ИринаКиев2011• 15 марта 2015

Помогите. Продавец не чистоплотен!!!

Я уже открывала тему. Вот ссылка. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-880578#answ... Ждала ответ. Сегодня дождалась. Ужас!!! ИринаКиев2011
Здравствуйте. Я по поводу сумки Zippo. Рассмотрев, я поняла, что она не кожаная и длина ручки мне точно не подходит - короткая. Т.е. носить наискось я ее не смогу. К сожалею, буду ее Вам возвращать.

07 марта 2015 19:47
ИринаКиев2011
Светлана, я Вас предупреждаю, что буду обращаться к администратору сайта. Я работаю в суде. Потому могу и Вас найти. Так что подумайте - нужны ли Вам эти проблемы.

07 марта 2015 20:35
maxima88
здравствуйте,Ирина ,я вообще уехала,как я могу делать возврат?я не в Украине,можете проверить и мне позвонить ,могу дать телефон,я не могу из за границы переводы делать денег,это раз,второе,б/у вещи возврату не подлежат и последнее,сумка кожа и фирма оригинал,ко всему ,ее хотели купить,забрали вы и сделка состоялась,Я ж вам не новую вещь продала и все оговорено!Мне суды ни по чем..,Единственное,что могу сделать на расстоянии,ее перевыставить,и как купят,вам скинут деньги,вы отправите,Вы должны подождать и дать сгласие,Иначе,дома некому заниматься моими делами и бензин стоит больше,чем езда туда сюда!Если вам данный вариант подходит,напишите,я перевыставлю!Такой выход!спасибо за ответ!

07 марта 2015 20:59
я сегодня утром написала девушке одной,она жалела,что не успела купить,Если она другую не нашла,тогда заберет,Но надо подождать!
07 марта 2015 21:06
ИринаКиев2011
Хорошо. Я согласна ее перевыслать. Но сумка не кожаная - это факт. И тут вопрос не в том, что она БУ.

09 марта 2015 20:20
ИринаКиев2011
И сколько мне ждать?

09 марта 2015 23:50
maxima88
до среды,В среду,послезавтра я наоишу и решим,что делать дальше!

10 марта 2015 09:46
ИринаКиев2011
Жду.

11 марта 2015 19:39
ИринаКиев2011
Добрый вечер. Сегодня была среда. Что Вы решили? Когда мне перечислят деньги и куда мне высылать сумку?

11 марта 2015 19:42
maxima88
Здравствуйте,она мне только два часа назад написала,что деньги потратила,надо ждать неделю..Ладно,высылайте,Укрпочта ,23310 Гнивань,Винницкой обл,про.Гоголя,6 Быков Дима

скиньте номер квитанции,ваши реквизиты для денег и после того,как Дима проверит что та же сумка,я скину вам деньги.Сумка кожа ,я точно знаю,у меня кошелек данной фирмы,Но не люблю когда кто то недоволен,поэтому иду на уступки!
11 марта 2015 20:00
ИринаКиев2011
Светлана, деньги высылаются вперед. Я же вам слала первая?

12 марта 2015 01:23
maxima88
До свиданья,пишите кому хотите,,Я вас не просила покупать,вы сами выбрали,купили,Я вас не заставляла!Всего доброго!

12 марта 2015 11:28
ИринаКиев2011
Что значит до свиданья? Я вышлю сумку, а деньги потом не увижу? Так ни кто на Кидстафе еще не торговал. Я сама продаю свои вещи и ни когда такого с людьми не творила. Я и ваши отзывы по поводу мошенничества смотрела. Так сопереживательно. Может мне о вас новую тему открыть?

12 марта 2015 12:31
maxima88
делайте что хотите,мне все равно,Сначала научитесь правильно вести дискуссию,Никто не возвращает деньги просто так,вещь проверяется,потом деньги!я все написала

12 марта 2015 19:24
ИринаКиев2011
Сегодня отправила посылку наложенным платежем. Думаю так мне будет спокойней и так справедливо.

сегодня 19:51
ИринаКиев2011
Посылку получили? Почему молчите?

сегодня 20:49
maxima88
ее некому получать,зачем вы отправляли,вы не согласовали и сделали по своему!я не знаю где ваша посылка,Вы оплатили,я отправила посылку!дальше сами разбирайтесь,Я в Европе и мне некогда за 5 евро сидеть в интернете!делайте возврат!

