Девальвация• 16 марта 2015

Рожать ли второго ребенка? 1-комнатная

Второй раз замужем,от первого брака дочка 10лет есть. С вторым мужем живьем 2года,он работает, не много зарабатывает,но нам хватает. Мы очень любим друг друга, и муж хочет общего ребенка,да я и сама вроде уже как хочу второго, мне 30лет, вот думаю решать пока не поздно.
Но живьем мы у меня в 1-км квартире. И мама моя говорит что я смотрю на жизнь в розовых очках,что это сейчас все хорошо у нас с мужем,пока мы еще не долго живьем и второго ребенка нет,и проблем нет,а потом я рожу и жизнь поменяется и что мне будет тяжело и отношения с мужем испортятся из-за проблем с деньгами( они начнутся,так как 2 ребенка это не 1). И что рожать в 1км квартире,я издеваюсь над дочкой,короче мне такого наговорила, сижу чуть не плачу((
Девочки,кто в похожей ситуации, поделитесь своими историями? не пожалели?
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляМарьяна26
я не знаю их ситуацию. может он с родителями жил в однушке. Но если они захотят всегда можно подсобирать и купить побольше, или взять кредит, или даже на крайняк здать эту, доложить 1000 и снять побольше. было бы желание.
так вот пусть сначала желание обеспечить проснется, а потом уже инстинкты

Марьяна26• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
так может оно у них и есть. на сколько я поняла автора мама пресует и не разрешает рожать. а они с мужем хотят
котопёс• 17 марта 2015
Ответ дляСемен Семеныч
У нас гостинка,сейчас ждем второго ребенка!!!Ничего страшного в этом не вижу,дай Бог расширение через 3-4года будет,а что в 40 рожать???
в 40 прекрасно тоже
Іриска_• 17 марта 2015
Ответ длякотопёс
в 40 прекрасно тоже
я не спорю, что есть исключения, с хорошим здоровьем и т. д., но таково к сожалению далеко не у всех... и с возрастом лучше оно не становиться
котопёс• 17 марта 2015
Ответ дляІриска_
А думаете жить с кучей детей в однушке не испортит здоровье?нервы как минимум
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляМарьяна26
а.. оно есть. но живут все в 1к - логично, что ж Любят кучность
Синди Кроуфорд• 17 марта 2015
Ваша мама права на 100% , жила год с родителями, т.е. я , муж и дочь в одной из 2-х комнат в двушке, все хорошо, кухня и прочее не волновало, но все вместе спать......я чуть не шизанулась.....ни личной жизни, ни поговорить, ничего! сейчас живем в своей 2-шке, но с проходной большой комнатой, поняли , что второго ребенка никогда не будет.....а Вы хотите в одной комнате
Пульт от линолеума• 17 марта 2015
Ответ длякотопёс
Ой история моя вчерашняя,делаем в комнат 10ти летней дочки ремонт,она спит пока в нашей комнате.Муж тихонько бнял меня и поцеловал,поднимаю голову,а дочь над нами смотрит и при этом глаза закатывает со словами-какой ужас,при родной дочери целоваться в засосики,мы чуть не рухнули и в один голос с мужем сказали-а как же люди в однушке живут с детьми?так и разводы происходят от неудовлетворения и недолюбленности дру-друга.
что то в ваших мыслях есть...Но когда есть истинная любовь то думаю однушка не помеха, мое мнение не претендую.
Фрекен бок• 17 марта 2015
Я вам не буду советовать.Просто скажу как мы решили вопрос.Может не совсем решили,но всё же.Кухня у меня средняя,может даже чуть больше.Выкинула всю старую мебель,позвала дизайнера и у нас получилась кухня-зона для нас с мужем.Ну или хотя бы для него.Он любит телевизор по вечерам иногда.А я вообще против телевизора как фона для повседневной жизни,когда почтоянно бумкает.Диван,Стол (тумба)опускается,сама кухня компактная,Красивые длинные тюли,ковёр мягкий.Тяжело постоянно там чистоту поддерживать,а так заёдёшь,если б не было плиты и холодильника,то и не скажешь,что кухня.Малышка,бывало плакала по ночам,так муж с сыном на диван в кухню шёл.Или наоборот.Основное спальное место у нас в комнате конечно.Но оч класно, когда детки спят, уединится с мужем комфортно на кухне,где чисто и уютно,даже поболтать.А вообще тяжело всем наёти личное пространство!По любому надо расширяться!

Фима Собак• 17 марта 2015
рожайте! У меня 1 комнатная съемная квартира, муж и 2 детей.Тесновато конечно, но зато детки есть
котопёс• 17 марта 2015
Ответ дляФима Собак
ответьте кто нибудь а секас как?
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ длякотопёс
а где секас сори за вопрос
На кухне Но у нас очень строго с этим, поскольку старшему уже 8 и мы очень ответственно к этому подходим.
котопёс• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
вот вот и в чем кайф?
oksdmi• 17 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
Это если получился второй ребенок.
Сознательно планировать, мне кажется, несколько неосмотрительно.
Хотя мне очень сложно поверить в то, что 30-летняя женщина может ’случайно’ забеременеть.
Мне 35, я беременею моментально (одного контакта без предохранения вполне достаточно, так получились оба наших ребенка). Но ни разу не было, чтобы сперматозоиды волшебным образом просочились сквозь презерватив и мы с мужем были в шоке, как это случилось.
Мне тоже 35. У нас небольшая двушка и две маленьких дочки 4 года и 6 мес. Дочки нам дались с большим трудом, так что я Вам даже немного завидую. Муж хочет мальчика, да и я не против. Хотя и страшно, как мы справимся? Как все разместимся? Вопросы одолевают))) Но если ребенок получится - избавляться не буду. В планах расширение жилплощади. У нас, как и у автора, время все раставит по местам. Если суждено ребенку родится, он появится и в однушке, и в двушке, и в землянке)))
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляМарьяна26
я читала на бебилоге страничку девушки у них 5 детей, все погодки и съемная однушка. Они очнь счачтливы, квартирный вопрос их не волнует. Она описывала как они помещаються, какая у детей мебель, какие коляски удобны для погодок. Все зависит от настроя людей и любви в семье.
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
во он рецепт семейного счастья - строго с сексом или даже не решишь так сходу
Гигиенишвили• 17 марта 2015
Ответ дляМарьяна26
И есть фото, как размещаются?
Я видела, но они же дом свой строят в Подмосковье. Однушку снимают временно, денег хватает, вещей по минимуму и всё с умом размещено.
Квартиру побольше снимать не хотят, т.к. это замедлит стройку.
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Строго не с сексом, а с поведением в этом плане. К тому же, мы с мужем довольно спокойно относимся к этому вопросу. Не малолетки уже.
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Вам не понять, видимо.

Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
надеюсь Вам хоть 40 лет есть, иначе я решу, что мы с мужем извращенцы, раз тоже не малолетки.. хотя медицина говорит обратное.. но то так, мелочи.
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Вам виднее, как себя и мужа характеризовать-извращенцы или нет. И нет, мне не сорок. Пока.
Іриска_• 17 марта 2015
Ответ длякотопёс
мы говорим не о куче, а о двух детях :) и ещё об отношении к жизни - некоторым и в шикарном огромном доме один ребёнок будет мешать жить
Поросенка• 17 марта 2015
Ответ дляСемен Семеныч
так ,а если беременность уже есть вы советуете аборт???А вдруг муж автора через 3года заработает на новую 2квартиру??убить проще простого!!!!!!!!
Так нет беременности, об чем простите разговор? Кого убить и кому проще?
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Больше? тогда норм, не переживайте. Отклонились от темы автора.
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Я стараюсь жить по Библии, а не по тому, что говорит медицина. Она, как показывает практика, очень часто ошибается.
Синди Кроуфорд• 17 марта 2015
Ответ длякотопёс
ответьте кто нибудь а секас как?
хватит, а то 3-го сделают
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Вы читать умеете собеседника?
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
БезникаЯ• 17 марта 2015
У моих родителей трехкомнатная квартира, а я с братом была в одной комнате и никто особо не парился. Гостинная стояла для гостей. А я понятия не имела что можно как то по другому.
И еще у моей дочки в классе есть подружка то там 4 детей в однокомнатной хрущевке как-то размещаются. Девочка отличница идет на золотую медаль, окончила художественную школу, сейчас к выставке готовиться и 3-е младших не мешают.
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы читать умеете собеседника?
ну, не верю, что физически и психически здоровые люди более раннего возраста могут иметь проблемы с либидо (основано не на предположениях, а на научных фактах и практике медиков, а еще знакомых в разводе