60 метров сметаны• 14 марта 2015

Ввод прикорма,нужен совет

Девочки,без Вас никак.Подскажите,расскажите у кого есть 6-месячные детки с чего сейчас можно начинать прикорм.Мы на грудном кормлении,вот и наступило 6 месяцев.А я в растерянности.Кабачков,цветной капусты не наморозила,с картохи не хочу.С чего начать прикорм?Покупать в баночках?Не очень хочется.Хотела бы полезное домашнее ребеночку давать.Может с каш?Только с каких?Какая фирма, молочные или безмолочные?Всем откликнувшимся буду очень благодарна.
Natalisa7613• 14 марта 2015
безмолочная гречка.Беби,Ремедия,смотрите по бюджету.

Natalisa7613• 14 марта 2015
яблоко печеное
автор 60 метров сметаны • 14 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
Лучше безмолочная?Думала,что молочная может хоть какой-то вкус имеет или нет?
Партизанка• 14 марта 2015
Кисломолочная ( домашняя)
Раз одела не бу• 14 марта 2015
А чего баночные очеши давать не хотите?
автор 60 метров сметаны • 14 марта 2015
Ответ дляПартизанка
Кисломолочная ( домашняя)
Как это?
Партизанка• 14 марта 2015
Йогурты сама делала, кефир, заменила одно кормление, следующее вводила каши без молочные , потом овощи, дальше фрукты

автор 60 метров сметаны • 14 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
А чего баночные очеши давать не хотите?
Ну во-перпвых я не знаю,что там за овощи и как они обработаны, а во-вторых очень дорого.Ложечку дашь, а потом или доедать, или выкидывать.
Natalisa7613• 14 марта 2015
автор,Вам в поликлинике не говорили с чего начать?Кисломолочн.дают к 8 мес.Молоко грудное у вас.На молочную кашу может быть реакция-рвота и т.д.На кашах пишут с какого возраста можно их давать.Сначала безмолочные.
Партизанка• 14 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
Как это?
Овощи можно и баночные, кабачок, брокколи , цвет капуста
автор 60 метров сметаны • 14 марта 2015
Ответ дляПартизанка
Йогурт делали с бактериями? Ну в смысле,молоко с бактериями.
Партизанка• 14 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
Интересно почему кисломолочную продукцию с 8-ми? Мне ни один педиатр рекомендовал начинать именно с кисломолочки
Natalisa7613• 14 марта 2015
а лучше печеное яблочко украинское без кожуры на терочку.Вам не витамины сейчас важны,а приучать потихоньку к другой пище.
Партизанка• 14 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
Да, покупала детское Яготынское, бактерии Vivo
Natalisa7613• 14 марта 2015
Ответ дляПартизанка
а мне один педиатр рекомендовал с 2 месяцев яблочным соком поить,ну и что?У меня двое детей.А там как хотите.
Партизанка• 14 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
По поводу фруктов , давно доказано, что для детского ЖКТ вводить лучше в последнюю очередь
автор 60 метров сметаны • 14 марта 2015
Ответ дляПартизанка
Спасибо.
Партизанка• 14 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
Я бы к такому педиатру и на пушечный выстрел не подвела бы ребенка! Еще и своя голова должна быть на плечах
автор 60 метров сметаны • 14 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
Семеринка?

Natalisa7613• 14 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
Семеринка?
вполне.
Тепличная• 14 марта 2015
нам 8 мес, но с 4 на искусственном вскармливании. Нам подходит Нутрилон и Милупа (молоко и кашки).
Начали все-таки с брокколи и кабачка. Купила 2 кабачка и небольшую брокколи, порезала, заморозила. 2-3 колечка, кусочек капусты забросила в кастрюльку, сварила, начала с 2 ч.л., потом начала добавлять картошку, потом мясо кролика, немного морковки.
Консервированые овощные пюре не скажу - на давала.
Фруктовые ест.
Кашу на разведенном молоке пробовала варить - обсыпало, но в 8 мес уже не сыпет, но плюемся.
Кашки - сначала попробовали гречневую, рисовую (на них вообще написано с 4 мес)
Сырок Яготинский, Агуша или Тема (на упаковках с 6 мес, без добавок, потом с добавками.
Банан, яблоко, бублики, печенье детское.
Natalisa7613• 14 марта 2015
Ответ дляПартизанка
сходила для Вас в холодильник.На кефире злагода для детского прикорма-с 8 месяцев.
Раз одела не бу• 14 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
Я Гербер покупала пюрешки, они лучшие, как по мне, и маленькими баночками. Открытое пюре в холодильнике можно хранить сутки, т.е. можно баночку на 2 раза делить, да и объемы съедаемого будут увеличиваться постоянно. Дороговато, конечно, но.. Даже если начнете с каш (сначала безмолочные нужны, овсянку лучше ближе к году, она может вызвать ложную аллергию), то все равно овощи прийдется вводить через месяц, максимум.

Полезное пюре овощное вы сможете делать, если сами эти овощи будете выращивать, а покупать на рынке те же кабачки до конца июня вообще нельзя, так как там химии будет столько, что не будете знать как лечить аллергию...

А вообще, можете попробовать замороженные овощи покупать (брокколи, цвитная капуста), но только известных фирм. Я беру Бондюэль, деток не сыпало, хотя они у меня чувствительные. И это будет лучше рыночных овощей однозначно.
Ананомчикус• 14 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
Ню-ню, давайте, что повкуснее, прямо с 6 месяцев! Потом будете одними вкусностями и кормить.
Мне наоборот советовали начинать с самого невкусного. Ребенок ест все (почти год нам).
Начинали с цветной капусты Гербер баночной. Если есть домашнее - лучше его. Если нет - считаю баночки лучше, чем с магазина непонятно что. У подруги ребенок аллергик очень, зимой на купленную цветную капусту и мясо магазинное сыпало дитя страшно(( Только баночками и выживали. Говорит, что ни разу проблем не было
автор 60 метров сметаны • 14 марта 2015
Девочки,не спорьте.У каждого своё мнение.Я Вам очень благодарна за ответы,так как в поликлинике у нас вообще ничего не говорят.
Natalisa7613• 14 марта 2015
я так поняла,Вас интересует бюджетный вариант,а не овощи в банках по 30 грн.Беби гречка довольно приличная на вкус и не кусается в цене,Милупа еще.
автор 60 метров сметаны • 14 марта 2015
Ответ дляТепличная
Фруктовые ест.
Это Вы получается овощи зимой в магазине покупали?И ещё не совсем поняла, с бульйона овощного начинали?
автор 60 метров сметаны • 14 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
Главное,чтоб полезно.А в баночках,я сомневаюсь.Судя по тому как у нас проходят продукты сертификации.Есть сомнения в полезности.
Партизанка• 14 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
Я про домашний йогурт, а не про магазинную и вообще на баночках с пюре пишут с 4-х месяцев и что? В 4 месяца бежать прикармливать ? Еще раз повторяю , это мнение не одного педиатра, которым я доверяю, а они придерживаются доказательной медицины
автор 60 метров сметаны • 14 марта 2015
А за кашки Нестле что-то можете сказать?