Блондинка в Законе• 16 марта 2015
Продавец и долгодумающий покупатель,занесённый в чёрный список
Я покупатель,5 дней назад решила приобрести у продавца 2 вещи,взяла реквизиты,не получилось проплатить,написала,извинилась,объяснила-всё в чёрном списке.
Хотя если брала реквизиты,всё рано что-то потом за купила б у человека, а так
Продавец прав или нет???
Манижа2012• 16 марта 2015
Нет. У меня женщина отложила 4 вещи оплатила через 8 дней зарплата пришла, и я ей отправила. Для чего заносить в чс я так и не поняла
миссДавеча• 16 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Это реалии нашей жизни, привыкать уже нужно. Или так, или в магазин.
это не реалии жизни а дебилизм!при чем тут ч с?
Блондинка в Законе
• 16 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
Вот и я очень удивлена была,ну не получилось у меня,но совести хватило написать человеку,обязательно потом хотела вернуться и купить. а так -УВЫ
Если вы объяснили через 5 дней, а продавец все это время держал бронь и отказал потенциальным покупателям, то ему обидно. Так долго тут бронь никто не держит. Хотя если написать сразу и попросить подержать, думаю большинство согласится, а если будет покупатель напишет, что больше не может держать бронь.
Блондинка в Законе
• 16 марта 2015
Ответ дляМанижа2012
Так и я сколько у девочек покупала-всегда идут навстречу,а я потом уже и постоянным покупателем у них становлюсь,тк здесь практически только и покупаю,рейтинг максимальный ни одного негатива.
Так захотелось продавцу в гостевой написать всю правду
кружкаЭсмарха• 16 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
Все нервные стали, Вы конкретно знаете какие вопросы были от покупателя, или какое настроение у продавца?
Продавец не прав(((Я сама прошу отложить что то иногда,но всегда выкупаю.И легко ставлю бронь,если просят...Хотя была пара девочек,которые просили у меня бронь,брали реквизиты и хоть бы предупредили,что передумали....так конечно не красиво,неприятно и осадочек остался,но Бог им судья.А если предупреждают-хоть на неделю задержки-не проблема...время такое,что денежку не всегда во время платят((((
Блондинка в Законе
• 16 марта 2015
Ответ дляenkoder
Так она мне и не дала дописать
Если у неё эти вещи потом не купили, я б их купила б всё равно потом.
А так грубый ответ-и всё.
Ещё в начале переписки она побыстрее хотела проплаты, я ей написала мне несрочно
А так грубый ответ-и всё.
Барабасиха• 16 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Так она мне и не дала дописать
А так грубый ответ-и всё.
Вы ни броню не просили, а просто пропали на 5 дней, я через 2 дня молчания и взятия реквизитов заношу в ЧС, замечено, чем дольше мозговынос покупателем тем сложнее проходит сделка
Блондинка в Законе
• 16 марта 2015
Ответ дляБарабасиха
Ну и зря. Все кто меня знают как покупателя постоянного знают,что обязательно проплачу-если сказала,что проплачу.
Для меня оформление заказа и взятие реквизитов=уже половина совершённой сделки ,выкуплю ВСЕГДА
Тем более в начале я написала,что проплачу ПОЗЖЕ.
Барабасиха• 16 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
зачем тогда брать реквизиты? как надумаете покупать так и просите реквизиты, мне все равно не понятно
Скомуниздила• 16 марта 2015
Была у меня ситуация...
Продавала суперские сапожки в сезон. Покупатель поставил на бронь. В очередь на сапожки еще 5 человек готовых забрать если бронь освободитится. Жду 2 дня. Появляется еще один покупатель - готов 100 грн сверху накинуть если уступлю бронь срочно. Звоню покупателю - спрашиваю забираете или нет. Покупатель говорит еще подержите - заберу. В конце концов через 2 дня отказался покупатель. Сапожки я конечно продала быстро, но осадок остался:(
Сиреневая цапля• 16 марта 2015
Покупатель нынче ранимый пошел, ну занесли вас в ЧС это личное дело продавца че убиваться то так.
Блондинка в Законе
• 16 марта 2015
Ответ дляБарабасиха
А товара не будет уже. А так взяла реквизиты-100% куплю,ну это у меня такая трактовка.
Как бы точно гарантия,то куплю,а вот от брони -можно отказаться.
Или Вы по-другому считаете?
Блондинка в Законе
• 16 марта 2015
Ответ дляСиреневая цапля
А потому что у меня благие намерения были-я хотела потом ещё и не одну вещь купить у продавца, а там и постоянным покупателем стала бы, а так-НЕТ
Сиреневая цапля• 16 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну не знал продавец, что вы 100% купите. Очень много покупателей берут реквизиты и пропадают, а если у продавца много объявлений и куча таких ситуаций его тоже можно понять.
Я тоже если беру реквизиты то всегда оплачиваю, если не получилось в течении суток оплатить всегда предупреждаю. Оплату больше чем на двое суток не задерживаю.
Не переживайте вы так, найдете товар еще лучше.
Солнечный зайчик• 17 марта 2015
так вы через 5 дней написали? или предупредили, что не сможете оплатить?
продавцы пошли без телепатических способностей, эх)))) не распознают благих намерений покупателей)))
ОноВамнадо• 17 марта 2015
Тю, автор. Не пойму проблемы, хотя такой же покупатель на стаффе, как и вы.
Так и осталось за кадром, когда именно вы сообщили о невозможности выкупа.
Чисто по человечески, я б тоже, может, расстроилась - но это право продавца занести вас в чс.
Это не наказание, как на стаффе многим кажется, а рабочий инструмент.
Мож, у прода свои правила - невыкуп и все. В вк продают брендовые вещи и часто такое условие - бронь сутки, невыкуп - чс.
И ничего, никто не возмущается, все ок.
А ваши желания, принципы и благие намерения проду, мож, вообще параллельны.
И ничего, никто не возмущается, все ок.
РозаЛюксен• 17 марта 2015
С людьми, которые не держат своё слово, лучше не сталкиваться, продавец решила себя обезопасить от дальнейшего общения. Её право, ни она вам, ни вы ей ничем не обязаны.