Девальвация• 16 марта 2015

Рожать ли второго ребенка? 1-комнатная

Второй раз замужем,от первого брака дочка 10лет есть. С вторым мужем живьем 2года,он работает, не много зарабатывает,но нам хватает. Мы очень любим друг друга, и муж хочет общего ребенка,да я и сама вроде уже как хочу второго, мне 30лет, вот думаю решать пока не поздно.
Но живьем мы у меня в 1-км квартире. И мама моя говорит что я смотрю на жизнь в розовых очках,что это сейчас все хорошо у нас с мужем,пока мы еще не долго живьем и второго ребенка нет,и проблем нет,а потом я рожу и жизнь поменяется и что мне будет тяжело и отношения с мужем испортятся из-за проблем с деньгами( они начнутся,так как 2 ребенка это не 1). И что рожать в 1км квартире,я издеваюсь над дочкой,короче мне такого наговорила, сижу чуть не плачу((
Девочки,кто в похожей ситуации, поделитесь своими историями? не пожалели?
Синди Кроуфорд• 17 марта 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
я думаю ,что мужу важнее собственный ребенок и чтобы он не сделал ноги,пока вы надумаете
а если потом сделает? а 3-й своего захочет? автор будет рожать пока сможет?)

Пусин Кукин• 17 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
а при чем здесь это? Вы сказали, что живете с ней в одной квартире, не, ну может Вы бы к ней и в однокомнатную переехали и нарожали детей, я просто даже представить такого не могу, в моей голове данный ужас даже не укладывается......по теме понятно, что Вы врете, непонятно -зачем.....как только начали писать, что Ваша свекровь права, и что надо самим думать о жилье, а не мешать родственникам пожилым маленькими детьми, то сразу откуда не возьмись-з-х этажный дом появись
вам пора лечиться,можете перечитать написанное ранее,может со второго раза дойдет.. Гудбай!!
Синди Кроуфорд• 17 марта 2015
Ответ дляПусин Кукин
Моя свекровь,когда узнала про вторую беременность,кричала-ненормальные,чем вы думали..нищету плодить,кому ЭТО надо и т.д
Мы не разговаривали с ней все 9 месяцев !!живя в одной квартире!! Пока в роддом проведать не пришла..А сейчас ничего-любит внучку..
и Вам всего доброго, но пост то вот, что не так?
Марьяна26• 17 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
И есть фото, как размещаются?
Я видела, но они же дом свой строят в Подмосковье. Однушку снимают временно, денег хватает, вещей по минимуму и всё с умом размещено.
Квартиру побольше снимать не хотят, т.к. это замедлит стройку.
видимо мы об одном говорим. Но все же мы понимаем что стройка это не на один год.
былоИпрошло• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Но дочка вырастет и не будет все время с нами жить,она тоже выйдет замуж,и уйдет жить отдельно.
Я тоже так думала,сейчас моей дочке 22года и мы живем втроем в однокомнатной квартире и она еще не собирается замуж. А потом я еще подумала,а куда будут приходить наши внуки,дочь,зять,хотелось бы иногда оставлять их ночевать.
Добрый Жук• 17 марта 2015
Ответ дляТелочка
Рожайте общего ребёнка!!!Вашей семье он необходим!!!У на 4-х комнатная)В итоге 3-х сыновей поселили в 1-ну комнату,но это им нравится,1-на комната игровая,1-на родительская и зал.В принципе реально понимаю,что если бы была и однокомнатная поместились бы,просто меньше хлама бы было)
УУУУУУУ - у нас было 3! детей - 2 девочки и мальчик и 4-к квартира 120м2 но туалет и ванна одна и все равно тесно!!!!!!!!!! Хотя отец и мама вечно на работе а у нас кружки и т.д.- утром очередь в туалет и ванну а как в 1к это жесть!!!!!!!! Дети это и одежда и письменный стол и запас еды и консервации и велики- самокаты- санки- в подвале крали и т.д.
былоИпрошло• 17 марта 2015
Ответ дляJuliana.
.
Искренне жаль вашу дочь. Так как я полагаю, что ей надо будет искать будущего мужа с квартирой. И выйти замуж она поспешит, что бы уйти от вас. Уйти из тех жилищных условий, в которых она будет находится. И это брак не всегда по любви. А может и не брак, а так: год с одним поживу, пол года с другим и т.д., лишь бы не возвращаться домой.
Автор, я думаю, что вы безответственный человек, а посему -- послушайте свою маму. Я не думаю, что квартиру, в которой вы живете, вы приобрели самостоятельно. Наверняка она вам досталась от родных. О вас позаботились. Почему же вы не хотите позаботиться о своей дочери и дать хотя бы одному ребенку нормальные условия для жизни? Если вы не беременны, то рожать не стоит. Хотя каждому свое.
Извините, если резко.
100%
zavituha• 17 марта 2015
вы знаете так рассуждать - вы никогда не родите второго ребенка. Я в такой же ситуации, мне 32 года, первому ребенку 4 годика, живем в квартире мужа 1-комнатной, но мечтаем о втором ребенке, и родим его обязтельно. Проблемы можно найти всегда. Если хочется второго ребенка - рожайте конечно.
Клептоманка• 17 марта 2015
Ответ дляТелочка
У нас тоже 4-х комнатная) Живем как в общежитии. Мы в самой большой комнате. Двум братьям мужа по комнате. Ну и бабушке с дедушкой комната. Живем нормально. Подумываем о втором ребенке...

