Бабайко• 12 марта 2015
Першит сильно в горле
Уже две недели першит ,сильно щекочет в горле,Лор смотрел -все нормально,пила таблетки от аллергии и не проходит,не простуда точно,у кого так было,что делать?
После 18• 12 марта 2015
золотистый стафилококк?
лор направление на бакпосев из зева не выписывал?
симптомы – невыраженная боль в горле при глотании, ощущение комка в горле, увеличенные и рыхлые миндалины без гнойного налета
Основные причины, вызывающие развитие болезнетворных свойств золотистого стафилококка:
переохлаждение – как общее, так и местное (употребление холодных продуктов и напитков);
снижение иммунитета в результате стрессов, недосыпания;
вредные привычки – курение, злоупотребление алкоголем;
употребление высококалорийной сладкой пищи (сахар является «любимой» пищей золотистого стафилококка);
нарушения обмена веществ и сахарный диабет;
После 18• 12 марта 2015
полоскали горло с хлорофиллиптом или гивалексом? это бактерициднфе средства, должны помочь