Девальвация• 16 марта 2015
Рожать ли второго ребенка? 1-комнатная
Второй раз замужем,от первого брака дочка 10лет есть. С вторым мужем живьем 2года,он работает, не много зарабатывает,но нам хватает. Мы очень любим друг друга, и муж хочет общего ребенка,да я и сама вроде уже как хочу второго, мне 30лет, вот думаю решать пока не поздно.
Но живьем мы у меня в 1-км квартире. И мама моя говорит что я смотрю на жизнь в розовых очках,что это сейчас все хорошо у нас с мужем,пока мы еще не долго живьем и второго ребенка нет,и проблем нет,а потом я рожу и жизнь поменяется и что мне будет тяжело и отношения с мужем испортятся из-за проблем с деньгами( они начнутся,так как 2 ребенка это не 1). И что рожать в 1км квартире,я издеваюсь над дочкой,короче мне такого наговорила, сижу чуть не плачу((
Девочки,кто в похожей ситуации, поделитесь своими историями? не пожалели?
Петросянша• 17 марта 2015
Ответ дляСемен Семеныч
так ,а если беременность уже есть вы советуете аборт???А вдруг муж автора через 3года заработает на новую 2квартиру??убить проще простого!!!!!!!!
Вы прочитали по диагонали и такие-же выводы сделали
Где у меня хоть слово про аборт?
На морозе• 17 марта 2015
автор! так взволновала ваша тема.
Ситуация МОЯ. Я вот такая дочка. Только мне было 12 лет и мама вышла второй раз замуж и жили мы все в нашей однокомнатной квартире.
Знаете о чем я мечтала? о своём уголке в квартире. куда приткнутся с уроками? На кухне мама, возле телевизора отчим. Я в туалете
, с уроками.
А добавьте к этому второго ребенка????
Рожать общего надо, понятно, но ищите возможность обменятся-разменятся на двушку (хоть масенькую хрущобку).
Есть ли у него какое жильё?
Вы поймёте каковы невыносимые условия уже потом! Позаботьтесь о СВОЕМ ребёнке первом и том, которого родите СЕЙЧАС.
, с уроками. А добавьте к этому второго ребенка????
Есть ли у него какое жильё?
На морозе• 17 марта 2015
Ответ дляІриска_
Живём в однокомнатной, сыну шесть лет, маське - 4 месяца. И ничего, всё хорошо, сынок высыпается - он крепко спит, а малыш спокойный. Отношения с мужем стали даже лучше, несмотря на небольшой семейный бюджет :) Если все в семье хотят малыша, то почему не рожать? И если у вашей доченьки не будет своей комнаты, но в колясочке будет маленький, славный комочек, который, когда подрастёт, будет бежать ей на встречу с криком ’любимая сестричка’, мне кажется это совсем не плохо :)
Это ваши общие дети, что вы сравниваете: чужой дядя, и чужой для него ребенок на фоне уси-пуси общего
мое мнение если вашу маму слушать, так вообще не стоит выходить замуж и детей заводить. почему вам 30-летней женщине важно мнение мамы? она вас содержит? у нас с мужем с рождением ребенка отношения только лучше стало, а финансово ребенок только стимулирует больше работать и большего добиваться. если думать только о плохом, то никогда ничего не получиться. Рожать ли второго вы сами должны решить, но не исходя из материальной базы, а исходя из любви к мужу и детям. И подумайте что мужу тоже надо свой ребенок. И возможно вас разлучит не ребенок, а его отсутствие.
Прикуси Язык• 17 марта 2015
Ответ дляПетросянша
Подружка 12 лет жила с мужем и сыном в однокомнатной, когда сыну было лет 8, нашли у него самодельные открытки с его рисунками голых людей и подписями, как ’мама папе писю сосет’ и ’можна и в писю х.. сувать и в рот’ и еще много в таком роде. Они были в шоке, всегда утверждали, что с сексом осторожны и сын ничего не видит. Потом оказалось, что у 99% пар, живущих в однушке дети ВИДЯТ и понимают, чем занимаются родители, так что не нужно тешить себя иллюзиями - ’а наш ребенок не видит’
. Потом моя подруга родила второго ребенка в эту же однушку и в неполных 3 года второго они с мужем развелись. Жить в однушке вчетвером - это верх идиотизма.
