Девальвация• 16 марта 2015
Рожать ли второго ребенка? 1-комнатная
Второй раз замужем,от первого брака дочка 10лет есть. С вторым мужем живьем 2года,он работает, не много зарабатывает,но нам хватает. Мы очень любим друг друга, и муж хочет общего ребенка,да я и сама вроде уже как хочу второго, мне 30лет, вот думаю решать пока не поздно.
Но живьем мы у меня в 1-км квартире. И мама моя говорит что я смотрю на жизнь в розовых очках,что это сейчас все хорошо у нас с мужем,пока мы еще не долго живьем и второго ребенка нет,и проблем нет,а потом я рожу и жизнь поменяется и что мне будет тяжело и отношения с мужем испортятся из-за проблем с деньгами( они начнутся,так как 2 ребенка это не 1). И что рожать в 1км квартире,я издеваюсь над дочкой,короче мне такого наговорила, сижу чуть не плачу((
Девочки,кто в похожей ситуации, поделитесь своими историями? не пожалели?
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
У моих родителей трехкомнатная квартира, а я с братом была в одной комнате и никто особо не парился. Гостинная стояла для гостей. А я понятия не имела что можно как то по другому.
И еще у моей дочки в классе есть подружка то там 4 детей в однокомнатной хрущевке как-то размещаются. Девочка отличница идет на золотую медаль, окончила художественную школу, сейчас к выставке готовиться и 3-е младших не мешают.
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
ну, не верю, что физически и психически здоровые люди более раннего возраста могут иметь проблемы с либидо (основано не на предположениях, а на научных фактах и практике медиков, а еще знакомых в разводе
Вы хотите, чтобы я Вас переубеждала? Проблем с либидо нет, но в семье секс-не самое главное. И когда уже есть детки, то приоритеты немного изменяются.
Почитаешь Советчицу, так тут прям все такие активные-сексом чуть ли ни ежеминутно занимаются, а в реальности хоть бы раз в неделю было. Поэтому, оставьте рассказы о либидо.
Петросянша• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я стараюсь жить по Библии, а не по тому, что говорит медицина. Она, как показывает практика, очень часто ошибается.
По совести нужно жить и по уму, а не по Библии.
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляПетросянша
Кто верующий человек-для того перечисленное-одно и то же.
Ответ дляпьЯНА
1 СВОЯ и Вы еще думаете! Мне на днях второго рожать, хоть и муж первый и надеюсь единственный, снимаем гостинку 20 квадратов общих (а это еще и плата за аренду!), даже ванной нет, вечные переезды - ищем подешевле, еще и маму мою из АТО забрали, скоро нас будет пятеро. Муж мало получает, только хватает покрыть аренду, но мы не отчаиваемся, сейчас многим туго. Детские начислят - протянем, а там старший в садик, я - на работу!Спасибо, все живы! Муж даже детские вещи сына (ждем вторую дочку) не разрешает продавать или отдавать, мы третьего еще хотим позднее!
А если все выплаты на детей завтра перестанут выплачивать?
Кондуктор автобуса• 17 марта 2015
пример - мои родители. Жили в 1 комнатной, родился ребенок, потом второй. Мама с папой руки в ноги и стали искать обмен (тогда продаж не было, обмены в моде были). Выменяли на 4-х комнатную (!!!), а потом выменяли на трехкомнатную в другом городе и все оки. Сейчас продажи, но можно и на обмен что-то поискать и вообще, посмотреть - рынок стоит в принципе, но по старикам можно поспрашивать - иногда одинокие и им реально тяжело самим, можно обменять
Ежик Хрюха• 17 марта 2015
Ответ длякотопёс
ответьте кто нибудь а секас как?
На стиральной машине в ванной,я думаю,секас происходит)
котопёс• 17 марта 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
С моим темпераментом точно нельзя в однушке жить)))
Чижик Пижик• 17 марта 2015
помню в детстве дружила с девочкой-соседкой, она жила с мамой и очимом в однушке, утром позвоню ей в дверь, а она открыть не может, т.к. для этого нужно сложить раскладушку в коридорчике маленьком, на которой она спит
иначе дверь не откроется.
сейчас дружу с девочкой, которая родила почти год назад 3-го ребенка и живут все в однушке, у нее непрекращающаяся депрессия, старший ребенок явно не очень счастлив, муж обещал что-то решить с расширением еще до родов третьего, по сей день решает.
