Ластоноша• 10 июля 2012
Сколько спиртного и сигарет можно с собой перевезти из Украины во Францию?
Может кто-то знает сколько литров спиртного и сколько сигарет можно с собой перевезти из Украины во Францию. И как быть с таблетками,если они необходимы по состоянию здоровья? Вид транспорта- самолёт. Ничего вразумительного что-то в интернете найти не могу,может подскажите? Спасибо всем заранее.
chopardsport• 10 июля 2012
в багаже или ручной? я в пятн тоже во францию...
на 1 чел 1 л крепкого или 2 л вина (из duty free) или в чемодан
медикаменты-в багаж
сигареты 1 блок на 1 чел
медикаменты-в багаж
сигареты 1 блок на 1 чел
Ластоноша
• 10 июля 2012
В багаже,и что можно в ручной? там воду,может какие-то бутерброды,а то там потом несколько часов ждать,купить там ничего не получится.
Ластоноша
• 10 июля 2012
у человека больное сердце,не разу не летал на самолёте,нужны таблетки с собой в самолёт такие под язык первая помощь на всякий случай,как быть?
velikiy32@rambler.ru• 10 июля 2012
я перевозила целую косметичку лекарств,открыли,посмотрели,ничего не сказали.думаю проблем не будет.главное,чтоб лекарства были не в новых,запечатанных упаковках.а вообще,насколько я заню(для диабетиков например),специальные справки в больнице берутся,которые потом предъявляют на таможне
Ластоноша
• 10 июля 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Мы так тоже хотели сделать,потом подумали и решили что почерк наших врачей вряд ли кто-то прочитает и поймёт.
velikiy32@rambler.ru• 10 июля 2012
Ответ дляАноним
главное бАмажка с печатью!не переживайте,вам разрешат пронести лекарство,вы ж не кг его тащить будете
Ластоноша
• 10 июля 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Ну конечно не кг,но достаточно,там такой целый наборчик,а вот без них никак. Спасибо,будем надеяться!