Отвечаю всем• 15 марта 2015
Тестирование ребенка при поступлении в 1 класс или тест на шизофрению?
А какие вопросы задавали Вашему ребенку во время тестирования при поступления в первый клас?
Слышала от мамочек такие воспросы:
Что общего между ежиком и молоком? ( Ответ: И ежик и молоко сворачиваются).
Что разного между птицей и самолетом? (Ответ: Птица живая, самолёт нет).
Что общего между карандашом и ботинком? (Ответ: И ботинок и карандаш оставляют след).
Слышала от мамочек такие воспросы:
Голубая устрица• 15 марта 2015
Глазки есть у обоих
Хвостик
ну и называя разное
перья и шерсть
2 лапки с крыльями
у котта 4
Хвостик
ну и называя разное
перья и шерсть
2 лапки с крыльями
у котта 4
Герцогиня• 15 марта 2015
если сегодня среда - напиши букву, которая обозначает последний звук твоего имени...
...
Отвечаю всем
• 15 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Глазки есть у обоих
Хвостик
ну и называя разное
перья и шерсть
2 лапки с крыльями
у котта 4
Хвостик
ну и называя разное
перья и шерсть
2 лапки с крыльями
у котта 4
Учитывая ответы на все выше перечисленные вопросы я про такое элементарное даже не подумала. Думала, что тут уже что-то на уровне ДНК будет.
Герцогиня• 15 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Если родители хотя бы 1 раз в месяц ходят куда-то и культурно развивают детей, то ребёнок и 10 памятников назовет, не то,что 3. А если нет, то конечно у него от такого вопроса будет ступор.
многие детей в детские комнаты чаще водят, чем в музеи, а это плохо
ууууууууууууууу... а ребенок, который не интересуется памятниками - увечный???
ПростоБелка• 15 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_
должность непосредственно связана с тем, что именно папа делает)))
я вот сижу думаю, и тут только совсем левую профессию придумывать нужно
У нас на такие вопросы ответ простой- папа юрист, мама-психолог. Как в дипломах написано, а вот где и чем занимаются ребенок тоже не знает. Меньше знает, крепче спит)))
Хочу в БАНю• 15 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Вы поймите, что ими и не нужно интересоваться, но если он с родителями 1 раз в месяц посещает подобные места, то он что-то да запомнит, потому, что ребёнок как губка, что мы в него вкладываем, то он и знает.
лично ваш ребёнок когда последний раз был в музее или посещал культурные места?
Выступаю Я.• 15 марта 2015
Ответ дляAndreYA
мой тоже.. только было что-то вроде: в гнезде сидели три собаки..
А чего удивляться, у нас в саду на открытом занятии воспитательница задала детям задачу: на дереве сидело 5 журавлей... И это без подвоха, это воспитатель с опытом серьезно так детям рассказывала
Лепешечка• 15 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Жизненные реалии показали, что сегодня памятники одни, а завтра другие
И детям в таком возрасте гораздо интереснее детские комнаты, чем музеи...
Укуси меня• 15 марта 2015
всю тему не читала.у нас было .Сидело пять птиц - на них прыгнула кошка.Две птицы улетели - сколько птиц осталось? Ответ - ни одной. если кошка прыгает - птицы улетают все!!
Ряженка• 15 марта 2015
Ответ дляПроработник
Странно, была на собрании в школе, нам зачитали приказ по которому запрещено тестировать детей при приеме.
в апреле тестировать будут.Запорожье
Мне детей жаль, слишком большие обязанности на них возложили, даже как то бессит все, учителю в первый класс подавай полностью готового ребёнка, умеющего писать, читать, считать, мыслить и т.д.
Вот нам тоже идти в школу и вместо года игрушек, веселья, детства.... у нас книжки, ручки, тетради, нервы и т.д.
Играюся• 15 марта 2015
У нав в городе тестирование проводят только в спецшколах,которые не имеют закрепленных районов и набирают ограниченное количество детей, так что считаю тестирование в таком случае вполне оправданным. Нас тоже спрашивали о яблоках на березе. И еще я отметила для себя, что я в некоторых случаях затруднялась с ответами, а дочка нет...
Хочу в БАНю• 15 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Нет, родителям так проще, а не детям не интересно. Ребенка нужно развивать, но у всех родителей есть желание развиваться самому.
Много памятников вечны, которые стоят не одно десятилетие.
