Слепок стопы• 12 марта 2015

Зачем искуственно укрепляют гривну?

Много раз натыкалась здесь, на Советчице, на мнение, что сегодняшний курс доллара не настоящий, что правительство искуственно удерживает его. Вопрос - зачем? Ведь цены все равно ползут вверх с огромной скоростью. Для того, чтобы перед МВФ "быть хорошими"?
Пушкининиана• 12 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
Вы реально так думаете?
Ну да - и пока всё идет чётко по моим прогнозам

автор Слепок стопы • 12 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
к чему ваш пост?
А ваш к чему? Я не говорила, что я специалист, это раз, причем здесь тролль, это два. Уж и спросить ничего нельзя, ппц...
Аль_де_Барановна• 12 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Все идет к моим прогнозам - в течении ближайших недель курс станет 16-17

Я же говорила что Гонтарёва и Яценюк знают что делают и ведут Гривну к стабильности

какая стабильность?
а промышленность?

Работники ’Южмаша’ обещают в ближайшую пятницу выйти на масштабный митинг протеста, если им в полном объеме не выдадут зарплату за последние полгода. Денег нет, несмотря на обещания правительства.
Рыжая бестия• 12 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
какие 16-17в бюджет заложен курс 20,7
я всюди зустрічала цифру 21.7
автор Слепок стопы • 12 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
А какие у вас еще прогнозы?
Мозговая пилочка• 12 марта 2015
Ответ дляРыжая бестия
я всюди зустрічала цифру 21.7
ссори) 21,7
Сиреневенькая• 12 марта 2015
Ответ дляРыжая бестия
були. Борошно конкретно зараз подешевшало, як і цукор і банани (наприклад).

Пару тижнів тому одеське борошно ’богумила’ коштувало 33 грн в закупці, а на минулих вихідних роздрібна ціна вже була 30
Де подешевшало?
Цукор був 10-14 грн, а зараз 16-20 грн, олія була 15-22 грн, а зараз 24 і вище. Борошно також не подешевшало.
Надіюся тільки на те, що до літа цукор подешевшає, бо буде надлишок товару і тільки через це зменшать ціни.
Аль_де_Барановна• 12 марта 2015
Все что происходит сейчас с гривней просто предпродажная подготовка к грандиозной ярмарке перераспределения активов. Вспомните, что происходило в 90-е? Инфляция съела стоимость активов и позволила скупить их по дешевке.

Сейчас точно такой процесс. Поэтому Гонтарева прекрасно знает, что она сделает. Кто не имеет доступ к рефинансированию, тот тонет. Опять-таки, смотрим в 90-е. Чем занимался Абромовючус до правительства? Он работал в Ганзе групп, а на чем она специализируется? На скупке и перепродаже обанкротившихся активов. Ну это так, мелкий мазок, не более того.

Плюс не забываем, что у власти у нас временщики. Временщик понимает, что ему недолго быть у руля, потому максимализирует прибыли, пускай и за счет утопления всего судна. Ну, представьет тонет судно, а люди пилят обшивку, чтобы продать ее на металл, расковыривают цветные металлы и тащат их к шлюпкам, в которые, как надеются, попадут, когда корабль пойдет ко дну. В общем, после них хоть потоп.

coruption.net/novini/item/18880-chto-proyskhodyt-s-hryvnei
Тектоническая расческа.• 12 марта 2015
Ответ дляРыжая бестия
+ 100
на цей раз взагалі круто розвели - олені:
- скупили долар на піку
- змели товар з полиць, теж на піку
- тепер здають долар на дні(((
Угу, вчора наш водій купив по 23,80) а здають ще дешевше...
В принципі, якщо судити станом на сьогодні, то це і є реальний його курс, навіть трохи завищений.

Аль_де_Барановна• 12 марта 2015
Ответ дляСиреневенькая
Де подешевшало?
в какой то теме отписывались, что снижения цен не будет, зерно и прочее на экспорт за валюту уходит
Пушкининиана• 12 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
какие 16-17в бюджет заложен курс 20,7
Этот курс закладывали ещё до переговоров с МВФ, сейчас его скоректируют на 16-17 , под новые реалии
Мозговая пилочка• 12 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Пушкининиана• 12 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
какая стабильность?
а промышленность?

В стране было много промышлености которая работала на Россию, сейчас это стало не возможно и вполне естественно что эти заводы должны обанкротится и закрыться - а какие ещё могут быть варианты, Западу эти заводы не нужны.
Пушкининиана• 12 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
А какие у вас еще прогнозы?
Пока только по валюте прогнозы, на другие темы я пока не распыляюсь
Аль_де_Барановна• 12 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
а сможете это сказать 8000 коллективу Южмаша?
Пушкининиана• 12 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Могу - а что тут такого.

Западу Южмаш не нужен , он строился только на кооперацию с российскими заводами, что бы перестроить его под нужды запада нужны огромные деньги которых сейчас нет, соответственно его нужно закрыть. Или у вас есть варианты ?
Аль_де_Барановна• 12 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Могу - а что тут такого.

приезжайте в пятницу на митинг и СКАЖИТЕ, а то ведь правительство не скажет, а людям надо знать правду)) ведь им в Новосибирске уже предлагают работу и жилье
Пушкининиана• 12 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Если меня назначат премьер министром то поеду и скажу, а так как то глупо получится

А по честному - Яценюк должен к ним приехать и прямо сказать что их завод закроют, и остальные заводы которые работали на Россию то же .
Аль_де_Барановна• 12 марта 2015
Ответ дляПушкининиана

т.е. все таки слабо сказать людям что они лишние на пути в Эуропу..какой премьер такие у него и прихвостни

Пушкининиана• 12 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
А по поводу Новосибирска, так Патриоты никуда не поедут а будут устраиваться в Украине.
А не патриоты - пусть катятся - меньше пророссийских будет
Пушкининиана• 12 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Что значит слабо - вот я прямо всем , на ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ, это говорю
Рыжая бестия• 13 марта 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
На міжбанку торги закрилися вчора по 21.5
В той же час курс наприклад у приватбанку 22.5/26
в сбербанку ще вищей
Як Ви думаєте, чому така різниця?
який з курсів реальний?
Рыжая бестия• 13 марта 2015
Ответ дляСиреневенькая
Де подешевшало?
дійсно некоректно говорити назагал, треба писати про конкретний проміжок часу.
З того що я спростерігаю, на деякі продукти ціни дійшли до піку, і трохи відкотилися;
Наприклаю, борошно ’богумила’ в січні стартувало з 13.5 грн/2 кг, потім поступово дійшло до 36 грн/2кг (в цьому місці його завозити перестали), потім відкотилося до 30 грн/кг. В цілому - так, подорожчало.
Банани були 20 грн/кг, дійшли до 40 грн/кг, зараз подешевшали до 30 грн/кг. В цілому - подорожчали. Але порівняно з піком - подешевшали.
Тектоническая расческа.• 13 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Не с нашим счастьем вон вата вся от задрыщенцев ломанулась под ’хунту’, чего-то в матушку-рАсею не ехали и в ’Дебилах Нашего Региона’-ДНР да ’Лепрозорию Нашего Региона’-ЛНР не сидится им.
Поросенка• 13 марта 2015
Ответ дляПопадалочка
Потому что когда при Яныке удерживали на 8 людям нравилось. Вот и эти думают, что прокатит))
при Яныке можно было купить доллар по 8, а сейчас вы можете купить по 21-22 ?