Цитата:
Подружка 12 лет жила с мужем и сыном в однокомнатной, когда сыну было лет 8, нашли у него самодельные открытки с его рисунками голых людей и подписями, как ’мама папе писю сосет’ и ’можна и в писю х.. сувать и в рот’ и еще много в таком роде.
На морозе• 17 марта 2015
Ответ дляМарьяна26
странно, что не написали бог велел плодитесь и размножайтесь
Гигиенишвили• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Но дочка вырастет и не будет все время с нами жить,она тоже выйдет замуж,и уйдет жить отдельно.
Или приведет мужа к вам, в однушку.
Ответ дляНа морозе
А почему вы думаете, что если старший ребёнок не родной, то всё так плохо для него? У наших друзей такая ситуация - старший мальчик от первого мужа. Сейчас ему уже 16 лет, и ребёнок говорит, что настоящий отец для него - приёмный, потому что он его воспитал, он научил его всему, чему отец может и должен научить сына.Вопрос не только в родной/не родной, но и в отношениях в семье, в людях.
Понимаю женщин,которые рожают 5-7 детей и более,понимаю женщин-чайлдфри,которые вырбали свободу от детей..
Кого не понимаю,так это женщин,которые считают своим долгом от каждого мужика своего по ребенку родить,это называется у них:’общего муж хочет’,а когда предыдущих на бабушку сплавляют,типа,им там лучше,так это вообще анриал.В чем смысл?
котопёс• 17 марта 2015
Ой история моя вчерашняя,делаем в комнат 10ти летней дочки ремонт,она спит пока в нашей комнате.Муж тихонько бнял меня и поцеловал,поднимаю голову,а дочь над нами смотрит и при этом глаза закатывает со словами-какой ужас,при родной дочери целоваться в засосики,мы чуть не рухнули и в один голос с мужем сказали-а как же люди в однушке живут с детьми?так и разводы происходят от неудовлетворения и недолюбленности дру-друга.
На морозе• 17 марта 2015
Ответ дляІриска_
и сын-отчим, это одни отношения, а дочка-отчим: постесняется переодеваться.. и т.д.
что тут скажешь? Почитайте мой пост немного ниже, может поймете, что однокомнатная квартира - єто когда ВСЕГО одна комната. Мой пост прямо под этим.
И да, поинтересуйтесь где ДВОЕ детей ваших знакомых делают уроки?
Куда деваются родители, когда к детям приходят в гости сверстники? - на кухне сидят?
Я не говорю про м-м-м близость
Тот кто не жил в однокомнатной - не поймет! Будет доказывать - у знакомых неплохо.
А что вы ждете, что вам правду вывалят: условия кошмар? Ну вы даёте
На морозе• 17 марта 2015
Ответ длякотопёс
котопёс• 17 марта 2015
Ответ дляЛентяюга
я со 2 мужем живу шестой год мою дочь ростит с 4 лет.ни разу от него не слышала хочу общего,он считает мою дочь своей,ой девочки любит ее больше жизни и его мама тоже просто обожает нас.и не говорит общего,а говорит когда родим еще вторую внучку)
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Подумаешь, вчетвером в 1к.квартире! Я вот знаю семью, у которой четверо(!) детей и живут они в 1к.хрущевке!!! Для меня загадка, как они там все помещаются?.. И детей хватает места успешно заделывать:-) Но это баптисты, и возможно еще будет прибавление в семействе:-) Мама Ваша трезво рассуждает, а там решайте сами. Можно, конечно, сказать, что раньше в коммуналках в одной комнате по три поколения жило и бла-бла-бла. Но качество жизни в 1-к квартире у Вас не улучшится с 2-мя детьми и мужем, который еще не знает, что такое маленький ребенок, и как это бывает,когда сутками не спать.