Сусановна• 17 марта 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы беременны? Если нет, то где будете делать второго, на кухне или в ванной?
поверьте и в одной комнате можно сделать второго ребенка!
фан L.O.S.T.• 17 марта 2015
Ответ дляСусановна
Можно даже в одной кровати и что?
Чтоб ребенка усыновить надо иметь достаточный доход и квадратные метры, пригодные для жизни, а своего можно мучить как угодно.
Повелитель интернета• 17 марта 2015
Ответ дляПусин Кукин
интересно, что вы называете ’ее квартира’? Кв-ру получала от государства с рождением своего сына.. У меня есть право,куда большее, называть то,что я построила ’своим’, НО у меня хватит ума сказать моим детям,что это ИХ!
Вы писали именно о квартире. Как вы к ней пристроились - в окно?
Юлия-Михайловна• 17 марта 2015
Если НЕ рожать, то муж все равно будет хотеть ребенка, если не от Вас, то от другой женщины в итоге. Это факт и это естесственно мужчине хотеть своих детей. Квартира не факт что потом станет больше, поэтому ждать что сейчас 1 а потом станет 2, не обязательно, а время идет. Пока молодые легче все переносится и детки подрастут. Мамы они такие мамы, возраст, настроение, что ни спроси сплошные опасения и желание нас уберечь, это предпенсионное)))). У нас так было, на съемной, второй малыш, с небольшой разницей, мама очень ’предостерегала’ от трудностей. А родился - все рады. И мы с мужем и мама, и малыш ))))) И все както само решается что казалось будет сложным(тьфу-тьфу). Правду говорят, что дает Бог ребенка - дает и на ребенка. 100% согласна
Что-то не спится• 17 марта 2015
КОНЕЧНО РОЖАТЬ!
ЕСЛИ БОГ ПТИЧЕК СВОИХ КОРМИТ И ЗАБОТИТСЯ О НИХ,
ТО ЧТО НЕ ПОМОЖЕ ВАМ - ЕГО СУЩЕСТВУ ДОРОГОМУ!
и вообще, только сейчас = все спокойно говорят о абортах, а Это НАСТОЯЩЕЕ УБИЙСТВО!
Бог дал детей- даст и на детей!
МИ НЕ ОТРИМУЄМО БІЛЬШИХ ВИПРОБУВАНЬ-НІЖ МОЖЕМО ОТРИМАТИ.

А мне 22 года, 3 года и 1.4года детки, своего жилья не имеем, мужу 21, еще учусь на 4 курсе,до 4 курса-училась на стационаре.
А ЖИВЕМ В СЕЛЕ (В ДОМЕ 3КОМНАТИ+КУХНЯ) ВСЕХ 6-8ЧЕЛОВЕК), Тяжело, но ничего страшного!
никого не слушайте -
это ваши дети и вам решать. все таки и детские будут!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
а перед тем как делать аборт - лучше почитайте религиозную литературу- сразу отобьет желание!
Поумничка• 17 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
2е детей и вы с мужем в однокомнатной квартире это жесть ((((у меня второй муж 1 ребенок 15 лет от первого брака второй 3 года от мужа ! Квартира 2х комнатная и.... старший живет у бабушки (((( нам даже 2х комнат не хватает а вы в одну всех хотите! Нееет лучше подождите 30 лет еще не возраст! Я второго в 36 родила))))
А как вы живете без старшего? Живёт у бабушки? Жесть... Расскажите как можно отдать старшего бабушке?
Повелитель интернета• 17 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
Извините, конечно, но это вообще кошмар, это хуже, чем двое детей в одинарке.
Поумничка• 17 марта 2015
Как можно сомневаться рожатб не рожаьб? Хотите чтоб вашемц мужу другая родилв? А ведь повертк найдётся...
Поумничка• 17 марта 2015
Бог даст ребёнка даст и на ребёнка. Вы попробуйте ещё забеременеть мы год прыгали... Пока второй получился... Извините за подробности
Единая страна!• 17 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
Автор, вы с первым мужем расстались ...не пожалели о том, что у вас есть дочка? Представьте себе самый плохой исход со вторым мужем..вы пожалеете, что у вас есть ещё (к примеру) и сыночек?
У меня, примерно похожая ситуация, правда квартира не однокомнатная. Отношения, естественно поменялись после рождения второго ребёнка, но как бы не сложилась дальнейшая жизнь, я безумна рада, что у меня не один ребёнок, а два. Это такое счастье. Я когда была мама одного ребеночка, даже не подозревала, что мама двоих деток-это совсем другое ощущение. Искренне делаю вам счастья во втором браке, и не бойтесь быть снова мамой, такой дар дан не каждой девушке
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

