10 июля 2012

Девочки, кошмар Без нас снимают деньги

Девочки, рассказываю страшную историю. В нашем городе есть семьи, где детки с ДЦП. Так вот, какой-то *удак под видом благотворительности   звонил, спрашивал мамочек номер карточек, на которые переводить деньги и снимал с них деньги, а потом блокировал мобильный! Тоже самой с моей знакомой:она продавала коляску (на аукро)и нашелся покупатель, мужик какой-то. И они по телефону еще общались, она ему про коляску рассказывала. Так вот она, как и все, дала ему номер карты приватовской, чтобы деньги за коляску перечислил. А так как у нас все карты повязаны между собой он, зная ее тел. и   номер карты, снял у нее с кридитки 13 тыс., и с детской карточки 800 грн. и заблокировал ее номер мобильный.   И как теперь быть? И в привате сказали, что сейчас это очень распространено - снятие денег с карточек!
показать весь текст
Заставляличка 10 июля 2012
Ответ дляbonamia
Хорошо, когда они ко мне обратятся, я обязательно у НИХ спрошу’! )))
Я Вас не обидела? Я пошутила)
bonamia 10 июля 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
Так у всех. А теперь нажмите ’забыли пароль’. Запросит ИНН. Вот если Вы его сообщили мошенникам ( а они спрашивают, типа перевод из другого банка и надо... Но это я так поняла из прочитаного в инете. Как на самом деле - знают они.
Ну это уже по делу! Просто не скажу им свой ИНН и все ;) Спасибо!
bonamia 10 июля 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
Я Вас не обидела? Я пошутила)
Нет! Надеюсь, я Вас тоже! )))
Baлeнтинka 10 июля 2012
у меня номер контрактный, его без меня не заблокируешь, а если и заблокируешь, то без меня и без паспорта не восстановишь, а уж тем более новый не зарегишь
Т@тьяна я 10 июля 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
Нет. Но если позвонить по номеру с трех разных номеров, потом перебросить гривен 5. Потом позвонить оператору, попросить заблокировать номер, сообщив последние вызовы и последнюю дату пополнения и сумму. Потом восстановить номер, как уже свой. И зная номер карточки - то да.
правильно не на номер позвонить 3 раза, а с № надо знать 3 последних звонка, эта афёра тоже проворачиваеться, но провернуть сложнее и аферистов можно вычислить
Заставляличка 10 июля 2012
Ответ дляТ@тьяна я
правильно не на номер позвонить 3 раза, а с № надо знать 3 последних звонка, эта афёра тоже проворачиваеться, но провернуть сложнее и аферистов можно вычислить
Кстати да, точно. Мошенники упущенные оставляют. Жертва перезванивает мало ли что, вдруг потенциальный покупатель... Точно! Давно читала...Сорри. Спасибо, что поправили)
sarfin 10 июля 2012
я так поняла схема такая- мошенник зная номер вашей карты и зная телефон, к которому привязана карта (чаще всего-ваш обычный ’рабочий’ телефон это и есть) просто звонит вам на номер с 3-х разных номеров...через 10 мин заходит в любое из отделений вашего мобоператора и блокирует ваш номер телефона (якобы,как утерянный), оператор ему восстанавливает номер за 5 мин. и теперь ваш мобильный в руках мошенника. есть коммбинация цифр, с помощью которой вы можете переслать деньги с вашей карты на любую другую- ваш номер карты есть у мошенника, ваш мобильный есть у него тоже....дальше дело техники-5 минут и ваши деньги уже неизвестно где!!! не нужно заходить даже в приват-24!
Заставляличка 10 июля 2012
Ответ дляbonamia
Ну это уже по делу! Просто не скажу им свой ИНН и все ;) Спасибо!
Не говорите и почитайте форум. Там еще через функцию экстрагроши ( новый прикол в ПБ) промышляют. И не фига не боятся, что их вычислят. Даже засвеченные номера не отключают, продолжают симками пользоваться. Предупрежден - значит вооружен)
sarfin 10 июля 2012
это жесть,как все просто!
Заставляличка 10 июля 2012
Ответ дляsarfin
я так поняла схема такая- мошенник зная номер вашей карты и зная телефон, к которому привязана карта (чаще всего-ваш обычный ’рабочий’ телефон это и есть) просто звонит вам на номер с 3-х разных номеров...через 10 мин заходит в любое из отделений вашего мобоператора и блокирует ваш номер телефона (якобы,как утерянный), оператор ему восстанавливает номер за 5 мин. и теперь ваш мобильный в руках мошенника. есть коммбинация цифр, с помощью которой вы можете переслать деньги с вашей карты на любую другую- ваш номер карты есть у мошенника, ваш мобильный есть у него тоже....дальше дело техники-5 минут и ваши деньги уже неизвестно где!!! не нужно заходить даже в приват-24!
Не, я напутала. Нужно сообщить три исходящих вызова. Вообщем сначала звонит, типа купить, берет номер карты. Потом на Ваш телефон поступают звонки и сброс. Незнакомый номер ( не перезванивайте на незнакомые номера). Жертва думаю, ну мало ли, вдруг потенц. покупатель. Звонит. Потом приходит на счет незначительная сумма. Потом блокируется телефон. Не могу ссыль найти, где читала.
sarfin 10 июля 2012
теоретически я как продавец даю номер карты на оплату покупателю и свой мобильный для связи...(привязанный к карте) и если продавец мошенник то через полчаса он может реально опустошить мою карту. о как.
bonamia 10 июля 2012
Ответ дляsarfin
я так поняла схема такая- мошенник зная номер вашей карты и зная телефон, к которому привязана карта (чаще всего-ваш обычный ’рабочий’ телефон это и есть) просто звонит вам на номер с 3-х разных номеров...через 10 мин заходит в любое из отделений вашего мобоператора и блокирует ваш номер телефона (якобы,как утерянный), оператор ему восстанавливает номер за 5 мин. и теперь ваш мобильный в руках мошенника. есть коммбинация цифр, с помощью которой вы можете переслать деньги с вашей карты на любую другую- ваш номер карты есть у мошенника, ваш мобильный есть у него тоже....дальше дело техники-5 минут и ваши деньги уже неизвестно где!!! не нужно заходить даже в приват-24!
есть коммбинация цифр, с помощью которой вы можете переслать деньги с вашей карты на любую другую Ну допустим есть она у меня, где я должна эту комбинацию набирать? И каким образом я могу снять деньги с чужой карты не зная пароля? Так только пополнить можно со своей на чужую или нет?
sarfin 10 июля 2012
ну здраствуйте- эта комбинация известна любому владельцу приват карты! а набирать ясно как- мошенник получает симку с вашим номером у оператора, вставляет ее в свой мобильный, набирает send+сумма (и так далее) и переводит деньги на другую карту
sarfin 10 июля 2012
набирает с клавиатуры телефона-это смс команда банку для перевода денег, там реально не нужно знать никаких секретов-ХХХХ последние 4 номера вашей карты,которые вы любезно сами продиктовали мошеннику:)))
Заставляличка 10 июля 2012
Ответ дляbonamia
есть коммбинация цифр, с помощью которой вы можете переслать деньги с вашей карты на любую другую Ну допустим есть она у меня, где я должна эту комбинацию набирать? И каким образом я могу снять деньги с чужой карты не зная пароля? Так только пополнить можно со своей на чужую или нет?
Зря Вы не хотите почитать форум. Там всего 5 страниц. Зато столько интересного. Могут снять даже без блокировки номера, (экстрагроши). Почитайте)

