Безпринципная• 12 марта 2015
Устала...
Двое деток, стараюсь воспитывать правильно, муж работает, не гуляет, не пьет. Младшая дочь очень непослушная. Не знаю, в кого, но как только вечер и я прошу ее ложиться в ее кроватку спать-начинается ад: она начинает плакать, что хочу возле мамы спать, я не могу потом ее переложить, мне нельзя подымать тяжести, у меня грыжа... Я ей объясняю, что "доченька, смотри, братик спит на своей кровати, мама и папа тоже, и у тебя есть своя", но мои просьбы как горох об стенку... А когда муж дома-то это вообще-она знает, что можно папой управлять с помощью криков и крокодильих слез. В такие моменты я ловлю себя на ужасной мысли-"я ненавижу её!"... Что мне делать? Из-за таких истерик старший сын не высыпается перед школой... И много в чем дочь не слушает, часто бьет братика, учу, объясняю-все без толку... Начинаю жалеть, что родила ее. Понимаю, что грех, но такие мысли возникают... Муж любит, но в такие моменты порой просто сходит с ума, когда дочь, например, есть яблоко, а потом просто швыряет его куда попало, вот просто так... Что мне делать?
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
а у меня еще такое: я каждое утро думаю и переживаю, с каким настроением проснется... если поцелую сразу щечки - начнет кричать, надо начинать с головы)
Кому там слова не давали• 12 марта 2015
Ответ дляНе любовница
Да, у Вас начался кризис 3-5 лет, а нам-то рано
у нас такое с годика. для того. чтобы села на горшок - его надо ставить на большое рабочее кожаное кресло. и это до сих пор. и еще куча всяких завихреней. вот месяц делает сама себе омлет и только его ест. правда, я жарю.
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляsmars81
Я с ребёнком спала до 4 лет - никак не могла отучить. Потом нашла способ: сказала, что ночная фея посыпает деток, которые спят сами в кроватке волшебным порошком и они растут во сне, а кто спит с мамой остаются маленькими (гномами или карликами). И ещё фея кладёт под подушку какой-то сюрприз или подарочек ночью, если спишь сам. Мелочь, типа конфетки, заколки, наклеек, разукрашки. У меня сын хотел вырасти, а не оставаться малышом и подарки ждал под подушкой. Подарки ложила где-то 7-10 дней, потом привык и без них спать сам.
Может и Вам поможет?
Нам 2 и я стараюсь не придумывать истории, могу рассказать сказку, но учу, что вечером нужно ложиться спать и у каждого есть свое место. Почему я должна за то, чтобы она легла спать давать ей подарки?
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Единственный ребенок?
Кому там слова не давали• 12 марта 2015
Ответ дляsmars81
Может и Вам поможет?
у Вас золотой ребенок. нам скоро 4. и не дай Бог мне только подумать о том, чтобы она спала одна...
Кому там слова не давали• 12 марта 2015
Ответ дляНе любовница
Единственный ребенок?
да и последний
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Старший никогда не был таким балованным... Было время, тоже не хочу, пытался сказать, и папа с ним могу в магазин сходить только за шоколадку, но со мной такого не было. И сын это очень быстро понял и по сейчас мое слово-закон, а вот с папой, увы, иначе...
Кому там слова не давали• 12 марта 2015
вот сейчас стоит надо мной и хочет, чтобы я открыла лекарство, чтобы капать нос. стоит и кричит. сейчас драться начнет........
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Детки такие чувствительные и им так нужно мамино тепло и забота, а вырастут они быстро...
Мой сын, ему 8 сейчас, очень хочет, чтобы я хотя бы полежала с ним перед сном или пообнимались - очень нежный и любящий. А я отдельно в комнате сплю с мужем и его младшим братом 4 месяцев, а ему там одиноко и мне его так жалко.
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Я бы к Вам пошла няней, но, боюсь, Ваша психика бы не выдержала моего воспитания.
ТигрЛьвович• 12 марта 2015
Ответ дляНе любовница
Так где же я тогда дала сбой??? Почему она научилась манипулировать? НЕ могу же я папа убрать и нашей жизни, чтобы она человеком выросла!
