Смешнюча• 14 марта 2015
Винные пятна или укус аиста у деток - кто сталкивался?
Добрый вечер
Девочки, мамочки, кто сталкивался с винными пятнами или укусом аиста у деток? интересует, прошло ли до годика? у нас маленькое пятнышко под волосами на затылке, практически не видно, но хотелось бы, чтоб этого не было
ptichka_korolyok• 14 марта 2015
у крестницы на верхней губе и на глпзках. Сейчас 2,6 года. Почти не заметно.
Звезда в шоке• 14 марта 2015
У меня было у обоих деток. У старшего - 7 лет практически не видно, у мелкого - 2,5 года - посветлело очень. Тоже на затылке внизу. Где переживайте ))
Смешнюча
• 14 марта 2015
у меня первый ребёнок, поэтому я не сталкивалась с этим. и у знакомых у деток ничего такого не было, поэтому переживаю...
Ответ дляСмешнюча
у моей было сильно, лоб, глаза, под носиком, сейчас еле видно, в основном, когда плачет или на холоде, 1,8 сейчас, надеюсь вообще исчезнет, девочка все-таки
Ответ дляСмешнюча
Это невусы Унны, они абсолютно безвредны. Обычно светлеют и исчезают со временем, хотя те, что на шее (ближе к затылку) иногда остаются, но это вообще не повод для беспокойства.
evsyukovolga• 14 марта 2015
это точно оно а не гемангиома???у старшего были пятна на все глаза как маска енота,сечас только маленькое пятнышко бежевое между глаз и краснеет когда плачет,а у младшей на ручке через недельку гемангиома вылезла...удаляли..
Ответ дляfiresoul
моему уже 13,но ситуация такая, как и у Вас. Были пятнышки на глазах и на лбу в виде буквы V. Пятна практически незаметны (особенно , когда кожа загорелая) но стают видны, когда очень жарко или, когда злится, но вообще хотим удалить, убирается элементарно лазером.
Смешнюча
• 14 марта 2015
у нас городок маленький, все друг друга в лицо знают. так вот есть женщина, у которой пол лица и шеи красно - бордовое сплошное пятно, и у дочери её точно такое же
Ответ дляСмешнюча
у неё плоская гемангиома ( в народе называют ’винным пятном’). Чтоб убедиться, что у Вашего ребёнка невус Унны, а не гемангиома, просто слегка надавите пальцем на это пятнышко, оно должно слегка посветлеть, а потом вернуться к первоначальному цвету.