сегодня 21:28
ИринаКиев2011

maxima88

Это я вам написала ваши же слова - Вот Дима и заберет, если вы такая занятая. В чем проблема? И это разве не согласование было? Почему я должна у себя хранить вашу сумку, которая мне не подошла?

сегодня 21:44
maxima88
разговор был ..отправка ,потом деньги,после проверки...Наложкой денег у Димы!Вы делаете,что хотите,,Девушка,отстаньте от меня,Наложкой я не согласна,все корректно,забирайте обратно,если нет дискуссии

Можете ее подарить,Я написала все и пишите хоть Президенту.Я не в Украине,дома никого нет,Дима улетел по делам,никто бензин туда сюда возить не будет!Сами решили отправить,так и решайте возврат
сегодня 22:13
ИринаКиев2011
Вы вообще адекватная женщина? Куда забирать? Я выслала Укрпочтой. Наложкой потому, что у меня не было уверенности, что вы отдадите мне деньги. Дарить я ни чего ни кому не собираюсь.
andiva• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
Нет, черная Зиппо.
уже нашла

VanileFlower• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
Только придется подавать иск на Дмитрия.
Вы меня конечно извините, а к чему эти угрозы?? и какой иск??? у Вас есть чек доказывающий покупку???Я не на чьей стороне, но продавец не отказал в возврате.Всегда так было при возврате, сначала вещь,а потом возврат. В общем всегда не приятно ,когда попадаешь в такие ситуации,желаю удачно разрешить удачно эту ситуацию ,но без угроз автор(( неприятно даже читать эти угрозы((((
МасяняС• 15 марта 2015
Ответ для звездная галактика
Дмитрий скорее всего и не подозревает о сумке. смешно честное слово
та капееец. во, покупатели, еще и обзывают *нечистоплотным*
VanileFlower• 15 марта 2015
Ответ дляМасяняС
какой иск? на то, что не забирает посылку? или на продавца, у которого вы купили бу товар?
Честно-не вижу знесь факта мошенничества или обмана, вы изначально задали *тон* вашему общению с продавцом и она, заметтье, пыталась найти решение данной ситуации, а вы вот так.
Не нравитесь вы совсем.
полностью согласна с Вами)
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляПлатье-Терапевт
Вы согласовали это со своим продавцом? Вы ей предложили наложку?
или это было Ваше решение?

дальше вопрос, сумка кожа или не кожа? бирки есть на сумке внутри(понимаю что она б.у), фото того что получили

еще вопрос, зачем Вы угрожали своему продавцу судом?
Наложка это совет в предидущей теме - я ее скопировала.
Сумка не кожаная. Хотя продавец написала и утверждает, что кожаная. Внутри сумки бирок нет. Фото не делала. У меня к внешнему виду претензий не было. Только к тому, что она не кожаная и длина ремешка меньше, чем мне сказали. И соответственно она не может носиться так, как я хотела.
VanileFlower• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
за 200грн кожаная????? это где такой аттракцион щедрости???
VanileFlower• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
Автор покажите фото сумки
МасяняС• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
если на то уж пошло, где экспертизное заключение с мокрой печатью, которое подтверждает, что изделине не из кожи???
Где доказательства, что длина ремешка не такая, как оговаривалась?
Тоже нет?
А чего вы голову морочите, обзываетесь, пугаете судом и афишируете чужие данные?
Или у вас есть разрешение суда на все это?
Платье-Терапевт• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
Автор очень сложно разобраться кто прав без фото, делайте скрины
и давайт Ваши фото с сантиметром полученой ручки сумки

нужны доказательства, без фото, переписки, замеров и прочего
это всего лишь слова

автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляVanileFlower
Автор покажите фото сумки
Продавец удалила объявление. Если я раньше по истории могла ее найти, то теперь и это не могу. Кто мне может помочь восстановить ее объявление?
Оксана Ли• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
В предидущей теме мне не один человек посоветовал так сделать. И если продавец решил возвращать деньги, то в чем проблема вернуть через наложенный платеж?
Во первых: сначала возврат товара, потом возврат денег. Вы решили единолично поменять это правило.
У вас была договоренность о наложенном платеже? - нет,такой договоренности у вас с продавцом не было. Это два.
Советы других - это, конечно, хорошо. Но можно было хотя бы поинтересоваться: готов ли получатель (который не является вашим продавцом) отдавать свои деньги при наложенном платеже?
Вы действовали по своему усмотрению, а не в соответствии с договоренностями - по-этому не удивляйтесь, если вам позволено нарушать правила и договоренности, то и ваш оппонент посчитал себя в праве поступать так же. Что посеешь….
Да что я вам тут растолковываю - вы же вроде в суде работаете? ;)
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляМасяняС
Тоже нет?
Я достаточно много в течение нескольких дней читала статьи в советчице. Я поняла, что таких историй, как у меня достаточно много. Я, как покупатель, не защищена. Что еще посоветуете делать?
МасяняС• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
покупать наложкой или зараннее оговаривать возврат.
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляПлатье-Терапевт

