Аноним• 10 июля 2012
Девочки, кошмар Без нас снимают деньги
Девочки, рассказываю страшную историю. В нашем городе есть семьи, где детки с ДЦП. Так вот, какой-то *удак под видом благотворительности звонил, спрашивал мамочек номер карточек, на которые переводить деньги и снимал с них деньги, а потом блокировал мобильный! Тоже самой с моей знакомой:она продавала коляску (на аукро)и нашелся покупатель, мужик какой-то. И они по телефону еще общались, она ему про коляску рассказывала. Так вот она, как и все, дала ему номер карты приватовской, чтобы деньги за коляску перечислил. А так как у нас все карты повязаны между собой он, зная ее тел. и номер карты, снял у нее с кридитки 13 тыс., и с детской карточки 800 грн. и заблокировал ее номер мобильный. И как теперь быть? И в привате сказали, что сейчас это очень распространено - снятие денег с карточек!
Заставляличка• 10 июля 2012
Вот. Нашла заметку. Никакой налоговый номер им не нужен. Так что не спросят даже. Им нужен Ваш номер, а услуга экстрагроши сделает свое дело. Плюс - банкомат. И фсе. Ссыль :
http://uc.kr.ua/как-современные-мошенники-воруют-д..." target="_blank" >
Заставляличка• 10 июля 2012
И полно ифо в гугле. Схемы разные. Не давайте номер привязанный к карте.
Заставляличка• 10 июля 2012
И на фик им вход в приват 24? Что-то утром я тупила.. Элементарно : восстановить себе Ваш номер, номер Вашей карты знают. Все - прямая дорога в банкомат . Но такое сработает только в Приватбанке, потому что их банкоматы поддерживают услугу экстрагроши. Вот почему мошенники так расстраиваются, если им говорят что нет приватовской карточки)
Аноним• 10 июля 2012
Ответ дляЛьва
пароль разве не на телефон приходит?
не нужен пароль , деньги перекидываются прямо с карточки(зная все данные) подтверждают операцию уже со своего мобильного с востановленным номером.
ну какой паспорт требуется для восстановления сим-карты? не чудИте вы....вы когда симку покупали-у вас что,номер паспорта спрашивали? не в россии ведь живем.
как вариант-написать заявление в ЮМС чтобы вашу симкарту могли восстановить только вы сами при предъявлении паспорта. так можно сделать-проще говоря-зарегистрировать ваш личный номер персонально на вас.
Lenka_sonechko• 11 июля 2012
Сегодня один дебил так хотел купить коляску у моей подруги(( Все говорил ей отправить смс (которую сам присылал) на номер 10060, мол отправив она получит его перевод. А получалось наоборот - с ее б карты сняло деньги и отправило б ему( Хорошо что на всех картах у нее не было денег. Она потом дала мою карту, но я догадалась в чем дело и ради интереса перекинула все свои деньги на др. карту и отправила его смс - а мне пишет ’Недостаточно средств для перевода на карту такую-то...)’
Заставляличка• 11 июля 2012
Ответ дляNatasha_Suchova
Девочки, эту услугу можно отключить, но тогда и отключится смс информирование. Но лучше лишний раз зайти на сайт и просмотреть свое движение денежных средств, нежели потом плакать о пропавших денежках.
Как? Вы себе уже отключили?
Заставляличка• 11 июля 2012
Ответ дляNatasha_Suchova
Да, только что подала заявку, отключат в течении суток.
Подскажите, пожалуйста, куда вы подали заявку и как?
Заставляличка• 11 июля 2012
Ответ дляNatasha_Suchova
напишите в чат приват24, у вас возьмут все необходимые данные и отключат.
Поняла. Поздно увидела)
Ответ дляЛизаветаЛ
Да конечно видит! Только не успевает ничего сообразить. Все очень быстро происходит.
да и к сожалению все у нас покупается и продается. Тыкнул кому надо сколько нужно и тебе все сделают и без паспорта (имею ввиду замену сим), хотя когда блокируешь и восстанавливаешь сим они берут копию паспорта, по ней тоже можно найти человека.
Заставляличка• 11 июля 2012
Ответ дляNatasha_Suchova
Завтра теперь свяжусь и уточню отключена ли она. Да и смс информирование должно перестать приходить. Осталось только не вестись на всякого вида разводы ’отправить смс или перенаправить’
Я для себя решила просто, (правда я покупатель, продаю что-то крайне редко), что давать номер телефона не связанный с картой и все.
Ответ дляЛизаветаЛ
Да и то так. Но я пока решила отключить безопаснее будет А вскоре купить отдельный номер для приват 24 и только для этого его и использовать. Просто уже многие знают и номера телефонов и карт.
Ответ дляsarfin
Нет, я восстанавливала после кражи телефона. С паспортом. Симка Киевстар.
мошенники подключаются к чату приват24(почитайте мое сообщение на форуме в теме о приваткартах и мошенниках), либо сотрудники банка сами...
Моя история с приват картой и снятием денег до сих пор свежа - ПБ морозится, а на все мои обращение прислали оф.ответ что они такой трансакции не совершали(ктото перекинул с социалки на заблокированную карту мне деньги МОИ и потом в чате приват 24 просили данные и по телефону тоже...для снятия в 3700! хорошо что я в курсе уже была).
Распечатки с чата есть...ПБ отетственность с себя снимает.
Аноним• 18 июля 2012
Ответ дляАнюта86
Кстати мне звонили с этого номера 0950581347. Может ещё у кого засветился?
мне тоже с него звонили, та же сказка про контору. я сказала, что не дам данных и не пересылаю.