ПолБатона• 12 марта 2015
автономное электроотопление в Днепропетровске
Добрый вечер! Подскажите (кто сталкивался), как оформить автономное электроотопление в Днепропетровске? Куда обращаться, сколько стоит, реально ли сейчас получить разрешение? Буду благодарна за любую информацию)
ЖонДуан• 12 марта 2015
Обратитесь в РЭС, если частный дом то не должно быть ни каких проблем, цена по Николаевобленерго примерно 1000грн за 1кВт дополнительной мощности(например у вас частный дом с существующей мощностью 3кВт и вы хотите дополнительно на отопление еще 2кВт, то вы платите 2000грн и РЭС все делает в течении месяца)
Аноним-ка• 12 марта 2015
А вам выгодно ?
Электроэнергия будет стоить 1.4 за 1 кВт, может при трехтарифном счётчика будет дешевле
Или я чего то не понимаю?
ПолБатона
• 12 марта 2015
нам это выгоднее, чем газ. Недавно узнали про новые электрические панели. Соседи установили. Очень довольны. Почти не потребляют электричество (суперэкономные)
Куколка-мяуколка• 12 марта 2015
Ответ дляПолБатона
завтра узнаю телефон фирмы, напишу
Напишите и мне пожалуйста.С новыми тарифами на газ становится непозволительной роскошью.
Воздух в банке• 13 марта 2015
а зачем в личку, что за секрет, выкладывайте сюда про панели, если полезная инфа возьмем на заметку
ПолБатона
• 13 марта 2015
не хочу никого рекламировать, чтобы меня не забанили. Это электроотопление по принципу действия инфракрасных лучей. Такое даже в детском саду установили у нас во дворе. Говорят, что опыты проводили (вроде как, безвредное). К примеру, нашла такую фирму Она не единственная. Можете сами поискать в интернете. Я думаю, принцип действия всех таких обогревателей одинаков.
Воздух в банке• 13 марта 2015
Ответ дляПолБатона
не верб в безвредность инфракрасных лучей, а то что установили в детсаду это не показатель а скорее малообразованность тех кто устанавливал, дети им не помеха