Печенюшка• 14 марта 2015
Какой размер взять?
Сейчас у дочки ножка 13 см. Хочу купить ей босоножки на лето. Как думаете, какой размер взять, точнее сколько см по стельке должно быть?
Печенюшка
• 14 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
14 см.
Я вот на весну беру туфельки 14 см, думаю может на лето побольше надо?
Печенюшка
• 14 марта 2015
Ответ дляРаспутница
у моей тоже 13, взяла босоножки 14см. Надеюсь, угадала)
А я как-то все больше склоняюсь к 14,5... А может велики будут
Вроде бы до лета еще 2 месяца может мм на 5 ножка вырастет...
Кукарачка• 14 марта 2015
У дочки осенью 13 см ножка была, взяла 22 размер на лето кларкс на 14,2 где-то см, сейчас ножка 13,5 см, как раз думаю хорошо будет - не люблю, когда открытая обувь намного больше. А вот кеды пумовские взяла 24 размер (14,8 примерно см) - немного большеваты пока, но не критично. Но зато и на осень хватит.
Распутница• 14 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
у моей просто ножка медленно растет, в сентябре была 12.
Пиу!Пиу!• 14 марта 2015
нога ребенка приблизительно растет за два месяца на 0,25 см. За 4 месяца вырастет на 0.5 см -это будет конец июня. Тут тяжело просчитать, на лето надо брать обувь с запасом 0,5- 0,7 см. У каждого ребенка по разному ножка растет.
Кукарачка• 14 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
А сколько ребёночку лет? Если до 2-х лет, то быстрее ножка растёт, после 2-х чуть медленнее уже.
У моей в прошлое лето (это ей было 1,4-1,6) за 1 месяц с 11 см до 12 см ножка вымахала ))) Срочно пришлось новые покупать босоножки, а то я по неопытности купила аж 3 пары в начале лета и все в одном размере ))))))))
Печенюшка
• 14 марта 2015
Ответ дляКукарачка
Сейчас полтора годика.
Кукарачка• 14 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
У моей за 4,5 месяца выросла на 0,5 ножка. И в прошлому году так же - все не росла и не росла, а потом попёрло и снова притормозилась )))
Печенюшка
• 14 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Вот и я не знаю как гадать... У нас нога скачками растет: то на месте, а то за месяц на 1 см выросла! Не знаю чего ждать...
Кукарачка• 14 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
Сейчас полтора годика.
Ну тогда может и быстрее вырасти... но тут не угадаешь... Вообще возьмите лучше на 14 см - ребёнку очень неудобно ходить, если обувь намного большею Вот даже нам, взрослым,ведь неудобно если на размер больше обувь а как деткам! У нас то на наши 23-25 см ноги 1 см роль играет, а на их 13-14 см 1 см лишний намного больше ощущается!
Печенюшка
• 14 марта 2015
Ответ дляКукарачка
Наверное буду ждать мая))) Тогда точно не прогадаю!
На весну беру туфельки 14 см. Но беру из расчета, что сейчас будет в колготах (сперва махровых, а потом обычных), а потом еще и летом будет иногда обувать.
Бритоножка• 14 марта 2015
я взяла 14 см, нога тоже примерно 13 см, у меня не получается её нормально измерить((сейчас ей как раз Некстовские тапки 3 размера,а на бумаге у меня выходит нога 13,5, но тогда бы она не влезла в тапки((взяла ещё Некст босоноги 5 размера,они ей прилично велики, но ещё ж вся весна впереди и лето(может, к концу лета поносит).короче,у меня такая же дилема,постою-послушаю.
Утренняя зорька• 14 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
Честно говоря не представляю КАК ребенок ходит в туфельках с запасом см и босоножках 1,5 см - это огромный запас...
Утренняя зорька• 14 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
И у моих детей так было
Печенюшка
• 14 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Я рассчитываю брать, чтобы запас был 1 см, а это не так и много...