Безпринципная• 12 марта 2015
Устала...
Двое деток, стараюсь воспитывать правильно, муж работает, не гуляет, не пьет. Младшая дочь очень непослушная. Не знаю, в кого, но как только вечер и я прошу ее ложиться в ее кроватку спать-начинается ад: она начинает плакать, что хочу возле мамы спать, я не могу потом ее переложить, мне нельзя подымать тяжести, у меня грыжа... Я ей объясняю, что "доченька, смотри, братик спит на своей кровати, мама и папа тоже, и у тебя есть своя", но мои просьбы как горох об стенку... А когда муж дома-то это вообще-она знает, что можно папой управлять с помощью криков и крокодильих слез. В такие моменты я ловлю себя на ужасной мысли-"я ненавижу её!"... Что мне делать? Из-за таких истерик старший сын не высыпается перед школой... И много в чем дочь не слушает, часто бьет братика, учу, объясняю-все без толку... Начинаю жалеть, что родила ее. Понимаю, что грех, но такие мысли возникают... Муж любит, но в такие моменты порой просто сходит с ума, когда дочь, например, есть яблоко, а потом просто швыряет его куда попало, вот просто так... Что мне делать?
лаМпочка• 12 марта 2015
очень похоже на моего сына. я тоже уже ходячий псих с половиной седых волос в голове ... и это в 27 лет
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляУси Пуси
Дефицит внимания у младшей.
Да почему же дефицит? Скорее у старшего... Вот почему она такая? ОТ кого такой пример? В сад мы не ходим, нам два года. Умная, хорошо разговаривает, но это просто кошмар...
ПочтальЁнша• 12 марта 2015
ну как можно думать о своём ребёнке,любите её больше,ей явно Вашей любви и внимания не хватает...
Уси Пуси• 12 марта 2015
Ответ дляНе любовница
Почитайте психологию детскую - поймёте. Сидящий дома ребёнок, которого ’правильно’ воспитывают вовсе не обязательно получает ТО внимание, в котором нуждается.
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Воспитывать!
Подскажите, как именно? Она манипулирует и очень умело, особенно папой. Складывать игрушки с папой-это значит, что будет складывать, в основном, папа... Я мужу говорю, чтобы он не баловал дочь, но без толку...
Страхованная• 12 марта 2015
А какой возраст у младшей? Если очень маленький, может, действительно, не все понимает? Да, а вот манипулировать вами научилась))) Держитесь, с возрастом поумнеет, должно пройти.
Кому там слова не давали• 12 марта 2015
автор, у меня такая же. через пару дней 4. я так устала. у нас еще проблема - она не разговаривает. если что-то хочет, сразу начинает так орать, что просто ужас. и это при том, что говорить может, но не хочет. вечером перед сном - ад. уходим спать в 21.30, а уснуть может и в 2.00. но при этом а 7.30 - как штык. полтора месяца ходим к психологу, вроде бы есть какие-то изменения.
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Я просто не могу, устала от такого поведения...
Кому там слова не давали• 12 марта 2015
Ответ дляНе любовница
автор, такие мысли у большинства бывают. у меня такие дни бывают, что просто опускаются руки.
ТигрЛьвович• 12 марта 2015
Автор, готовьтесь - сейчас в вашу сторону полетят тапки)
Это характер такой у ребенка, вы его не измените, но откорректировать поведение можно. Терпения вам! тем более сложно после первого более спокойного ребенка.
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляСтрахованная
Нам два года, в сад не ходим, манипулирует в большей степени папой, но сегодня уже тоже кричала вечером и мешала братику спать... Легла на мою кровать и сказала, что не хочет в своей спать, а хочет здесь. А я ей говорю, что тут спят мама и папа. Где же тогда папе спать??
Вумна вутка• 12 марта 2015
очень похоже на меня в детстве, у меня тоже старший брат, и гадости делала. мама мои выходки игнорила или ремень брала. потом я переросла. правда когда пошла учится в колледж)) терпения вам.
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Мы хорошо говорим как на свой возраст, понимает все, очень развита в сравнении с тем, каким в таком возрасте был старший сын... Но, в кого эта манипуляция-не пойму...
вАлнуюся сильнА• 12 марта 2015
Переростёт, не обращайте внимание на истерики включайте
когда орёт, как бы её не замечаете. Так несколько раз , посмотрите будет другой эффект. У детей с 3-6 лет такое частенько , можно сказать переходной возраст
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Да я сама бросаю в себя уже и не только тапки.... Какая я мать, если думаю, что ненавижу дочь в такие моменты???
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляВумна вутка
Скажу Вам честно, сына за 9 лет я по попе была раз 5, не более. А дочь уже получает почти не ежедневно, это просто кошмар...
Кому там слова не давали• 12 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
а если истерика в магазине - что делать. вот сегодня пришли в магазин, она набрала всего, что ей захотелось. хорошо, что деньги есть всегда, спасибо Богу. а если не будет, тогда что? я прекрасно понимаю, что сама виновата, но не могу сказать ей НЕТ
Вумна вутка• 12 марта 2015
Ответ дляНе любовница
я вам верю, у меня дочке 5 лет, она ведет себя так-же как и ваша(( я вешаюь и вспоминаю себя(
Кому там слова не давали• 12 марта 2015
Ответ дляНе любовница
на самом деле, это говорит Ваша усталость. А девочку Вы свою любите больше всего на свете)))
Вумна вутка• 12 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
а вы откажите один раз. вырастит вам , будете бедная
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так я стараюсь не обращать, но муж не позволяет: я дочке говорю, что вечер, нужно ложиться в кроватку и засыпать, что братику рано в школу и она своим криком ему мешает-все без толку, когда уже не хватает сил-беру ремень. Один раз была такая истерика, что она орала 2,5 часа... НО я ее сломала и она все-таки легла в свою кроватку и уснула там. Когда муж дома - она ведет себя еще хуже в такие моменты-кричит ’хочу к папе’, вырывается, убегает из комнаты... Муж просто вбегает в комнату и говорит, что хватит, что так у ребенка будет невроз...
Кому там слова не давали• 12 марта 2015
Ответ дляНе любовница
ооооооо, так у Вас хоть иногда спит в своей постельке. у нас вообще папа переехал в другую комнату, она спит со мной.
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Я могу и умею сказать не, в магазинах такого ужаса, слава Богу, пока не было, ТТТ
Кому там слова не давали• 12 марта 2015
Ответ дляВумна вутка
дома отказать могу, а вот в магазине - как? если начнет кричать, что люди подумают?????????
ТигрЛьвович• 12 марта 2015
У меня племянница, 10 лет. Была очень желанным ребенком, долгожданным - 9 лет ее ждали. Все внимание ей, вся любовь. А она еще то ’чудо’ с первых месяцев и по сегодняшний день. Такой характер у нее с младых ногтей. Хотя воспитывают ее ежеминутно)) Она страдает, мучается, глотает слезы, но гнет свою линию до конца. Не знаем, что будет в подростковом возрасте))
Ее мама тоже мне признавалась временами, что ей хочется дочь свои закрыть иногда где-то на пару часиков. Это нормально для любого человека уставать. И даже у мамы есть предел терпения и определенный запас нервов. Вы не ненавидете свою дочь, вы просто реально устали.
Вумна вутка• 12 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
мамочка, вы странная в самом деле. вообще вам должно быть все равно что люди подумают!