...но муж на третьего ребенка пока не соглашается(а мне скоро 33
СпайдерВумен• 12 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
8-9 т - це немае грошей?
Цыпка• 12 марта 2015
Ответ дляСпайдерВумен
8-9 т - це немае грошей?
немае, у нас 5 где-то, бубочка одна, но нам реально ни на что не хватает......
Ленивица-красавица• 12 марта 2015
у меня есть бусинка,но хочу еще.
СпайдерВумен• 12 марта 2015
Ответ дляЦыпка
5 - да, мало
8-9 нормально с головой
у нас 7 и я не ною
СпайдерВумен• 12 марта 2015
Ответ дляЦыпка
тю ну вы даете
да что такое 33
мне 38 и я второго только жду
третьего можно и в 40
Не куру• 12 марта 2015
Ответ дляТут надолго
будем считать что вы аргументированно мне ответили
Сестрица Алёнушка• 12 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
я тоже вот пока никак не решаюсь, а жизнь-то идет.. и в войну рожали...
так и у нас сейчас война! а тогда знаете ли рожали не потому, что хотели родить именно в войну, а потому что с контрацепцией дела обстояли очень хреново, и с половым просвещением, а аборты были вообще запрещены - за них срок давали. Хватит уже писать везде эту фразу: и в войну рожали!!!
Мальчун-задирун• 12 марта 2015
Ответ для4udik
+ 10000