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=..." target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
sarfin 10 июля 2012
спасибо, я как то раньше не читала ту тему, теперь буду заглядывать...:)
Заставляличка 10 июля 2012
Ответ дляsarfin
спасибо, я как то раньше не читала ту тему, теперь буду заглядывать...:)
Спасибо Вам. Я , например, раньше не знала, что достаточно дать команду с номера телефона на снятие. Никогда такой функцией не пользовалась. Тогда и ИНН знать ни к чему. Все гораздо проще...
Анюта86 10 июля 2012
У меня тоже такая ситуация была на прошлой неделе: звонит мужчина в субботу после 13:00 и говорит,что хочет купить коляску, дайте номер карты, куда сбросить деньги, он якобы с работы через контору деньги переведет. Я ещё подумала: какая контора в субботу? Но мало ли частное какое-то может учреждение.Номер скинула и ни ответа, ни привета. Теперь не знаю,что делать, когда деньги на карту придут, сразу снимать всё время? Я с неё через приват покупки оплачиваю, т.к до отделения банка 20 км ехать((
Анюта86 10 июля 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
Спасибо Вам. Я , например, раньше не знала, что достаточно дать команду с номера телефона на снятие. Никогда такой функцией не пользовалась. Тогда и ИНН знать ни к чему. Все гораздо проще...
Я часто с телефона оплачиваю, если суммы небольшие.
Miafka 10 июля 2012
А ведь для восстановления симки нужен паспорт... Там и концы найдутся.
Анюта86 10 июля 2012
Кстати мне звонили с этого номера 0950581347. Может ещё у кого засветился?
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляMiafka
А ведь для восстановления симки нужен паспорт... Там и концы найдутся.
Я сыну восстанавливала потеряшку, паспорт в киевстаре даже не спросили...
alisa.sk 10 июля 2012
Ответ дляАнюта86
Кстати мне звонили с этого номера 0950581347. Может ещё у кого засветился?
http://klumba.ua/used/detskoe/strollers/vnimanie-m..." target="_blank" >http://klumba.ua/used/detskoe/strollers/vnimanie-m...
вот номер, с которого Вам звонили в списке!!!!!
alisa.sk 10 июля 2012
Ответ дляkaro237
Я сыну восстанавливала потеряшку, паспорт в киевстаре даже не спросили...
мне тоже почему-то кажется, что восстановления сим-карт для моб.номеров по предоплате не требуется паспорт... Ведь никто никаких данных не давал о себе, когда покупал пакет, а просто вставил сим-карту в тел. и все..
Natasha8 10 июля 2012
насколько мне известно при выдаче новой симки блокируется старая, и что пользователи не видят, что у них симка не рабочая.
Natasha8 10 июля 2012
а еще нужно предложить Привату чтоб каждій мог заблокировать или разблокировать перевод средств с карты на карту с помощью мобильного.
Заставляличка 10 июля 2012
Ответ дляNatasha_Suchova
насколько мне известно при выдаче новой симки блокируется старая, и что пользователи не видят, что у них симка не рабочая.
Да конечно видит! Только не успевает ничего сообразить. Все очень быстро происходит.
Анюта86 10 июля 2012
Ответ дляalisa.sk
http://klumba.ua/used/detskoe/strollers/vnimanie-m..." target="_blank" >http://klumba.ua/used/detskoe/strollers/vnimanie-m...
вот номер, с которого Вам звонили в списке!!!!!
А как Вы на это объявление наткнулись? Вот козлы!!!!
Заставляличка 10 июля 2012
Ответ дляАнюта86
А как Вы на это объявление наткнулись? Вот козлы!!!!
Забиваете номер в гугле и жмите поис.
Заставляличка 10 июля 2012
поис = поиск)