Голубая устрица• 15 марта 2015
Ответ дляY@ninka
вот того лутче позже отдать
я стороник с 7ми лет в школу
вспомнила
солнечная система и океаны
явления природы
перелетных птиц назвать
диких и дом животных птиц
Сложнее городским детям или тем кто в настоящем селе не был
я стороник с 7ми лет в школу
вспомнила
солнечная система и океаны
явления природы
перелетных птиц назвать
диких и дом животных птиц
Неутомимые шахматы• 15 марта 2015
Автор, я Вам скажу следующее: сегодня в дошкольном и начальном школьном образовании есть две основные проблемы. Одна- это отсутствие должной подготовки и готовности к школе ( натаскать в развивайках это только пол дела) и вторая- это дилетанты, которые сидят в садах и школах и занимаются диагностикой этой самой готовности детей! На многих местах сидят или пенсионеры, не желающие идти в ногу со временем и ссылающиеся на свой опыт или психологи, которые заняли места по знакомству. Я сама детский психолог и порой в шоке от методов работы коллег. поэтому, к сожалению, родители сегодня должны быть грамотными во всех аспекта развития личности и часть работы непрофессиональных специалистов контролировать.
Ответ дляГолубая устрица
вот того лутче позже отдать
я стороник с 7ми лет в школу
вспомнила
солнечная система и океаны
явления природы
перелетных птиц назвать
диких и дом животных птиц
я стороник с 7ми лет в школу
вспомнила
солнечная система и океаны
явления природы
перелетных птиц назвать
диких и дом животных птиц
Я тоже это больше приемлю, здесь еще один важный момент... надо и по ребёнку смотреть.
Мы идём почти в 7 без 3 месяцев, а он как то совсем не хочит учиться, для него это, как тортуры.
Крем для арбуза• 15 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
я бы сказала, что остальные от страха окачурились на месте
Укуси меня• 15 марта 2015
Ответ дляКрем для арбуза
две улетели и три инфаркта на совести кошки)))
Голубая устрица• 15 марта 2015
Ответ дляY@ninka
это нормально без 3х 7
а вот 6 и2 или без 3 дней 6 лет
в сильные гимназии и завалив тестирование НО по звонку-Бред и реализация собственных амбиций
Теперь такие локти грызут
но то такое
а вот 6 и2 или без 3 дней 6 лет
Теперь такие локти грызут
но то такое
Непонятно• 15 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
такое только с березой было, ребенок ответил ’там же не растут яблоки, и громко при комиссии я не хочу эту учительницу она глупая)))’
Борщец• 15 марта 2015
Автор в нормальных школах такие врпросы не задают, у нас было : написать свое имя, хочеш ли ты в школу? , прочесть что то,, назвать слова на анг. Языке кот знаешь, повторить за учителем слова английские.
Вумна вутка• 15 марта 2015
Ответ дляТак буває
Яка школа?
Треба розуміти, що законодавчо - ніхто немає права тестувати першккласників. Виключення - школи з претензією на елітарність, ’з короною’, щоб мами майбутніх першокласників бігли до них на підготовку - і башляли за це, шукали репетиторів саме з цих шкіл, бо всі інші - не підготовлять.
Це є інструмент формування класів з певних соціальних груп, бо якщо ви пройшли їхню підготовку і вам треба вступити саме до цієї школи - будете і далі сплачувати внески в різних розмірах.
а в обычных школах нет взносов? Жутко рраздражает, когда еа род.собрании слушаешь о том, сколько и на что опять нужно сдать, вместо того, что-бы про успехи или проблемы ребенка послушать.
Моя пошла в школу в 5 и в школе уже стукнуло 6. Я боялась этих дебильных вопросов у психиатра. Узнавала у мамочек что именно у их деток спрашивали.
У одного мальчика спрашивали чем кукла отличается от человека... такое блин. У моей спросили знает ли она кто я? Дочка не ожидала странного вопроса и сказала Ольга Николаевна (хотя в жизни ж так не говорит на меня, я только мама). Потом попросили посчитать от 10 до 1. Потом врач дала свой учётный журнал и попросила прочитать название. А там шрифт печатный, но необычный, закрученные буквы и малая шепотом еле прочитала, хотя читала хорошо. И после этого строчку с книжки дали прочитать и она прочитала. Именно заковыристого не спрашивали.