У кого есть счетчик день ночь, вы довольны? Как он считает, а то мне сказали что раньше были коэффициенты какие-то, как сейчас считаете?
Выгодно? На сколько меньше стали платить?
Может кто знает какая сейчас его цена?
Мама Павлика• 15 марта 2015
такой счетчик называется ’двухтарифный’, есть еще ’трефтарифный’ - день, ночь, время ’пик’. У нас такой стоит, ставили давно, 6 лет назад. Но выгодно.
Ответ дляМама Павлика
Скажите, а если двухтарифный, там есть какие-то коэффициенты?
Или считают днем 50 КВ накрутило по 1,2грн (обаразно) и ночью 30 Кв по 0,6грн.
Или как-то по другому считаете?
Просто интересен механизм как считаете он.
Или как-то по другому считаете?
Мама Павлика• 15 марта 2015
за 2-х тарифный точно не скажу. А по 3-х тарифному на каждый период своя цена за Кв. У меня ночью самый дешевый тариф поэтому я стиралку, бойлер, холодцы, тушенки еду птице и т.п. варю ночью. В час самого дорого тарифа, стараюсь включать по минимуму.
Ответ дляРусичка24
Или как-то по другому считаете?
Он отдельно считает показания дневные и ночные. Если проверка с киевэнерго, то так и записуют. Если оплата тоже - отдельно дневные (один тариф), отдельно ночные, другой тариф.
Ответ дляКисюшка
Спасибо большое, а то мне сказали про какие то коэффициенты и что это не выгодно.
А Вам выгодно? Или не считали?
Как быстро окупился этот счетчик?
А Вам выгодно? Или не считали?
Как быстро окупился этот счетчик?
Ответ дляРусичка24
А Вам выгодно? Или не считали?
Как быстро окупился этот счетчик?
А Вам выгодно? Или не считали?
Как быстро окупился этот счетчик?
Муж, этим занимается. О коэффициентах не знаю. Знаю, что так считают с киевэнерго и он. Конечно выгодно. Я на ночь ставлю посудомойку, стиралку и бойлер (он на таймере, утром выключается). В процентном соотношении у нас расход 60% день и 40% ночь. Теперь считаем - без этого счётчика мы бы за все заплатили полный тариф с ним на 40% электрики получили скидку. Есть ещё трёхтарифный. Муж оба просчитывал, там подходит двухтарифный.
Ответ дляКисюшка
Вы посмотрите на сайте киевэнерго тарифы. Прикинь то, что у вас ночью работает. И посчитайте. Если Вам, как мне технику включать и выше об этом тоже писали, то однозначно выгодно.
У меня просто цветы комнатные подсвечиваются лампами, я могу эту подсветку включать ночью, так же и стиралку и хлебопечку, потому что всеравно работаю дома больше ночью чем днем.
Ответ дляРусичка24
У моей свекрови фиалки с подсветкой:)) Знаю, что это. Тогда выгодно, там лампы кучу электрики жрут.
У неё сейчас 6 стелажей. Но верх книжный. Раньше было ещё больше. Разные сорта. Я в этом ничего не понимаю. У меня один цветок - в ванной на окне. В ванной т.к. забывала поливать. Люблю, но не умею ухаживать. А это красиво. К ней кто не приходит ахает, а с подсветкой вообще супер.
Ответ дляКисюшка
Ну у меня еще год было почти так же 1 стеллаж 5 метров по 6 полок , и еще 1-н стеллаж 1,2м на 5 полок.
Было около 700 сортов, почти каждый месяц выставка. Сейчас чуть уменьшила, так как работа занимает все время, а на фиалки не хватает.
Мир тесен, я думаю, что мы знакомы с Вашей свекровью, если у нее такая большая коллекция.