ИринаКиев2011• 15 марта 2015

Помогите. Продавец не чистоплотен!!!

Я уже открывала тему. Вот ссылка. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-880578#answ... Ждала ответ. Сегодня дождалась. Ужас!!! ИринаКиев2011
Здравствуйте. Я по поводу сумки Zippo. Рассмотрев, я поняла, что она не кожаная и длина ручки мне точно не подходит - короткая. Т.е. носить наискось я ее не смогу. К сожалею, буду ее Вам возвращать.

07 марта 2015 19:47
ИринаКиев2011
Светлана, я Вас предупреждаю, что буду обращаться к администратору сайта. Я работаю в суде. Потому могу и Вас найти. Так что подумайте - нужны ли Вам эти проблемы.

07 марта 2015 20:35
maxima88
здравствуйте,Ирина ,я вообще уехала,как я могу делать возврат?я не в Украине,можете проверить и мне позвонить ,могу дать телефон,я не могу из за границы переводы делать денег,это раз,второе,б/у вещи возврату не подлежат и последнее,сумка кожа и фирма оригинал,ко всему ,ее хотели купить,забрали вы и сделка состоялась,Я ж вам не новую вещь продала и все оговорено!Мне суды ни по чем..,Единственное,что могу сделать на расстоянии,ее перевыставить,и как купят,вам скинут деньги,вы отправите,Вы должны подождать и дать сгласие,Иначе,дома некому заниматься моими делами и бензин стоит больше,чем езда туда сюда!Если вам данный вариант подходит,напишите,я перевыставлю!Такой выход!спасибо за ответ!

07 марта 2015 20:59
я сегодня утром написала девушке одной,она жалела,что не успела купить,Если она другую не нашла,тогда заберет,Но надо подождать!
07 марта 2015 21:06
ИринаКиев2011
Хорошо. Я согласна ее перевыслать. Но сумка не кожаная - это факт. И тут вопрос не в том, что она БУ.

09 марта 2015 20:20
ИринаКиев2011
И сколько мне ждать?

09 марта 2015 23:50
maxima88
до среды,В среду,послезавтра я наоишу и решим,что делать дальше!

10 марта 2015 09:46
ИринаКиев2011
Жду.

11 марта 2015 19:39
ИринаКиев2011
Добрый вечер. Сегодня была среда. Что Вы решили? Когда мне перечислят деньги и куда мне высылать сумку?

11 марта 2015 19:42
maxima88
Здравствуйте,она мне только два часа назад написала,что деньги потратила,надо ждать неделю..Ладно,высылайте,Укрпочта ,23310 Гнивань,Винницкой обл,про.Гоголя,6 Быков Дима

скиньте номер квитанции,ваши реквизиты для денег и после того,как Дима проверит что та же сумка,я скину вам деньги.Сумка кожа ,я точно знаю,у меня кошелек данной фирмы,Но не люблю когда кто то недоволен,поэтому иду на уступки!
11 марта 2015 20:00
ИринаКиев2011
Светлана, деньги высылаются вперед. Я же вам слала первая?

12 марта 2015 01:23
maxima88
До свиданья,пишите кому хотите,,Я вас не просила покупать,вы сами выбрали,купили,Я вас не заставляла!Всего доброго!

12 марта 2015 11:28
ИринаКиев2011
Что значит до свиданья? Я вышлю сумку, а деньги потом не увижу? Так ни кто на Кидстафе еще не торговал. Я сама продаю свои вещи и ни когда такого с людьми не творила. Я и ваши отзывы по поводу мошенничества смотрела. Так сопереживательно. Может мне о вас новую тему открыть?

12 марта 2015 12:31
maxima88
делайте что хотите,мне все равно,Сначала научитесь правильно вести дискуссию,Никто не возвращает деньги просто так,вещь проверяется,потом деньги!я все написала

12 марта 2015 19:24
ИринаКиев2011
Сегодня отправила посылку наложенным платежем. Думаю так мне будет спокойней и так справедливо.

сегодня 19:51
ИринаКиев2011
Посылку получили? Почему молчите?

сегодня 20:49
maxima88
ее некому получать,зачем вы отправляли,вы не согласовали и сделали по своему!я не знаю где ваша посылка,Вы оплатили,я отправила посылку!дальше сами разбирайтесь,Я в Европе и мне некогда за 5 евро сидеть в интернете!делайте возврат!

сегодня 21:28
ИринаКиев2011

maxima88

Это я вам написала ваши же слова - Вот Дима и заберет, если вы такая занятая. В чем проблема? И это разве не согласование было? Почему я должна у себя хранить вашу сумку, которая мне не подошла?

сегодня 21:44
maxima88
разговор был ..отправка ,потом деньги,после проверки...Наложкой денег у Димы!Вы делаете,что хотите,,Девушка,отстаньте от меня,Наложкой я не согласна,все корректно,забирайте обратно,если нет дискуссии

Можете ее подарить,Я написала все и пишите хоть Президенту.Я не в Украине,дома никого нет,Дима улетел по делам,никто бензин туда сюда возить не будет!Сами решили отправить,так и решайте возврат
сегодня 22:13
ИринаКиев2011
Вы вообще адекватная женщина? Куда забирать? Я выслала Укрпочтой. Наложкой потому, что у меня не было уверенности, что вы отдадите мне деньги. Дарить я ни чего ни кому не собираюсь.
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Извините, скрины не умею делать.

автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
https://www.kidstaff.com.ua/user-125129.html вот профиль продавца
Гадар• 15 марта 2015
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ А ЦЕНА СУМКИ.
Гл@ша• 15 марта 2015
В принципе всегда было сначала товар потом деньги
LadyLovе• 15 марта 2015
Эммм, так тут действительно, возвращают деньги после получения товара обратно.
Я тоже не согласна с таким не гласным правилом, но оно есть. К счастью, всего пару раз приходилось делать возвраты.
andiva• 15 марта 2015
Вы гостевую читали,тоже проблемы была с сумкой
руру• 15 марта 2015
деньги обычно перечисляют после возврата товара.
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляГадар
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ А ЦЕНА СУМКИ.
230 грн.
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляГл@ша
Я когда покупала, то вначале перечисляла деньги, потом ждала товар.

автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляLadyLovе
Мне в той теме посоветовали отправить наложкой. Потому, как продавец не чистоплотен. Это изначально уже было понятно...
lili4ka2910• 15 марта 2015
Автор! Продавец согласился на возврат! Вы действительно толком не согласовали! Все на эмоциях!
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляandiva
Читала. Больше позитивных отзывов было. И она не одну сумку продавала. Я не думала, что речь идет именно об этой. В той было что-то порвано. Я понимаю - я очень беспечно отнеслась, не все проверила. Но я не готова терять даже такую сумму. Ради чего я должна ее кому-то дарить? Как Вам такое заявление?
Гл@ша• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
Это правило увы
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляруру
Я понимаю, но в теме мне посоветовали отправить наложкой, т.к. продавец уже вел себя не чистоплотно.
andiva• 15 марта 2015
все пошло не хорошо с этих слов Светлана, я Вас предупреждаю, что буду обращаться к администратору сайта. Я работаю в суде. Потому могу и Вас найти. Так что подумайте - нужны ли Вам эти проблемы.
МасяняС• 15 марта 2015
А как вы можеьте на человека говорить, что он нечистоплотен из-за конфликтной ситуации? Как???
И зачем публично афишировать чужие данные?
Платье-Терапевт• 15 марта 2015
не поняла ничего про суд? ( в самом начале переписки?)

чьи это слова продавца или покупателя?
МасяняС• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
вы вообще значение слова*Чистоплотный* хорошо понимаете? извините, но Вы клевещите на человека.
Оксана Ли• 15 марта 2015
Извините, но сначала возврат товара, а уже потом возврат денег - такое правило тут…
Вы начали действовать не по правилам и тем самым, мне кажется, спровоцировали вашего оппонента на то же самое.
очень жаль, но ваши ошибочные решения только усугубили ваши проблемы.

автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляlili4ka2910
Согласился, сказал, что надо подождать. Потом написала - высылайте. Мне в теме посоветовали выслать наложкой, т.к. видно было, что продавец не чистоплотен. И в чем я не права? Она же уже пишет, что не будет забирать, и чтобы я ее уже кому-то подарила. Кому? Укрпочте?
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляandiva
Только придется подавать иск на Дмитрия.
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляМасяняС
Я прочитала не одну тему прежде, чем решила так поступить. Прочла ответы продавца. Вы хотите сказать, что продавец абсолютно прав? Я сама продаю вещи. Я себе такого отношения не позволяла.
andiva• 15 марта 2015
эта сумка?
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляОксана Ли
В предидущей теме мне не один человек посоветовал так сделать. И если продавец решил возвращать деньги, то в чем проблема вернуть через наложенный платеж?
Unmistakable• 15 марта 2015
Просто замечательно... Честно говоря, я даже удивилась, что после угроз насчет суда, все таки продавец решил вам пойти на встречу. Вот добрая душа. Еще и обгадили здесь.
Платье-Терапевт• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
Вы согласовали это со своим продавцом? Вы ей предложили наложку?
или это было Ваше решение?

дальше вопрос, сумка кожа или не кожа? бирки есть на сумке внутри(понимаю что она б.у), фото того что получили

еще вопрос, зачем Вы угрожали своему продавцу судом?
МасяняС• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
какой иск? на то, что не забирает посылку? или на продавца, у которого вы купили бу товар?
Честно-не вижу знесь факта мошенничества или обмана, вы изначально задали *тон* вашему общению с продавцом и она, заметтье, пыталась найти решение данной ситуации, а вы вот так.
Не нравитесь вы совсем.
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляandiva
эта сумка?
Нет, черная Зиппо.
Nataly@@@• 15 марта 2015
А зачем письмо писать с угроз начиная???Это я автору...Абсолютно адекватная реакция Светланы на угрозы.Не надо себя так возносить...В суде.Да хоть президент действительно...
звездная галактика• 15 марта 2015
Ответ дляМасяняС
Не нравитесь вы совсем.
Дмитрий скорее всего и не подозревает о сумке. смешно честное слово