это всего лишь слова
Возможно сумка вернется, если ее там ни кто не заберет? Тогда и будут фото. А возможно администраторы сайта могут восстановить объявление продавца?
руру• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
люди выкладывают фото и доказательства, а вы все на словах из пустого в порожнее ’мне посоветовали’ я так сделала, это не кожа и т.д....
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляМасяняС
Спасибо и на этом.
ebbi• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
Мне в той теме посоветовали отправить наложкой. Потому, как продавец не чистоплотен. Это изначально уже было понятно...
Вам то посоветовали,но Вы ж не предупредили продавца,что отправляете.А по поводу возврата,всегда было так -возвращаете товар,возвращают деньги.Вот Вы говорите,что вдруг Вас бманут и т. д...Ну нелогично говорить это после того,как Вы уже перечисляли этому продавцу деньги ДО отправки товара
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляруру
Я понимаю. Только как по фото вы поймете, кожа это или нет? Смысл от фото?
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляebbi
С перечислением денег с моей стороны проблем не было. В теме объявления было больше обсуждений. Продавец все удалила. Как я могу что-то доказать? Мне нужна помощь админов.

котьяяяяя• 15 марта 2015
Ответ дляОксана Ли
Я тоже думаю,что автор перемудрила на свой лад.1.наложку нужно обсуждать с продавцом.2.не угрожать продавцу,если есть цель вернуть товар.3.нечистоплотность- не совсем подходит в данной ситуации.
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Я понимаю, что девушки на стороне продавца. Хотя по ее разговорам видно ее уровень. Или каждая готова дарить такие суммы? Я вот чего не могу понять.
Гл@ша• 15 марта 2015
Выставляйте скрин где указана длина ручек и фото с сантиметровой лентой. какую длину вы получили.скрин с экспертной оценкой кожа или нет,если вы так хотите по закону
Платье-Терапевт• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
Автор смысл тогда писать в советчице и создавать такие темы?
на что Вы расчитываете?

существуют правила, если создается подобного рода темка нада доказывать свою правоту
мы не маги и не шаманы, не можем увидеть что Вам прислали.

в любом случае пока что Вы не можете обвинять продавца, у Вас нет доказательств.
delika_tes• 15 марта 2015
автор, так вы отправили сумку другому человеку, даже не продавцу
будет теперь эта отправка гулять туда-сюда. и в итоге попадете вы на расходы почтовые
п.с. про суд - как-то неуклюже вообще. во-первых, не страшно. во-вторых, не вызывает желания идти на компромисс
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляNataly@@@
А зачем письмо писать с угроз начиная???Это я автору...Абсолютно адекватная реакция Светланы на угрозы.Не надо себя так возносить...В суде.Да хоть президент действительно...
Это не было началом нашей переписки. Первая часть переписки не сохранилась, т.к. она была в объявлении, которое продавец удалила.
автор ИринаКиев2011 • 15 марта 2015
Ответ дляГл@ша
Это ушло с удаленным продавцом объявлением.
zakaz_asia• 15 марта 2015
В этой ситуации автор не прав, сделала как насоветовали, а теперь ни сумки ни денег... На месте продавца или этого Димы я б ничего не забирала...
ebbi• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
Господи,какой иск на какого Дмитрия?При чем здесь посторонний человек к вашей с продавцом б/ушной сумке?Вы у него что то купили?Что?Вот чем дальше Вы заходите,тем меньше мне хочется оставаться на Вашей стороне(а сначала было именно так)
Платье-Терапевт• 15 марта 2015
Ответ дляИринаКиев2011
Автор какой уровень?
Вы первая обидели человека, обвинили ее в грязноте
угрожали судом

это не по-людски совсем.
Оксана Ли• 15 марта 2015
Ответ длякотьяяяяя
тактика автора (угрозы и самовольные, ни с кем не оговоренные решения) привела только к усугублению ее проблем, к сожалению. Думаю это можно брать на заметку под тэгом ’как не нужно действовать в спорных ситуациях’