Ошеламиссимо• 14 марта 2015

А как Вы избавлялись от корочек на голове?

Малышке 4 мес. никак корочка не злазить,расческа не помагает...
Оксаночка 5• 14 марта 2015
после купанмя масло спонжиком детское наносите и шапку оденьте
Можно и не после купания, просто детским маслом смазывать..

Не гавкаю- но охраняю• 14 марта 2015
советовали мазать маслом, не мазала, не представляю как потом смывать, слазила до 6 мес понемногу чесала расческой..
Неправдиша• 14 марта 2015
при купании возьмите кусочек бинтика и намыльте его.мойте малышке голову этим бинтиком. все корочки уйдут через неделю. можно вычесывать,но это неудобно.
Подставка для припева• 14 марта 2015
До купания намажьте маслом летским, потом покупайте, смойте шампунькой масло, а потом мягкой расческой вычесывайте все!
GaleTTa• 14 марта 2015
Ничего не делала...само все сошло:)
Аноним ФЕЯ• 14 марта 2015
я чешу потихоньку уже месяца 4)) в целом по голове уже мало осталось, а вот на месте родничка много, прям пластом одним эти корочки лежат, там боюсь чесать
Кукарачка• 14 марта 2015
перед купанием,минут за 5-ть,намазываете детским кремом,потом смываете шампунькой,у нас за 3-и купания все сошло!!

Подставка для припева• 14 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Ничего не делала...само все сошло:)
А вот у меня с обоими не сходило(((( врач сказала надо убирать.
Украиночка• 14 марта 2015
мойте головку мустелой пенка-шампунь
Федорино Горе• 14 марта 2015
Девочки, могу порекомендовать специалиста дерматолога (не реклама) https://vk.com/club89090298. Неоднократно обращалась, квалифицированная помощь, нашла много для себя интересного.
Резвая лошадка• 14 марта 2015
я после купания мазала дет. маслом, одевала шапочку и минут через 5 вычесывала зубной щеткой. за 3 раза все сошло
Евгешечкааа• 14 марта 2015
Перед купанием смазывала оливковым маслом, одевала шапочку, и так мин 30-40 ждали.
Когда купали, аккуратно расческой снимала, пару раз и все ок.
Евгешечкааа• 14 марта 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
На родничке тоже много было, как вы говорите, пластом одним, тоже боялась, но все аккуратно вычесала, а то уж очень раздражало, вся голова чистая, а посередине желтые корки.
вентиляторная• 14 марта 2015
Мустела крем - Стелакер + мойте пенкой Мустела -она и для тела и для волос. расход очень экономный, хватает на долго. Нам только это помогло. Потом перешли на А-дерма шампунь, когда постарше стали.
Я такая - жду трамвая• 14 марта 2015
я после купания намазала вазелином, одела шапочку ... хотела на ночь оставить, но не выдержала и через час при кормлении грудью начала вычесывать гребешком. Все прекрасно сошло за один раз, без усилий - все легко счесывалось.
Бабушка Бетман• 14 марта 2015
Я намыливала детским шампунем в начале купания, а под конец расческой вычесывала, потом мыла.
Хватило 2-х раз.
Помогалочка• 15 марта 2015
крем от себорейных корочек mustela
за 2 раза все прошло
потом опять появилось через месяц. намазала и прошло
автор Ошеламиссимо • 29 марта 2015
Я тоже такой вопрос месяц назад задавала.И нашла ответ,мне посоветовали зубной четкой.Перед купанием минут за 20 намазала маслом детским и при купании немножко почесала зубной щеткой,за 2 купели все смылось