Девальвация• 16 марта 2015

Рожать ли второго ребенка? 1-комнатная

Второй раз замужем,от первого брака дочка 10лет есть. С вторым мужем живьем 2года,он работает, не много зарабатывает,но нам хватает. Мы очень любим друг друга, и муж хочет общего ребенка,да я и сама вроде уже как хочу второго, мне 30лет, вот думаю решать пока не поздно.
Но живьем мы у меня в 1-км квартире. И мама моя говорит что я смотрю на жизнь в розовых очках,что это сейчас все хорошо у нас с мужем,пока мы еще не долго живьем и второго ребенка нет,и проблем нет,а потом я рожу и жизнь поменяется и что мне будет тяжело и отношения с мужем испортятся из-за проблем с деньгами( они начнутся,так как 2 ребенка это не 1). И что рожать в 1км квартире,я издеваюсь над дочкой,короче мне такого наговорила, сижу чуть не плачу((
Девочки,кто в похожей ситуации, поделитесь своими историями? не пожалели?
Кусочек Сыра• 16 марта 2015
Живьем

Малая Налегке• 16 марта 2015
Проблемы будут точно ((((
@risto_kratka• 16 марта 2015
а сами как думаете??
Вам щас такого насоветуют.. Дочь что говорит, малявку хочет? Вы хотите??
Неваляшкина• 16 марта 2015
Ну так это очевидно что муж захочет совместного ребёнка. Если уверены в муже - рожайте конечно
Кусочек Сыра• 16 марта 2015
По теме,мужа на более хорошо оплачиваемую или вторую работу и снять (купить )квартиру больше.Маму меньше посвящайте..
Солнечная Танечка• 16 марта 2015
для меня реально издевательство, когда у ребенка нет своей комнаты... но я знаю ту, которая так 5 лет жила и была очень счастлива при этом- все зависит о вас и вашего отношения к ситуации. я бы не смогла
мистерЛяпсус• 16 марта 2015
Если нет перспектив на расширение, то просто жаль вашу дочку..
фан L.O.S.T.• 16 марта 2015
Вы беременны? Если нет, то где будете делать второго, на кухне или в ванной?
автор Девальвация • 16 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
а сами как думаете??
Да,дочка хочет братика или сестричку ))

неДоЖиру• 16 марта 2015
Я забеременела непланово, рожала, и не пожалела. Считаю, что это дело семьи, у остальных только совещательный голос.
Моя свекровь одна жила в трехкомнатной, счастья ей это не добавило. Через полтора года переехали в свою трехкомнатную.
Повелитель интернета• 16 марта 2015
Это будет преступлением по отношению к имеющемуся ребенку. Как она будет высыпаться под крики младенца? Как будет делать уроки? Как сможет полежать, если приболеет? Думайте не о себе, а о ней. Хотя да, щаз подскочат трехдетные мамаши из съемных одинарок и расскажут, как зашибись сказочно и дружно они живут впятером на 15 метрах.
n.semenova• 16 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
Проблемы будут точно ((((
100%
Герцогиня• 16 марта 2015
Если Вы беременны, то однозначно рожать, а если нет, то подумайте! Моя одноклассница жила с родителями в однушке и со старшим братом, жили они отлично, одевалась хорошо, танцами занималась, на соревнования ездила и выросли хорошими людьми.
Карамелька• 16 марта 2015
Если нет возможности увеличить жилплощадь, то я бы в таких условиях не рожала второго. Трудности по любому будут.
Герцогиня• 16 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Фу, какая Вы хамка.
Малая Налегке• 16 марта 2015
2е детей и вы с мужем в однокомнатной квартире это жесть ((((у меня второй муж 1 ребенок 15 лет от первого брака второй 3 года от мужа ! Квартира 2х комнатная и.... старший живет у бабушки (((( нам даже 2х комнат не хватает а вы в одну всех хотите! Нееет лучше подождите 30 лет еще не возраст! Я второго в 36 родила))))
кошкомышь• 16 марта 2015
Мама однозначно права. Если муж хочет ребенка, пусть хотя бы найдет жилье для съема. У старшего ребенка должна быть своя комната при любом раскладе. Помню, до моих 13 лет жили с родителями в однокомнатной - мрак!
Повелитель интернета• 16 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Фу, какая Вы хамка.
О, одна трехдетная уже пожаловала.
@risto_kratka• 16 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Да,дочка хочет братика или сестричку ))
так это здорово.. мой братом стал только в 11 лет..все сестричку выпрашивал.. теперь от младшего не отлипает.. И с мужем отношения улучшились.. сын в свои 1,1 годик без папы ночью засыпать отказывается..
Слушайте свое сердце, а не маму..

автор Девальвация • 16 марта 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
В подъезде ))
Солнечная Танечка• 16 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
вот честно, я знаю такую которая 5 лет жила с 2 двумя на 33 кв м и была реально счастлива и светилась от счастья, есть такие люди которым в жизни достаточно самого минимума..и они действительно счастливы,это уметь надо.. я таким даже завидую , честно
Малая Налегке• 16 марта 2015
Ответ дляn.semenova
100%
:-)
Дадосвидания• 16 марта 2015
Ответ длямистерЛяпсус
+ 1 и второго ребенка тоже потом
Герцогиня• 16 марта 2015
Жуть просто, отдавать старшего, как ненужную игрушку, потому что появился младший Мои знакомые жили какое-то время в одной комнате(в другой бабушка с дедушкой) с 2-мя детками и ничего! Старший спит и не слышит капризов младшего. Мои дети тоже спят и не слышат. Бывало скорая приезжала, а никто не слышал...

Автор, почитайте топовую тему.
Исправлялочка• 16 марта 2015
Автор, вы с первым мужем расстались ...не пожалели о том, что у вас есть дочка? Представьте себе самый плохой исход со вторым мужем..вы пожалеете, что у вас есть ещё (к примеру) и сыночек?
У меня, примерно похожая ситуация, правда квартира не однокомнатная. Отношения, естественно поменялись после рождения второго ребёнка, но как бы не сложилась дальнейшая жизнь, я безумна рада, что у меня не один ребёнок, а два. Это такое счастье. Я когда была мама одного ребеночка, даже не подозревала, что мама двоих деток-это совсем другое ощущение. Искренне делаю вам счастья во втором браке, и не бойтесь быть снова мамой, такой дар дан не каждой девушке
n.semenova• 16 марта 2015
У меня двор.сестра родила 3х и живут в 1комн.18м,балкона нет,капец.У меня 2е детей,в 2х комнатной и мало места,тем более разнополые,и как будет мальчик с девочкой в 1й комнате.???
Повелитель интернета• 17 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
А ее дети были счастливы? Он. Хотели возвращаться домой из школы? Они гордились своим домом?
Шиворот Навыворот• 17 марта 2015
Автор, послушайте маму, она плохого не посоветует. Ваш муж пришел в вашу квартиру, заработать на свою или большую не может, у вас есть дочь, скоро начнется переходный возраст, а тут маленький. Где вы этих детей разместите? А если разнополые? Не создавайте проблем, а то безденежье и недостаток жил. площади быстро вашу любовь сведут на нет. Плюс зайдите в магазин и гляньте на ценники, я в тихом шоке выхожу каждый раз оттуда.
Малая Налегке• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
В подъезде ))
ооо это так эротично)))) мы вторую в ванной))))
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
да, они все были реально счастливы, но это не многим дано, ценить то что имеем, я вот так не умею