Море Счастья• 17 марта 2015
Налилась грудь, отлучаю, что делать?
Девочки, помогите советом!
Дочку отлучала, молока почти не было, не болела грудь вообще.
А сына вот отлучаю, вчера днём кормила последний раз, наливается грудь, начинает побаливать, Что делать?
Как у Вас было? Можно без лекарств обойтись и как избежать осложнений?
Жду очень Вашего совета! Спасибо неравнодушным!
Помеха справа• 17 марта 2015
Вообще не кормите или на ночь оставили 1 кормление?
Если кормите на ночь, дождитесь вечера. Если вообще ушли от кормлений - сцедите до облегчения состояния, т.е. совсем немного
Кошка Мурка• 17 марта 2015
Сцедиться под теплым душем, совсем немного, чтоб прошли болевые ощущения. И пару дней ограничьте максимально питье
Папина дочка• 17 марта 2015
сцеживайтесь до состояния облегчения в груди, не полностью, а до того момента, когда перестанете испытывать дискомфорт.
анастасия тищенко• 17 марта 2015
мазать камфортным маслом...и сверху лист капусты...пить чай с шалфея
Крутышка-Пышка• 17 марта 2015
Пить шалфей он способствует уменьшению лактации,и сцеживать немного для облегчения.
all for kids• 17 марта 2015
Якщо затвердіватиме, то зробіть компрес з горілки. Я робила, мені допомогло.
Море Счастья
• 17 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Полностью ушла от кормления: по необходимости (назначили вчера лекарства вредные) + по желанию (сыну 2 года, сам Бог велел не кормить). Ночью не кормила, ревел пол ночи, часто просыпался. Надо продержаться, боюсь, чтобы резать не пришлось... Сколько дней болеть будет?
Шалфей 1/3 стакана, капусту приложить и немного сцедить. Правильно?
Борщец• 17 марта 2015
Сцеживала немного, до облегчения груди еще примерно неделю. Также говорят мятный чай очень снижает лактацию, его кормящим нельзя, даже при выпасе коров смотрят чтоб мяту не ели. Попробуйте.
Море Счастья
• 01 апреля 2015
Девочки, всем спасибо за советы. Спасла свою грудь, было затвердение через несколько дней страшное. )) Хотя сцедить в тот день не получилось, показалась 1 капелька и всё...
Лечилась так: Прикладывала на бинтик в несколько слоёв жидк. магнезию (из расчёта 1 ампулу 10 мл на 1 грудь, делала на 2 груди, хотя вторая мягче была, решила не рисковать), сверху пакет и топ, + полотенце маленькое+футболка+пайта флис. (короче, в тепле ходила).
Чередовала магнезию с мазью ТРаумель С (дорогая, но очень хорошая, мазала каждые 4 часа обе груди, хорошо втирала) и потом сверху отбитой капустой и в топик. Через пару часов опять магнезию, через пару часов опять траумель, так 2 дня. Потом только мазью каждые 4 часа - ещё несколько дней.
В эти дни пила только не горячий чай из шалфея и запивала лекарства холодной водой.
Слава Богу, сейчас всё ок!
Может моя история кому-то пригодится. Но, лучше постепенно бросать кормить.
Слава Богу, сейчас всё ок!