Идеальная оптимистка• сегодня в 08:05
Як пахло багатство в дитинстві? У мене це був safeguard
Мила руки і від аромату класичного мила safeguard аж в дитинство повернулася) коли в заможних родичів було це мило, воно здавалося найкращим, таким ароматний в порівнянні зі звичайним а-ля "яблуко, конвалія, ромашка".
А ще в дитинстві еталоном багатства для мене було порошок аріель, фейрі, паста blend-a-med, Олейна, снікерс. Все це тоді здавалося мега-крутим і люксовим.
Росла я в звичайній родині робітників в маленькій хрущовці-двушці на 39м2.
Виправлялочка• сегодня в 12:13
Ответ дляБутерброд з ікрою
да, меня такой в пионерлагере в королевскую ночь намазали, чуть кожу с лица одним куском не сняла, едкая - жуть! только она не трехцветная была, а с гелевой прозрачной полоской цвета морской волны
Между прочим, ею хорошо было выводить прыщи подростковые). Тогда не было всяких средств как сейчас, помню у меня на лбу повысыпало и подружка посоветовала. Она так делала себе. Я попробовала - реально помогло
Виправлялочка• сегодня в 12:17
Ответ дляЯкось так і живу
Я помню в 95 или 96 году принесла в школу апельсин. У меня дома они были всегда. А я не любила. Папа постоянно покупал бананы, испанские яблоки, апельсины лимоны. Бананы и яблоки поедались, а апельсины валялись пока родители не заставят сьесть как витамины...
Думаю, возьму в школу - там сьем вечером т к проголодаюсь.
Достаю я этот апельсин и начинаю чистить... и вижу, как на меня смотрят дети... короче раздала я этот апельсин полностью
Иду в учительскую за журналом на следующем уроке - подхожу и слышу:
- а М...ко принесла апельсину
- и что? Сама съела?
- нет, поделилась...
- а, ну хорошо...
Тогда я осознала реальность 90х... для меня это был шок...
- а М...ко принесла апельсину
- и что? Сама съела?
- нет, поделилась...
- а, ну хорошо...
У нас в классе учился мальчик армянин. Помню как он приносил в класс ящик с мандаринами. Им родственники присылали, а дома уже никто есть не хотел, вот его папа и угощал нас. Тогда мандарины можно было купить только на рынке или выстоять часовую очередь перед НГ. Но это начало 80-х
Туся муся• сегодня в 12:20
именно про запахи - не помню, но для меня богатство было - когда у людей были видеомагнитофоны, кассетные магнитофоны - у меня был только проигрыватель старый с родительскими пластинками. Приставка к телевизору и плеер -тоже роскошь, со временем у меня появилась приставка с одним картриджем ; в комплекте был) и плеер - там были кассеты иванушек, земфиры и александра иванова. Роскошью так же был шампунь Pantene Pro-V и бальзамы для волос нумеро - мама покупала только старшей сестре такое, так как она старше и у нее волосы были гуще и красивее.
Ms. Похвала• сегодня в 12:21
В школе на повезли на экскурсию в мацкву и питер. От мацквы я была в шоке, она оказалась такой облезлой, обшарпанной, кремль этот облупившейся весь был, площадь малюсенький пятачек, я вообще не поняла, откуда там парады снимают, наверное все улицы рядом.
А вот питер очень понравился сам по себе.
И в обоих городах были иностранцы. Они все были красивые, расслабленные, улыбающиеся, с пачками денег, перемотанные резинками. И такой контраст был, капец. Наши женщины, даже если в шубах и бриллиантах, такие зашуганные, лица у всех унылые. По лицу было видно сразу, где иностранцы.
И именно там я ощутила, как убого мы живем, затравленные, задерганые, перепуганные. И вот откуда то приехали люди, на расслабоне, на чиле, с пачками денег.
Какая то иностранка спросила у нас, где купили мороженое, показывала пальцами, мы по английски - зе мазе, зе тейбл. И мы ей просто отдали одно. Она достала пачку денег и протянула нам пару купюр, наверное зарплата родителей наших за 3 месяца.
Янка-угомонись• 2 часа назад
79 год, меня - первоклашку-отличницу’ прикрепили’ к Алке делать с ней уроки, назьівалось ’ взять на буксир’. И вот прихожу я ( дочь молодьіх инженеров,живших с дедушкой/ бабушкой) домой!
!!!!!!к дочке мамьі - торгашки и впадаю в ступор от стенки на всю стену с хрусталем и хрустальньіх люстр везде. Аж в голове закрутилось после самодельной мебели у нас дома и посудьі- разнобой))). Ровно через 10 лет мне 17, первьіе любови))))), и мне говорит моя однокурсница- представь,у Алки такой крутой жених- она уже все батончики из киосков перепробовала)))). И я такая - дааааааа, крутяк))))). Короче- хрусталь и Сникерс))))))/ ПС - Алки разньіе, совпало просто)))//
Не зви чайна• 2 часа назад
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У меня дома до сих пор есть пол флакона little black dress ему уже больше 25 лет
Интересно, сейчас они уже не выпускаются?
До сих пор выпускают они инканденсанс.
А мне еще нравились ядерные пешн денс
До сих пор выпускают они инканденсанс.
А мне еще нравились ядерные пешн денс
Не зви чайна• 2 часа назад
Ответ дляЯнка-угомонись
В то время и инженеры и учителя становились торгашами, кто смелее. Люди крутилась, как могли.
Не зви чайна• 2 часа назад
В начале 90 у одноклассницы был компьютер и мы ходили к ней играть, я тогда даже не мечтала о таком. Плюс у неё всегда была куча денег и она угощала нас щедро и сникерсами и все что она видела она покупала. Классная девчонка была, очень щедрая и без гонора хотя мы жили небо и земля если сравнить уровни жизни.
Зоряний Шлях• 1 час назад
Ответ дляПробілНеПрацює
я помню первый head&shoulders шампунь когда появился
мало тоже. ну шоколадки то ващеееееее
это 90-е
мало тоже. ну шоколадки то ващеееееее
это 90-е
Мауксион мне казался таким вкуснючим)
Гостра на язик• 1 час назад
Для меня все почти. Я была из очень бедной семьи. Даже ни разу в парк родители не свозили, имею ввиду где всякие качели и тд, денег не было, и на море не была ни разу и тд. Для нас даже Эйвон был что-то дорогое
Зоряний Шлях• 1 час назад
Ответ дляЗапасная спина
А ще пам´ятаю, як купила в 1995 бальзам за 5 грн, то розкіш була.
Помню, тогда пантин стоил 3.50. На свою стипендию в размере 7 грн покупала его и пачку олвейс. И стипендия заканчивалась
Гостра на язик• 1 час назад
Ответ дляPrervana
И каталоги Отто и Неккерман, я их рассматривала как энциклопедию богатства. Кружевные трусы, вечерние платья, наборы сковородок, шезлонги... Это вообще другой мир был
О да)
Зоряний Шлях• 1 час назад
Ответ дляСундучок с каникулами
Я вспомнила название пасты !!! 🤣🤣🤣 Поморин
Тоже такую помню)
Воленс-неволенс• 58 минут назад
Лак Тафт, шампунь Шаума, Фейри когда его в Украине еще и не было. Мороженое Сникерс, Марс и Баунти.
Мядуза аля моргонер• 4 минуты назад
Ответ дляПаратруперсупер
Ариель и Тайд было что-то на богатом)
и Тетя Ася