Языката Хвеська• 12 марта 2015

Отзовитесь, кто перехал из квартиры в Киеве в дом в пригороде? Нужны ваши коммен

Девочки,
извечный вопрос, что лучше. Мне хочется жить в доме, деньги есть либо на 1-2 к квартиру, либо на не очень старый дом в пригороде, либо на участок в хорошем месте с перспективной постройки собственного дома.

Сам вопрос:
-как вы решили вопрос со школой детям??????
Тут и в Киеве школы хорошие через одну, а сельская школа.... Вы перешли без зазрения совести в сельскую школу или возите ребенка каждое утро?
-как решили вопрос с медициной?
- кружки, секции в пригороде доступны?

Спасибо
Пусин Кукин• 12 марта 2015
Какой город?

Магиня• 12 марта 2015
Переехали, сад крутой, частный, в школу ходить будет в Киеве, но у нас тут тоже вроде не плохая, участковая норм, все скорые едут из киева, кружков и тд валом...
namisha• 12 марта 2015
мы в пригороде

дочь возим (и сама ездит)
в киев в гимназию
кружки есть
медицина не интересует
Директриссимо• 12 марта 2015
Вожу в Киев.Жить загородлм значит иметь две машины до дворе, поверьте моему трехлетнему опыту проживания тут, хоть и до маршрутки 2мин. и до ближайшего метро 10мин. Я только 50км гаезжаю ежедневно на машине-школы и кружки.Без машигв никак.Сельская школа -не вприант, я не ьочу чтобы она гакала и шокала.
Петриківна• 12 марта 2015
я не совсем переехала из Киева, мы из АТО, сняли дом в пригороде Киева. До этого жили в квартире. В доме выдержали только 8 дней. Наплевать было и на деньги, отданные за 2 мес за дом, про дет.сад и не думали. Машина есть, но до ближайшего магазина/аптеки ехать, это не в соседний магазин выскочить без куртки. Дети маленькие, где гулять/играть? во дворе и в ближайшем лесу интересно первые 3 дня. Ну у нас как-то так вышло. Ищем квартиру в городе теперь. Природы и леса уже не хочется
Лиса Патрикевна• 12 марта 2015
У меня родители живут в Вишневом. Сейчас живу в центре. Планирую переехать к ним с ребенком по причинам личного характера. НО школу менять не хочу. У нас школы переполнены ужасно, коррупция хуже, чем в киевских, преподавание - так себе. С кружками и студиями проблем нет, выбирай, что хочешь, уровень хороший. Как в сельских школах происходит знаю по отзывам подруг, которые живут дальше за городом - не радужно. Одни из знакомых живут по Житомирской трассе (село не помню, рядом с Киевом), возят ребенка на Подол в школу, однозначно в свою идти не хотели (если что - люди простые, без наворотов).
Меня больше всего и не устраивает то, что возить придется малую - мин 30 мин (если без пробок) на машине. Сейчас идем в школу 10 мин прогулочным шагом или 5 мин на метро, если проспали. Все студии, кружки в радиусе 2-х кварталов....
Как ни крути - комфорт превыше всего..
Силиконочка• 12 марта 2015
В школу вожу старшего в Киев, в садик младший тоже в Киев пойдет, с кружками -только теннис. Медицина тоже в Киеве. Если у вас есть машина, не вижу проблем. Для меня жизнь за городом намного комфортнее, но есть свои нюансы с тем что мама всегда за рулем, ну и сегодня цена бензина не радует.
Анонимчик• 12 марта 2015
Мы из Киева переехали в дом в 15 км от города. Ходим в местный сад - не хуже киевских (до этого ходили в частный). Кружки, бассейн - Киев, Борисполь, соседние села. В школу планируем в соседнее село, она тут покруче некоторых киевских. Врачей нашли среди соседей, в случае болезни приезжают на дом. Но есть и местная амбулатория.
Единственное, желательно иметь 2 машины или хорошую транспортную развязку близко к дому.
Директриссимо• 12 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
+1, жизнь в Киеве обойдется автору дешевлее.Хотя я лично в Киев вернусь только если совсем жизнь прижмет материально, а так ни-ни)))

Лиса Патрикевна• 12 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
Вы очень правы насчет машин, а это делает удовольствие проживания за городом еще дороже(( не каждому по силам.

Ну и ежедневные разъезды выматывают детей, мне кажется, сильнее.
Kiev-tanya• 12 марта 2015
Друзья переехали из Киева в Бучу. Садик занимает 40мин. пешком. В школу нужно возить на авто. Работают в Киеве. Стригутся, покупают продукты тоже в киеве, медиц обслуж. Киев. И постоянное вложение средств в дом.
автор Языката Хвеська • 12 марта 2015
КИЕВ

Девочки, очень прошу, озвучивайте в какое село\пригород вы переехали, какую школу выбрали (номер и т.д., почему).

Я серьёзно задумываюсь о переезде, надо же все прощупать.

Ваши советы очень кстати))).

Спасибо
автор Языката Хвеська • 12 марта 2015
15 минут и Борисполь рядом, это какое село? Гора?
автор Языката Хвеська • 12 марта 2015
Ситуация такова: мы оба на машине, но оба и работаем. С ребенком очень помогает мама, благо живет рядом. Вот только если мы переедем в село, то мама не сможет его возить, так как уже пожилая и машину не водит. Туда то мы еще с мужем сможем завезти, а назад в 13-14 часов дня ??? (((
Анонимчик• 12 марта 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы угадали - действительно Гора :)