еще один пример, девочка живет в трешке с четырьмя детьми и мужем, но, помимо их, в трешке в одной комнате живет брат, с которым натянутые отношения, а в другой живет папа, т.е. они реально в 1 комнате. это жесть
иначе дверь не откроется.
Гигиенишвили• 17 марта 2015
Ответ дляoksdmi
Мне тоже 35. У нас небольшая двушка и две маленьких дочки 4 года и 6 мес. Дочки нам дались с большим трудом, так что я Вам даже немного завидую. Муж хочет мальчика, да и я не против. Хотя и страшно, как мы справимся? Как все разместимся? Вопросы одолевают))) Но если ребенок получится - избавляться не буду. В планах расширение жилплощади. У нас, как и у автора, время все раставит по местам. Если суждено ребенку родится, он появится и в однушке, и в двушке, и в землянке)))
У нас тоже не очень большая двушка, 50 м общей, три месяца как переехали в свою. До этого снимали.
Старшему 4,4 года, младшему 1,4. Два сына.
Да, беременею я легко. И токсикоз только в первом триместре жуткий. Но с первым были сложные роды, мы больше года его реабилитировали. Это достаточно дорого, ушло много нервов и сил. Мы спали по пару часов в сутки первый год.
Сейчас уже намного легче. И в теории мы бы тоже хотели третьего малыша, но не уверены, что у нас хватит сил и нервов.
У меня было 2 КС, первое экстренное, поэтому ещё и вопрос, выдержит ли рубец третьего.
Если вдруг получится случайно - вообще не обсуждается. Но пока нельзя, это большой риск оставить двоих без мамы. Поэтому очень жёстко предохраняемся.
И расширение площади нам пока не светит - мы ещё за эту квартиру должны друзьям долги выплатить.
Поэтому и пишу, что нужно хорошо рассчитывать свои силы. Всего не предугадаешь, но и решения только на основании инстинктов принимать не стоит.
Мы сейчас отлично помещаемся. В планах на одной из лоджий сделать для детей ’кабинет’ из детской. Сама детская около 13м. А нам с мужем будет комната побольше, она 16 м.
Не хочу захламлять квартиру, т.к. есть пример квартир свекрови и моей мамы, где пройти можно только боком. Без хлама получается очень просторно.
Синди Кроуфорд• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
если бы мне надо было раз в неделю, то зачем нужен муж? зачем готовить, стирать ему? можно жить в свое удовольствие и раз в неделю находить отдушину)
пысы мне 32, и секс у нас минимум 3 раза в неделю, а когда мы выходные , а малая в школе
Та никада в жизни• 17 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
2е детей и вы с мужем в однокомнатной квартире это жесть ((((у меня второй муж 1 ребенок 15 лет от первого брака второй 3 года от мужа ! Квартира 2х комнатная и.... старший живет у бабушки (((( нам даже 2х комнат не хватает а вы в одну всех хотите! Нееет лучше подождите 30 лет еще не возраст! Я второго в 36 родила))))
Хреновая вы мать.
Гигиенишвили• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Почему? Бывает.
У нас так - дети маленькие, спим урывками и мало, и я лучше посплю лишние полчаса, чем потрачу это время на секс.
Ждем, пока младший перестанет быть грудным и просыпаться каждые пару часов. Тогда отселимся, отоспимся и будем секситься :))
Петросянша• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Можно вопрос к Вам, как к человеку, истинно верующему, который живет по Библии? Заранее благодарю за ответ. Помните историю про то, как Бог призвал Авраама принести своего любимого сына Исаака «во всесожжение» (причем там следовало сначала заколоть, а затем сжечь) Мы помним, чем все закончилось - в последний момент, как говорится Бог отвел. А если бы Вас лично попросил Бог отдать своих детей в жертвоприношение ему, но именно с завершением, согласились бы?
Мексиканочка• 17 марта 2015
Ответ дляТра Ля Ля
тю, у меня соседи в однушке уже 3х родили и ниче, живут, за счет балкона расширили пространство
Конечно, ничего ...хорошего!
Семен Семеныч• 17 марта 2015
Ответ длякотопёс
в 40 прекрасно тоже
да конечно,50 лет маме и 10 лет ребенку!!Ребенку нужны здоровые,активные родители!не все в 50 лет могут похвастаться своей активностью!!!
Мексиканочка• 17 марта 2015
Ответ дляoksdmi
Если получится второй ребенок - рожать однозначно. Мужу нужен ЕГО ребенок, его продолжение рода. Если он не дурак - начнет шевелиться, чтобы заработать больше. В однокомнатной квартире конечно тесно. Но можно перегородить как-то комнату, сделать для старшей дочки свой уголок. Я вообще за то чтобы все рожали. Если ребенка дают- значит надо брать. Там сверху виднее.