Не куру• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Похуже-это по Вашей части.
И не надейтесь
Амели на мели• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы хотите, чтобы я Вас переубеждала? Проблем с либидо нет, но в семье секс-не самое главное. И когда уже есть детки, то приоритеты немного изменяются.

Почитаешь Советчицу, так тут прям все такие активные-сексом чуть ли ни ежеминутно занимаются, а в реальности хоть бы раз в неделю было. Поэтому, оставьте рассказы о либидо.
скажите, пожалуйста, а у вас есть какие-то перспективы - свое жилье?
Arbatova• 17 марта 2015
Подождите хотя бы годик. Если в этом году наметится выход из экономической жопы - можно будет думать над вторым.
Повелитель интернета• 17 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
Она считает, что Бог им все даст. Уже встречала эту экзальтированную богомолку в других темах.
Синди Кроуфорд• 17 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
не, там даже ответа на вопрос ’что будете делать, если придется самой детей поднимать’ я уже целый день не могу дождаться......
Плюшевая дыба• 17 марта 2015
Моя подруга в семейном общежитии троих ростит , тяжело конечно, но что родила ,не жалеет, а вы,если уже в положении,то однозначно рожайте, а если только планируете, то подождите хотя бы ,пока это ’черт знает что’ в Украине закончиться!!!!!
Амели на мели• 17 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
у меня 2 родила на съемной, но когда сыну было 7 м. купили домик. сейчас строимся.
но муж пахал, что называется.
я не понимаю, когда рожают 3 на съемной и нет перспектив.....
Кто крайний?• 17 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Это будет преступлением по отношению к имеющемуся ребенку. Как она будет высыпаться под крики младенца? Как будет делать уроки? Как сможет полежать, если приболеет? Думайте не о себе, а о ней. Хотя да, щаз подскочат трехдетные мамаши из съемных одинарок и расскажут, как зашибись сказочно и дружно они живут впятером на 15 метрах.
Согласна с вами на 100%
Карта мордвы• 17 марта 2015
я решилась - безумно любим ребенка и отношения нормальные. Я нашла подработку дома, с 6 мес работаю 2 дня в неделю по пол дня - подмога ощутимая, определенные льготы для ребенка - тоже не маловажно.
Сами решайте, если не родите и брак распадется по этой причине - маме не простите и себе.
Мурзилка• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Да,дочка хочет братика или сестричку ))
Автор, годы идут, Ваш муж в любом случае захочет ребёнка, если Вы ему не родите, так кто-то другой найдётся.
Сколько Вы тянуть сможете 2-3 года? Чем позже рожать, тем сложнее маме ребёнка. И разница между детьми будет большая.

А по поводу однушки - сейчас такая мебель есть классная,
была тема недавно про двух ярусные кровати, подиумы-ниши, можно в квартире место так спланировать, что места всем хватит.

Главное, чтобы отношения между жителями такой квартиры были хорошие.
Куратор дебошей• 17 марта 2015
Ответ дляsensible
Да!!!! Мои приятельницы в этом году уже родили и получают денюжки! До конца года есть шанс, нужно поспешить.
890 гривен в МЕСЯЦ - это денюжки?????
имея школьника средней школы (10 лет) и новорожденного??? (это я о авторе)
имея 1 комнату на всех и мужа, который в эту 1 комнату пришел и ничем ее не украсил, кроме своего присутствия??
и 890 гривен?? вы шутите сейчас??? Это тонкая ирония или открытый сарказм????
ПС. я совершенно в другой ситуации материально. просто кардинально в другой и беременна вторым (очень желанным ребенком) и я БОЮСЬ как оно будет....потому что финансово намного труднее (это имея пассивный доход и два активных дохода+хорошую жилплощадь+большую помощь по хороших продуктах). и панически БОЮСЬ как мы протянем... жизнь намного труднее, нависает АТО, коммуналка дорожает ОЧЕНЬ сильно. Учебники в школе с нового учебного года ВСЕ ПЛАТНЫЕ, и питание ТОЖЕ
Медикаменты очень дорогие (простая аскорбинка уже 4,7 грн, а хлеб 8,5 грн!). 1 упаковка памперсов больше 400 гривен.
мда....
я в шоке от ваших размышлений про 40 тысяч (которые вам растянут на ТРИ года).