ну, я видела семью с 5 детьми в общежитии - родители вроде с образованием, не алкаши. Но разве это пример для подражания? Там специфическая национальность, но для мен яэто ненормально. и С двумя столь разновозратсными детьми в одной комнате (это не одна детская на детей) это одна комната на всю семью + муж зарабатывает ’немного, нам хватате’, но сейчас, я так понимаю, и жена работате. а потом жена в декрете... на что кушать будем? дочке 10 лет, она может не до конца понимать, что такое братик/сестричка. Но когда дочке не будет на трусы, колгтты хватать и она не поспит... начнутся проблемы, потом муж от дурдома сбегать.. Хотеть ребенка мужу никто не запрещает. но обеспечить минимум сначала для семьи, а потом хотеть
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Автор, у нас тоже 1 ком+еще и не своя, у Вас не так все плохо, как описывает Ваша мама, и мы ждем третьего.
котопёс• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
а где секас сори за вопрос
котопёс• 17 марта 2015
Ответ дляМарьяна26
ъ
что конкретно в моем ответе вас возмутило? я не призываю необдумано плодиться. я о том что каждому человеку нужен свой ребенок. а жил площадь всегда можно увеличить.
Сейчас наоборот,ребенка всегда можно родить,а вот жилье это не возможно половине человечества
На морозе• 17 марта 2015
Ответ дляМарьяна26
ъ
А давайте наоборот: сразу увеличить жилплощадь, а потом рожать. Как вариант?
Ведь у єтого второго мужа явно есть жильё, не с улиці ж пришёл, правда?
так какого лешего ютится в 1комнатной квартире автора до сих пор????????
Правильно, значит не могут расширится
котопёс• 17 марта 2015
Ответ дляНа морозе
Правильно, значит не могут расширится
+100
котопёс• 17 марта 2015
Ответ дляneoba
Знаю девочку, живут вчетвером в однушке, так она еще и съемная. Ничего, все живы-здоровы. Тут от людей зависит
нут не об этом живы здоровы конечно будут,но предствте когда из детей вырастут лбы по 15 лет,вот что тогда?где всем разместится
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляКнопкотык
у нас ’типо’ двухкомнатная, НО во второй комнате свекровь..а как по мне, так это хуже, чем в однокомнатной сами
свекрови мы канеш мешаем, но второго мы таки родили и не жалеем
а квартира чья?
Ответ дляНа морозе
Правильно, значит не могут расширится
я не знаю их ситуацию. может он с родителями жил в однушке. Но если они захотят всегда можно подсобирать и купить побольше, или взять кредит, или даже на крайняк здать эту, доложить 1000 и снять побольше. было бы желание.
Гигиенишвили• 17 марта 2015
Ответ дляМама фифти цента
Вы кукушка. Отдать своего ребенка на проживание к бабушке, лишь бы свою пи..у пристроить. Фу
Грубо, но в точку.
Ответ дляneoba
я читала на бебилоге страничку девушки у них 5 детей, все погодки и съемная однушка. Они очнь счачтливы, квартирный вопрос их не волнует. Она описывала как они помещаються, какая у детей мебель, какие коляски удобны для погодок. Все зависит от настроя людей и любви в семье.
Ответ дляНа морозе
Я не говорю про м-м-м близость
На морозе, а если автор не родит второго ребёнка, то отношения ’дочка-отчим: постесняется переодеваться’ что как-то изменятся? или комнат больше станет? И что такое всего одна комната я знаю на своём опыте - повторюсь, живём в однушке.
В комнате за письменным столом.
К нам постоянно приходят соседские дети играть, да ещё и родители на чай заглядывают, мы - уютно сидим на кухне болтаем, малыш с нами в переноске, а старшие комнату разносят :) У нас на кухне стоит диванчик - это к вопросу о том куда деваются родители, когда приходят друзья и о близости.
Я не говорю, что в трёшке хуже чем в единичке, но рожать например в сорок, когда будут деньги на неё уже гораздо сложней. И конечно нужно стараться расширять жилплощадь, но в ситуации автора можно рожать. И нужно, если она любит своего мужа.
В комнате за письменным столом.