Так пусть сразу пошевелится и заработает хотя бы на доплату за двухкомнатную квартиру.
Ответ дляЧебуратор
Но дочка вырастет и не будет все время с нами жить,она тоже выйдет замуж,и уйдет жить отдельно.
.
Искренне жаль вашу дочь. Так как я полагаю, что ей надо будет искать будущего мужа с квартирой. И выйти замуж она поспешит, что бы уйти от вас. Уйти из тех жилищных условий, в которых она будет находится. И это брак не всегда по любви. А может и не брак, а так: год с одним поживу, пол года с другим и т.д., лишь бы не возвращаться домой.
Автор, я думаю, что вы безответственный человек, а посему -- послушайте свою маму. Я не думаю, что квартиру, в которой вы живете, вы приобрели самостоятельно. Наверняка она вам досталась от родных. О вас позаботились. Почему же вы не хотите позаботиться о своей дочери и дать хотя бы одному ребенку нормальные условия для жизни? Если вы не беременны, то рожать не стоит. Хотя каждому свое.
Извините, если резко.
Гигиенишвили• 17 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не у всех такой темперамент. Мы с мужем намного спокойнее, даже когда детей не было, нам пару раз в неделю хватало.
Янка-угомонись• 17 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Хреновая вы мать.
Вы знаете, я оже об этой женщие так подумала. Как тот ребенок себя изгоем ощущает. У мамы семья а он как лишний. Терпеть не могу таких мамаш кукушек.
Синди Кроуфорд• 17 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
ну даже пару раз в неделю не имея свободного сантиметра в квартире......опять таки, ванная и прочее понятно, а если романтический ужин? на крышку унитаза(простите) шампанское с бокалами ставить?
Та никада в жизни• 17 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
И я о том же.
Янка-угомонись• 17 марта 2015
Ответ дляМексиканочка
Стопроцентов! Муж никакой а продолжения рода хочет. А гнездо родовое у него есть? Дом, дерево А потом сына.
МошеЙница• 17 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Судя по ответам, Автору дороже штаны в доме, чем родная дочь.
похоже на то
Янка-угомонись• 17 марта 2015
Ответ дляПетросянша
ой, кому вы доказываете. Им в церквях лапши навешают а они потом с выпучеными глазами бегают свои взгляды навязывают. Пусть лучше пойдут на перерские холмы и посмотрят какие особняки святые отцы себе грохают. Пятиэтвжные с медными крышами. Депутаты отдыхают. Кубики обслуга из монахов и монашек. А нищебродамлапшу вешают как нужно законы жизни соблюдать и последние деньги им приносить.
Гладковыбритый шишун• 17 марта 2015
Автор, ну подумайте сами, в однокомнатной это жесть. Вам 30 лет, до 35 можно подожать, может появится перспектива расширения.
АдеКВАтная• 17 марта 2015
Конечно рожать)) Если хочется малыша, если с мужем любите друг друга,тем более он тоже хочет!!!,а бытовуха,она бытовуха.Кризис пройдет,а через года уже не родите.Мне тоже 30 лет,у меня трое сыновей - 7 лет,5 лет и 2 года.Восемь лет мы скитались по съемным кватирам,но активно рожали))Теперь пол года живем в новострое,с хорошим ремонтом и у меня есть мои 3 богатыря.Правда с кредитом валютным оказались,но это др. история.А так,у вашей дочурки будет роднулька по жизни,да и вам радость.Жизнь она такая,сегодня денег нет,а завтра появятся возможности.А вот с возрастом гараздо труднее решиться родить,я б и не против еще дочку родить,но уже появляются причины.Просто у меня уже трое деток есть))))
Гигиенишвили• 17 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сейчас, когда у нас двое маленьких детей, секса почти не хочется :))
Хотя вроде есть где.
А есть знакомые, которым и с тремя хочется часто и много. Поэтому у них в доме четкое расписание, в 21:00 детей укладывают спать в одной комнате, а родители уединяются в другой.
Это все вопрос темперамента.
Хотя вроде есть где.
Это все вопрос темперамента.
Янка-угомонись• 17 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да они не понимают даже что это такое. Вечер. Какая романтика? А просто утром в субботу пока реббенок спит в своей комнате выпиь с мужем кофе в постели, поцеловаться, поговорить, принять душ вместе.