Elengo83• 17 марта 2015

Регистрировали брак в зоне АТО, сейчас выехали. Можно ли развестись?

Сабж, кто в курсе подскажите. Гугл не помогает. Просто слышала мнение, что для того, чтобы вас развели нужно обращаться только в тот загс, где регистрировались, или в суд по месту прописки одного из супругов. Парень, который это говорил, в июне-июле якобы для этого специально ездил в родной город в Донецкой области, и месяц там жил, пока тянулась вся эта волокита. Я из Луганска. Вариант вернуться, сами понимаете, никак... Да и нет его уже, украинского Луганска, все структуры под лнр заточены. А прописка в паспорте, ессно, луганская. Сама пока как переселенка не регистрировалась, не было нужды. Жильё съёмное без договора, вообще без никаких бумаг, нашли через хозяйку, договорились на словах. То есть, по всем источникам, я как бы там. Разведут? Куда обращаться?
Ника Вредная• 17 марта 2015
Обращайтесь в суд по ФАКТИЧЕСКОМУ месту проживания, но вам нужен или оригинал или дубликат свид. о браке

автор Elengo83 • 17 марта 2015
Оригинал есть, спасибо)
автор Elengo83 • 17 марта 2015
А как подтвердить фактическое место проживание? Искать старшую по улице(у нас домик)? Или подписи двух соседей? У нас же нигде это не зарегистрировано. Даже хозяйка просила, чтоб, если что, мы прикинулись знакомыми, которые живут бесплатно, чтоб ей какой-то там дополнительный налог со сдачи недвижимости не платить..
Татьяна89• 17 марта 2015
Ответ дляElengo83
Разведут Вас и так в любом ЗАГСе, только сейчас это очень дорого. Вы готовы к таким суммам?
sunny_night• 17 марта 2015
Вроде как разводят в любом загсе. Без прописки. Нужно свидетельство о браке и паспорт, может еще какие документы. Вы подойдите в ближайший загс и узнайте. Но то, что не в том, котором регистрировали, это точно!
Aniflor• 17 марта 2015
Да уж, проблема. В ближайший загс идите, разведут.
--Anny--• 17 марта 2015
Вот Вы проблему делаете В любом разведут. Свидетельство о браке, паспорт и вуаля. Через месяц получите новое свидетельство о расторжении брака.
автор Elengo83 • 17 марта 2015
Всем спасибо за ответы! Вероятно, мне просто лапши на уши навесили) Вопрос закрываю.