Репетиторша• 16 марта 2015

Учить английский когда тебе за 30 ... Тяжело ?

Решила я изучать английский.у меня давно эта было мечта, несколько раз делала попытки.но безуспешно.Сейчас могу позволить себе репетитора.нашла девочку-умницу.прошло уже 2 занятия.Тот объем что она мне задает.мне дается с трудом.Есть еще домашние заботы.получается могу уделить время только вечером.когда все спать лягут.Подскажите.это из-за возраста или изучение языка предполагает - пахать.еще раз пахать!
Нашли в капусте• 16 марта 2015
Это и то и другое. А еще отсутствие мотивации. Если бы Вам сказали, что если за полгода Вы будете знать язык, Вас возьмут на работу с зп в 10 долларов, Вы бы намного охотнее занимались языком.

Пушап Ми• 16 марта 2015
Пахать, пахать и еще раз пахать. Язык можно выучить и в 60 лет.
автор Репетиторша • 16 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
я сейчас получаю больше чем 10 долларов) наверно вы хотели написать 10 тыс.долларов) Мотивация есть.но нет уверенности.что я смогу осуществить задуманное
Пушап Ми• 16 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
Возраст здесь совершенно не при чем.
автор Репетиторша • 16 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
иногда мне кажется что мой мозг закипает
Беговая дорожка для носа• 16 марта 2015
Я в месте с ребёнком учу.
Нашли в капусте• 16 марта 2015
Да, конечно 10 тыс. Муж мой учил язык сам 4 года, знал, что нужно будет уезжать на пмж заграницу. Очень тяжело ему язык дался.
автор Репетиторша • 16 марта 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я в месте с ребёнком учу.
я бы тоже так могла.но я плачу деньги репетитору и со своим пятилетним ребенком не могу себе это позволить.мне надо держать темп
Нашли в капусте• 16 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Возраст здесь совершенно не при чем.
Ну не скажите так. В детстве наш мозг намного быстрее воспринимает информацию. Ну и способности, конечно, тоже должны быть.

автор Репетиторша • 16 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
эх.если бы знать что и я смогу уехать....
Пушап Ми• 16 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
Уменьшите объем домашних заданий, смотрите фильмы на английском, делайте изучение языка более приятным для себя.

Мне 56 лет, и только моя лень не позволяет мне хорошо выучить английский.
Нашли в капусте• 16 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
Вот и я Вам о чем... Отсутствие мотивации. Но муж уехал, и язык там ему очень пригодился.
автор Репетиторша • 16 марта 2015
Еще и репетитор сказала что со сл.занятия она будет разговаривать исключительно на английском со мной.это я буду втыкать по 5 минут каждое слово и не факт что я в итоге пойму что она хочет
Железный коготь• 16 марта 2015
+1 к правильной мотивации.
И не зацикливайтесь на девочке, поставте в телефоне программку по изучению языка и тратьте 15-20 мин в течении дня (пока обед, пока едете на работу...) и переводите все, что вам встречается: вывески, объявления, меню, инструкции...) только по началу вы будете смотреть все в словаре, очень скоро заметите как к нему станете обращаться на много меньше:)
Не здавайтесь! Терпение и труд все перетрут!
Пушап Ми• 16 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
И мотивация так же, как и возраст, не причем. Учить язык это тяжелая работа, особенно,если он дается нелегко.
Брюльтик• 16 марта 2015
Автор, вы умничка, что стремитесь и развиваетесь. Моей малышке скоро два и я к своему стыду не знаю нормально английский, закачала на айфон лингволео и дуолингво и пыхтю пока сама... С репетитором позже думаю заниматься. Вам удачи и не сдаваться!
Нашли в капусте• 16 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Я с Вами, увы соглашусь только частично. Учить язык - это труд. Но без сильной мотивации после 30 лет, выучить его очень сложно.
Пушап Ми• 16 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
Живу в англоговорящей стране. Ходила на ESL и видела, как пожилые люди учат язык. Есть лентяи и не способные к языкам, такие , как я.) Есть и неспособные к языкам, но трудяги , и в 65 лет начинает говорить быстрее, чем 30-е. Пахать, пахать и еще раз пахать.
автор Репетиторша • 16 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
+1 к правильной мотивации.
стоит программа.но вот реально чувство что топчусь на месте.150 раз читала.писала и сейчас смотрю и не могу вспомнить как эти слова переводятся.уже выписала на листочки по слово.сзади перевод.вечером пасьянс разложу.может поможет)

автор Репетиторша • 16 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
спасибо.тоже на телефоне львенок)
Нашли в капусте• 16 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Свободно владею двумя языками, выучила их в молодости без особого напряга. Просто припекло и все. Английский учила долго в школе, немецкий выучила за три месяца.
Пушап Ми• 16 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
Пост 18. Было в классе по изучению английского несколько пожилых человек из Азии. Им, в принципе, язык особо и не нужен был, они жили в своей общине, т.е. мотивации так упорно работать над языком не было. Но работали...
автор Репетиторша • 16 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
молодость это лет 20?
Пушап Ми• 16 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
Смотрите больше фильмов на английском с английскими субтитрами. Это поможет. Научитесь слышать слова, понимать, что они означают.
Нашли в капусте• 16 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
молодость это лет 20?
Да. Сейчас 36.
Нашли в капусте• 16 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Вот 100% соглашусь! Мне тоже в свое время фильмы очень помогли.
Пушап Ми• 16 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
Да. Сейчас 36.
Молодость понятие относительное.) Для меня Вы молоды.)
Мозговая пилочка• 16 марта 2015
Автор, а другая информация лучше усваивается?
автор Репетиторша • 16 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
т.е. смотреть и тут же читать? но это наверно надо иметь большой словарный запас
автор Репетиторша • 16 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
в смысле какая другая? то что не касается языка?