вRedИннa• 14 марта 2015

Решим примерчик?

(5+5+5)-(5+5)х0
Результат:
вже голосів: 220
138 (62.73%) 15
71 (32.27%) 0
11 (5%) 5
0 (0%) 10
Swedka• 14 марта 2015
нажала 0, потом догнала, что 15
ya_lisa• 14 марта 2015
сначала выбрала 0, потом подумала)))
исправляюсь- 15.
Люблю Украину• 14 марта 2015
Жидкость для снятия глаз• 14 марта 2015
Девки, я отупела, или вы?))) сразу умножение, 0 не получается))))
Лиса Патрикевна• 14 марта 2015
На ноль умножать нельзя.
Или это делить нельзя на ноль?
Застряла• 14 марта 2015
хоть я в математике и не сильна особо,но здесь же очевидно,что ноль...
Sunny_Anny• 14 марта 2015
Ответ дляЗастряла
неа, 15
Люблю Украину• 14 марта 2015
и я такая же))
проголосовала за ’0’, потом дошло, что ’15’
точно говорят:’Не спеши, а то успеешь’)))
Sunny_Anny• 14 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
На ноль умножать нельзя.
Или это делить нельзя на ноль?
делить нельзя, умножать можно )
Сливочная пенка• 14 марта 2015
Ответ дляЗастряла
ya_lisa• 14 марта 2015
Ответ дляSwedka
нажала 0, потом догнала, что 15
ура! я не одна)
Застряла• 14 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
неа, 15
блин,ну я так и знала.что подвох есть какой-то..Ну а как по мне,то любые цифры,умноженные на ноль,будут нулями..
Оч@ров@Шк@• 14 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
На ноль умножать нельзя.
Или это делить нельзя на ноль?
делить!
Swedka• 14 марта 2015
Ответ дляЗастряла
ну да, все правильно)
ПоэтеСССа• 14 марта 2015
У нас сейчас в школе такие примеры, так что я уже все вспомнила и правильно решила
Застряла• 14 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
блин,ну да,с математикой полный швах у меня((зато с гуманитарными хорошо..всё равно я не поняла,почему 15..и вообще,я не люблю цифры))просто УЖАСНО не люблю их.
Оч@ров@Шк@• 14 марта 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
сначала в скобках
Крапипопка• 14 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
На ноль умножать нельзя.
Или это делить нельзя на ноль?
делить, хотя если делить на ноль, будет бесконечность, но это уже будет 6 класс!
Ковбой Хагис• 14 марта 2015
Математика, второй класс... Где ж вы, девущки, в это время были?
Прыг-скок• 14 марта 2015
Ответ дляЗастряла
((5+5+5)-(5+5))*0 так был бы 0
Семенна Семеныч• 14 марта 2015
Девочки, я в шоке, сколько неправильных ответов.
Будет 15!
Сначала выполняются действия в скобках, потом умножения-деления, и только потом +- что между скобками.
Двоечницы.
Кокосиха• 14 марта 2015
Я сразу правильно решила Сказываются 5 лет приготовления уроков с сыном) А через 3 года дочь в школу пойдет - долго мне еще школьную программу повторять. Зато мозги мхом не зарастают...
Дюйм оф о4ка• 14 марта 2015
Elengo83• 14 марта 2015
Ответ дляSwedka
нажала 0, потом догнала, что 15
та же фигня)))
Дюйм оф о4ка• 14 марта 2015
Ответ дляКокосиха
а я уже 4-й раз в школу пошла
Семенна Семеныч• 14 марта 2015
Ответ дляКокосиха
Это точно. А я так радовалась когда универ окончила, ну, думаю, все, лафа. Ага, до поры -д о времени. Я уже почти второй класс закончила, скоро третий, а через два года еще один первый.
Ресничный червь• 14 марта 2015
Ответ дляЗастряла
Вам, наверное, весело приходится: когда видите денежную купюру, -Вы обращаете внимание на ее номинал, обозначенный цифрой(цифрами), или читаете размер номинала , указанный буквами ?
Оч@ров@Шк@• 14 марта 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Будет 15!
Двоечницы.
на 8 минуте темы вы открыли нам глаза!!!
Дюйм оф о4ка• 14 марта 2015
Ответ дляКовбой Хагис
как где? гуляли с мальчиками на 14 лет старшими!
Ковбой Хагис• 14 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
Вот Вы завернули! Какая нафиг бесконечность: нельзя делить на ноль и все! Делите на 2, 4, 6,.., а при делении на 0 вы не никому ничего не даете, то есть действие деления не производите.