Я уже и рада, когда муж идет на работу, ВЫ не поверите, мне так легче...
У меня с той же племянницей папа тоже все сначала позволял, потому что ждали ее очень, мамино мнение отодвигалось на второй план, если оно не совпадало с дочкиным. Вот и росла у нас прЫнцесса, а плюс еще ее не самый легкий характер... Папа понял свои ошибки, но поздновато... теперь чешет репу...
Может стоит с мужем поговорить? Он же реально только культивирует все самое неблагополучное в дочкином характере.
Кому там слова не давали• 12 марта 2015
Ответ дляНе любовница
Почему?
я за 4 года седая стала. я не хочу.просто не выдержит психика. я успокоительных полтора года уже. еще очень переживаю, что не разговаривает
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляsmars81
А я бы старшего не отселяла в таком случае, конечно, он чувствует себя одиноким. Хорошо, что мы живем все в одной комнате. Временно, но не могу представить, как старшего бы отдельно удалила..
Кому там слова не давали• 12 марта 2015
Ответ дляНе любовница
я бы Вас с ней оставляла наедине)))
Пыхтелка• 12 марта 2015
Жесть, Автор. Вы святая Такое терпеть. Пока Вы с мужем не примите единую сторону в этом вопросе просвета невидать. Невроз у нее будет Ага, счаз. Вот же ж засранка малая.
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Вы думаете, я не пыталась?
ОН мне не верит, не верит, что можно в 2 года манипулировать. Говорит, что это ей болит и т.д. Какое болит??????? Она даже слез не пускает во время истерик....
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
я бы Вас с ней оставляла наедине)))
С удовольствием бы поработала с таким чертенком. Сейчас со своей закончу и возьмусь за ВАшу. Моя так легла спать в свою кровать, правда, попросила постоять возре нее и перед этим я взяла ее на руки, объяснила, что она не права, что плачет без причины, что ее фокусы мешают братику спать, а ему в школу туром вставать. Она посидела на ручках, я ее погладила минут 5 потом сказала, чтобы ложилась к себе, дочь встала и пошла спать. Погладила ее и она уснула, но это все было после 2 часов фокусов.
Пыхтелка• 12 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Боже, вы представьте, что из нее выростет если вы Сейчас не сможете с ней совладать и говорю не о физическом наказании. Несколько лет назадпо телеку шло американское шоу про нянь. Может его посмотрите., что для себя вынесете. Как я Вам сочувствую...
Ответ дляНе любовница
А как в одной очень маленькой комнате вместе спать? Я часто младшего положу и иду в комнату к старшему и сижу с ним пока он не заснёт, рассказываю часто как сильно я его люблю, горжусь им, часто обнимаю и целую. И объясняю, что люблю их с братиком одинаково, просто он маленький и я больше должна уделять ему времени,т.к.сам он ещё ничего делать не умеет. Относится с пониманием и помогает сам с удовольствием.
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
СОГЛАСНА!!! Как мужу объяснить? ОН у меня мягкотелый, чтобы не сказать хуже. Сын даже о сексе спрашивал у меня. И все у меня спрашивает, что можно, что нельзя, а не у папы, а я так хотела, чтобы папа для детей был авторитетом... Я сильнее мужа в плане характера. Строже!
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляsmars81
А зачем его открывать - она болеет? Если нет, то объясните, что здоровым деткам пить нельзя, а то заболеть может или в больницу заберут. Не подействует?
Это не ко мне, Вы ошиблись
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
И я...
ТигрЛьвович• 12 марта 2015
Ответ дляНе любовница
Вы думаете, я не пыталась?
Спросите его, хотел бы он на вопрос ’как дела в школе? какие оценки сегодня получмла?’ услышать от своей дочки в 3 классе услышать: ’Это совсем тебя не касается, не твое дело. Я же не спрашиваю тебя о твоей работе’))
А что будет дальше. когда мальчики пойдут?))
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляsmars81
И мой понимает, но как-то сказал ’мама, если у нас будет еще одна такая сестричка-я просто не выживу!’
Безпринципная
• 12 марта 2015
Ответ дляТигрЛьвович
У мужа один ответ-ПЕРЕРАСТЕТ!