Тепличная• 14 марта 2015

Чем умывать ребенка 8 лет если поры начали забиваться?

Прыщиков как таковых еще нет,но иногда появляются белые угри(?)-забивается пора,видно что кожа жирновата у дочки и так не хочется запустить проблему. Расскажите чем кроме воды,желательно натуральным и безопасным,умываются детки?
Балаболка• 14 марта 2015
В 8 лет жирновата? Откуда? С гормонами все ок? Водой малый умывается.

inna.ilc• 14 марта 2015
Ответ дляБалаболка
либо у вас планка либо идите к дерматологу
автор Тепличная • 14 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
какая планка?
Под пытками• 14 марта 2015
Думаю, какие то гели и пенки для умывания для жирной либо комбинированной кожи. Нивея, гарньер или типа того. Их хорошего могу посоветовать биодерму синюю, гель для умывания.
Под пытками• 14 марта 2015
Ответ дляТепличная
какая планка?
Не слушайте, это говорят люди, которые с этим не сталкивались. У меня месячные были в 10 лет, в 9 лет, уже были забты поры и лицо просто сплошной воспаленный прыщ.
Носки на подтяжках• 14 марта 2015
Моей 8 лет - кожа как у младенца. Может пересмотреть питание
Мария ПРОКОЛ УШЕК• 14 марта 2015
Купите гель для умывания Авен для жирной кожи. Он шикарный, на долго хватает и не сушит кожу.

автор Тепличная • 14 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
да с питанием вроде порядок-абсолютно никаких гадостей вредностей,правда иногда сладости,но без фанатизма,овощи-фрукты любит
Носки на подтяжках• 14 марта 2015
Ответ дляТепличная
А что ж тогда(( просто умывалки это хорошо, но скорее всего причину нужно искать. Хотя может перерасте. А у моей вот недавно перхоть появилась - кучи. Сижу анализируюот чего
Балаболка• 14 марта 2015
Ответ дляТепличная
Я вам серьезно говорю, обратите внимание на гормоны. Это не нормально в таком возрасте. Моему 8.5 та же кожа как у младенца. Какая там жирная или купероз.
наталья_нб• 14 марта 2015
Мне косметолог рекомендовала для девочки в переходной период: смолоть овсянку, сделать кашицу и умывать лицо. Дейсвует как нежный скраб, и лицо становилось лучше.
Весенний Марафон• 14 марта 2015
Моей дочке только исполнилось 9. Такая же проблема уже год. У дерматолога были. Это действительно забиты поры. Посоветовала умываться дегтярным мылом. Я сначала скептически отнеслась, но меня убедила старшая дочь. Ей 21 и у нее склонность к угрям не только на лице, но и на груди, спине. Так она им даже моется.
Попробовали - супер. Ватной палочкой густо намыливаю между бровями (у нас только там), после 15 мин. умывается. Попробуйте.
Весенний Марафон• 14 марта 2015
Ответ дляБалаболка
Так у Вас мальчик, а у моей с 8,5 уже грудь растет - болит. И та же проблема с прыщиками. Это уже действительно гормональное, подростковое.
Балаболка• 14 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон