Девальвация• 16 марта 2015

Рожать ли второго ребенка? 1-комнатная

Второй раз замужем,от первого брака дочка 10лет есть. С вторым мужем живьем 2года,он работает, не много зарабатывает,но нам хватает. Мы очень любим друг друга, и муж хочет общего ребенка,да я и сама вроде уже как хочу второго, мне 30лет, вот думаю решать пока не поздно.
Но живьем мы у меня в 1-км квартире. И мама моя говорит что я смотрю на жизнь в розовых очках,что это сейчас все хорошо у нас с мужем,пока мы еще не долго живьем и второго ребенка нет,и проблем нет,а потом я рожу и жизнь поменяется и что мне будет тяжело и отношения с мужем испортятся из-за проблем с деньгами( они начнутся,так как 2 ребенка это не 1). И что рожать в 1км квартире,я издеваюсь над дочкой,короче мне такого наговорила, сижу чуть не плачу((
Девочки,кто в похожей ситуации, поделитесь своими историями? не пожалели?
Синди Кроуфорд• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Пы.Сы. По поводу, что Вам не понять. Модели всегда ’отличались’ умом.
1.Выпейте чаю с мятой, успокаивает) 2.При чем здесь модели?

Безпринципная• 17 марта 2015
квадратные метры не главное, и если бы оба ребенка были бы от одного отца, то возможно были бы другие комментарии. но многие понимают, что такое ребенок от первого брака... и загвоздка тут именно в этом, а не в квартире...
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
у меня двое и финансово тяжело.
а когда человеку 30 или за 30 и есть просто условия ’родить второго’, нет цели, то это идиотизм.
и думаю мама знаючи свою дочь и зятя - глаголит истину.
Сколько у Вас доход? Какой город? В чем тяжесть? Мы живем на 10 тыс грн. До ’покращення получалось откладывать 6, но чаще 5 тыс грн./мес. Едим мясо, рыбу, овощи, фрукты, молочку и яйца-домашние. Готовлю все сама и полезно. Сын пошел в 1 класс, все для школы есть, платим за программу 200 грн/мес., игрушек много, одежда тоже хорошая, обувка качественная, но одежду покупаю и б/у. Тяжести как таковой не ощущаем. + помогаем моей сестренке, она инвалид, и немного моим родителям.
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну, вот и Вы почувствовали, что такое бессмысленные слова (о Ваших постах). Ник свой видели? Шутка была. А Вы не поняли и этого.
Амели на мели• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
город провинциальный. 4 тыс. и это муж на 2 работах. ну + детские, но это идет все на детей.
все едим + своя грядка.
Коробка с карандашандрами• 17 марта 2015
Милый автор РОЖАТЬ!!! У меня подруга выросла в дет. доме. есть комнота в обшаге, муж тоде без жилья. Так вот у них 3 ребенка, они снемают однушку и очень счастливы. 5 чел. в однушке!
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
все едим + своя грядка.
Да, мало, а меня еще клюют, что я нищая... У нас тоже районный город, то атомный, и з/п считаются высокими, но и цены ровня почти киевским... Во всяком случае относительно жилья.
Синди Кроуфорд• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
ух ты мой, я и не смотрела то на ник........да уж) п.с. ну, здравый смысл бессмысленными словами сложно назвать......
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да как Вам будет угодно

Амели на мели• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
у нас 2000 грн. - это потолок.
а так в основном 1000 или 1400 все.
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
у нас 2000 грн. - это потолок.
а так в основном 1000 или 1400 все.
А какой город, если не секрет? У нас тоже только на атомной более-менее нормальные з/п для проживания.
Амели на мели• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
сумская обл.
lovstory• 17 марта 2015
Автор ! а как вы думаете мужу вашему ? если вы ему не можите родить ребенка то кто это должен сделать ? у вас родной есть а у него есть ? Можно сколько угодно говорить что ваша дочь для него самая родная и т.д ,но в глубине души он хочет свою копию на ручках держать . Посмотреть что там у него получилось вместе с вами . В вашем случаи однозначно рожать . квартира это конечно хорошо ,но потом может быть поздно . выход есть всегда . нет выхода только из гроба . сдавайте свою однокомнатную и снимите больше квартиру и так живите пока не заработаете на больше .
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
сумская обл.
Нерадистка Кэт• 17 марта 2015
тю странная мама. мы тоже живем в однушке старшой дочке 10 лет от первого брака, вышла замуж черес 2 года родила вторую дочку все отлично уже 7 лет в браке , сейчас думаем что б розширится
vasi4kina• 17 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а в чем это счастье заключается?
Редиска Я• 17 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
посоветовала Коробка с карандашами
Баба Яга• 17 марта 2015
решать вам и только вам. мы раньше жили в малосемейке - до нас там жила семья с 2-мя детьми. двухъярусные кровати изобрели давно уже.где вещи хранить - вопрос, но все можно решить.
Неновая почта• 17 марта 2015
Моя знакомая живет с семьей в однушке с двумя пацанами, просто заиечательная семья, хоть разница у сыновей 6 лет и старший уже большой, спят на двухярусной кровати и очень дружны. А есть семья, где у каждого по комнате и растут врагами, типа не заходи в мою комнату, не трогай и т.д. О, кстати, наши племяши, девочка и два мальчика в одной детской обитают в двушке, ладят отлично. Старший уже почти женился и уходит на съемную.
Конечно, в идеале, надо договориться с мцжем, что если еще ребенок, дцмаем о расширении, а там как получится.

Неновая почта• 17 марта 2015
О, еще до сих пор вспоминаем, под нами семья жила в однушке 6! взрослых и ребенок 3 года и 3! кошки. Вода лилась в ванной всю ночь и в 2 часа ночи картошку частенько жарили. Но самое, что меня до сих пор порадаеи, где они спали или по очереди :) еше и все один одного толще. Но дружные, друг за друга горой!
БогдаРуся• 17 марта 2015
Ответ дляn.semenova
У меня двор.сестра родила 3х и живут в 1комн.18м,балкона нет,капец.У меня 2е детей,в 2х комнатной и мало места,тем более разнополые,и как будет мальчик с девочкой в 1й комнате.???
нормально, я жила с братом младшим,6 лет разница,нет проблем,может поэтому мы с ним и друзья,и сейчас опять вместе живём(разные комнаты ), но мы не чужие друг другу.
БогдаРуся• 17 марта 2015
Ответ дляvasi4kina
а в чем это счастье заключается?
счастье в детях.
БогдаРуся• 17 марта 2015
Ответ дляlovstory
100%
Коробка с карандашандрами• 18 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
посоветовала Коробка с карандашами
Редиска, не бери грех на душу!
Не куру• 18 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я не писала, что было четверо детей. Вы точно не курите, как написано в Вашем нике? Я писала, что нас проживало четверо в однокомнатной-мама, отец и сестренка со мной.
Не стучите по лбу так сильно, и так уже пол-советчицы не может понять вашу невнятную речь. Мне не интересен далее диалог с вами, он проходит в одностороннем порядке, и гораздо интереснее поговорить с собой, нежели с вами. Будьте здоровы!
Мюллерная• 18 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Да как Вам будет угодно
Вы во всех темах позиционируете себя как глубоко верующий человек. В темках - сколько мне лет дадите и покажите свое тело вы выставляете свои фотографии. Но как же вы можете выставлять свое тело на показ всего кидстаффа? Где ваш стыд? Вы мать 2 детей и беременная женщина. А напоказ выставляете свое нагое тело еле прикрытое купальником!!! Истинно верующий человек скромен, и никогда не будет хвастаться своим телом. Или ваши слова о Боге и жизнь по Библии применяются только выборочно? Батюшка в нашем приходе посчитал бы это аморальным поведением. Во всем должна быть мера и скромность, у вас же дети!!!!!
Tasha.Kasya• 18 марта 2015
Ответ дляНе куру
Будет интереснее намного, если Вы будете хоть немножко более внимательнее читать посты своего собеседника. Попробуйте, может, получится. И Вам не болеть.
Tasha.Kasya• 18 марта 2015
Ответ дляМюллерная
Покажите мне хоть одну темку с названием ’Покажите свое тело’, в которой я выставляла свои фото. Я выставляла фото до и после похудения для девочек, которые просили пом ощи и подсказывала им, как можно без вреда для здоровья избавиться от лишнего веса. Это было не хвастовство, а желание помочь человеку, а фото-как дополнительный стимул.

Жду от Вам темки с название ’Покажите свое тело’ и моими фото.
Кнопкотык• 18 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
а квартира чья?
Свекровь считает, что мы у неё живём..хотя квартира ей досталась от её родителей. Прописаны дети и муж, я прописана в другой.
На свою мы
не тянем.
Брыкалка• 19 марта 2015
У нас своя 1 комнатная и один ребенок. Нам даже в таком положении втроем тесно. Ребенку негде побегать и море игрушек разложить, а мне негде побыть одной в спокойствии, мужу негде поработать/ поспать в тишине. Мы настроены на 3 комнатную в перспективе с 1 ребенком. Лучше я дам одному ребенку много и толчок в жизнь со среднего старта, чем двум с низкого.